Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 14:38  
Прошу заняться моей заявкой №87800. С начала мая обрабатывается.
–––
— Совести-то у меня — во! С прицепом! А времени нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 16:48  
Мне бы тоже очень хотелось, чтобы с моими заявками №№ 86209, №87824 и №88240 что-то сделали, ибо первая висит с 8 апреля сего года, остальные — с мая. Если это никому не нужно, то просто отклоните и закройте, например.
–––
Your retaliation draws near


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 16:17  
Возьмите хотя бы в "обработку" заявку №91132. Просто так три дня болтается.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 13:43  
Хорошо бы было на странице издания, произведения, издательства, серии (в местах где возможно создание заявки) сделать раздел: "ждущие" заявки. Тогда можно будет посмотреть и не делать ненужных дублей.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 14:29  

цитата Dm-c

Хорошо бы было на странице издания, произведения, издательства, серии (в местах где возможно создание заявки) сделать раздел: "ждущие" заявки. Тогда можно будет посмотреть и не делать ненужных дублей.

Поддерживаю!!
У меня вот в заявках включаешь сортировку "по дате закрытия заявки" и ВСЕГДА СВЕРХУ висят отклонённые! И отклонены они были потому что "вы были вторым". Бесит аж жуть. И отбивает желание заявки подавать. Я на новинки уже через раз подаю заявки именно по этой причине.
И по этому же вопросы — ведь отклонение заявки это тоже её закрытие. Как с какого перепугу они у меня в самом верху висят?
Прошу администрацию удалить мои отклонённые заявки.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 18:10  

цитата MarchingCat

Прошу администрацию удалить мои отклонённые заявки

Заявки удалить невозможно.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 01:44  

цитата Mitson

Заявки удалить невозможно.
А некоторые — и удовлетворить, как погляжу
–––
Your retaliation draws near


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 13:04  

цитата deepressure

А некоторые — и удовлетворить, как погляжу

полагаю, количество заявок превышает количество и возможности кураторов. расслабтесь и ждите. мои заявки тоже иногда спустя пару месяцев закрываются.
или станьте куратором...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 15:41  

цитата mistake

заявки тоже иногда спустя пару месяцев закрываются.
2 месяца и 5 месяцев немного различаются, правда? поскольку у моих незакрытых заявок куратор один, то хотелось бы, чтоб вы оказались правы насчет того, что куратор не успевает справляться. но, откровенно говоря, желание помогать сайту путем подачи заявок при таком раскладе ускоренно стремится к нулю.

извините за оффтоп, если что, господа модераторы
–––
Your retaliation draws near


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 17:32  
Посмотрел свои незакрытые заявки нашел тройку с 15-го года, а одна с 14-го висит:-)))

цитата deepressure

желание помогать сайту путем подачи заявок при таком раскладе ускоренно стремится к нулю.

не согласен, желание или есть или его нет, вот с терпением сложнее.
А кураторы люди занятые, делают основное и самое главное — библиографии:cool!:
а наши заявки однажды будут рассмотрены, но...
возвращаюсь к незамеченному

цитата Dm-c

Хорошо бы было на странице издания, произведения, издательства, серии (в местах где возможно создание заявки) сделать раздел: "ждущие" заявки. Тогда можно будет посмотреть и не делать ненужных дублей.

Как пример захожу на книгу Высоцкого https://fantlab.ru/edition138747 и начинаю набирать содержание (не слишком удачный пример, активной работы часа на 2), и не знаю что уже чья-то заявка висит, а знал бы может занялся чем-нибудь другим>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 03:06  

цитата Dm-c

нет
да, его уже нет, спасибо за информацию
–––
Your retaliation draws near


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 08:08  
Незакрытые заявки кушать не просят, висят себе и висят, а у меня совесть чиста. А вот делать двойную работу по длинным сборникам и журналам (когда уже есть чья-то заявка) не хотелось бы. Я заявку по сборнику "Свисток" часа три делала...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 08:26  

цитата Fiametta

А вот делать двойную работу по длинным сборникам

о том и речь:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 11:37  

цитата Dm-c

Как пример захожу на книгу Высоцкого https://fantlab.ru/edition138747 и начинаю набирать содержание (не слишком удачный пример, активной работы часа на 2), и не знаю что уже чья-то заявка висит


ничья не висит, заявляю как куратор серии:-))). Висела бы, попала бы уже ко мне.
Но я понимаю вас, вот только если сделать автоматическое отображение любой заявки на издание, то совсем не факт, что она будет именно на озеленение. Там может быть только указание на художника, например
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 12:54  

цитата k2007

Там может быть только указание на художника, например

а показать её нельзя, пусть без приложения??? И конечно после модерации.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 13:01  
Внесу свои пять копеек. Дело порой не только в занятости куратора, но в нужности заявки на данный момент.
Поясню. Мне прислали — довольно давно, к слову, заявку на внесение издания по Жуковскому. Страница автора в работе. Я не внесла пока и половины стихотворений, поэтому заявка эта сейчас мне не нужна, ибо у меня своя система внесения произведений, а если вносить из заявки, то путаница будет. Но она нужна будет позже, при работе с изданиями. Что, в общем-то, юзеру и было обозначено. Таких заявок у меня несколько и быстро они обработаны не будут, равно как я их и не отклоню, потому что информация ценная.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 13:02  

цитата deepressure

да, его уже нет

ну кроме Вас еще много желающих что-то поправить осталось. Как вижу в день по 50-70, а то и более, заявок поступает.
И как Вы думаете сколько времени надо куратору чтобы внести книгу, описание которой на 25 вордовских листах, а то и более, или он должен её бросить занять пусть более простой, но позже поступившей заявкой??? Хотя наверное так они и делают :-)))
Пока писал Календула и ответила:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 13:06  

цитата Dm-c

книгу, описание которой на 25 вордовских листах

Что, кто-то заявки в Вордовских документах присылает?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 13:23  

цитата andrew_b

Что, кто-то заявки в Вордовских документах присылает?

Ага. Тот же Жуковский...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 14:49  

цитата andrew_b

кто-то заявки в Вордовских документах

А как по Вашему надо?? Вот сейчас кропаю т.1 с/с Бальмонта уже на 22 листа наползло
Страницы: 123456...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх