Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 14:12  

цитата DKart

Каким образом, находясь в бане, я могу написать

Претензии подобного рода вы можете сейчас и написать перечисленным арбитрам.

цитата DKart

Когда понадобиться Ваш совет, я обязательно к Вам обращусь. Поможете еще стиралку и холодильник выбрать?

Напомню, что выпады подобного рода могут быть наказуемы и в этой теме.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 14:41  

цитата an2001

выпады подобного рода могут быть наказуемы и в этой теме.

Просто sanchezzzz вместо ответов любит раздавать советы. О которых не просят. Такие "нравоучения" допустимы, а ответы "в том же духе" нет?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 14:44  
DKart
А сейчас вы оффтопите и засоряете тему.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 14:57  
DKart , я Вам дал ответы. Вы можете их воспринимать как нравоучения. Как желаете. Но их я тоже, конечно, вложил. Понятно, что ничего это не изменит.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 15:01  

цитата DKart

И когда же он был?

Надо еще учитывать, что "срок годности" предов 3 месяца. То есть если человек получил пред, а потом три месяца не нарушал, то этот пред сгорает и дальше счет до трех начинается заново.

А еще кроме формальной стороны учитывается и содержание нарушения. Бывают особо выдающиеся личности, которые вместе с первым предом сразу получают вечный бан на сайте.

В Вашем случае три последних преда — это 22.07, 2.08 и 5.09. За третьим последовал трехдневный бан. Если бы в пределах трех месяцев у Вас были другие баны, то очередной стал бы более продолжительным.
–––
Quos vult perdere, dementat


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 15:01  

сообщение модератора

DKart я в последний раз предупрежу вас о недопустимости такого рода общения, тем более в этой теме.
Ответ на ваш вопрос следующий — баны почти всегда начисляются за каждое третье нарушение. Если модераторы допустили ошибку — напишите на указанные координаты для обращений.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 21:31  
Заранее извиняюсь за доставляемые хлопоты, но у меня просьба к администрации сайта — удалить 14 последних моих постов в теме «Свежие новости и их обсуждение». Если это сложно или технически невозможно — прошу скрыть их. Если же определенное количество пользователей по своему почину заминусуют эти сообщения, чтобы перевесить положительный баланс плюсов и вывести их к пяти минусам, чтобы они скрылись — буду очень признателен.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 21:47  
зачем так нервно реагировать на замечания единственного пользователя? Я с удовольствием читал все, что вы писали на эту тему
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 22:15  
А мне показалось, что сообщения от Beksultan действительно давали что-то новое в Свежие Новости. Я вот узнал много нового и уверен, что не только я.

Beksultan'у только спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 23:24  

цитата sanbar

единственного пользователя
— ну, как минимум, шесть пользователей на данный момент, если быть точным.
В любом случае не хочу никаким образом продолжать какое-либо обсуждение сложившейся ситуации. Просто убедительная просьба — зацензурить те мои посты, о которых я просил в предыдущем сообщении.
Я рад, что кто-то оценил их положительно, но сейчас речь не об этом. Я допустил досадную ошибку и очень прошу помочь ее устранить. Меня, если хотите, это очень сильно волнует. Я, при всем моем долгом контакте с западной культурой, все равно человек другого склада и воспитания, со своими тараканами, и для меня случившееся имеет большое значение. Не люблю открываться подобным образом на публике, но в данном случае просто хочу обозначить насколько у меня важная просьба к вам или любому другому модератору ОИ.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 23:33  

сообщение модератора

Beksultan все ваши сообщения — это ваше личное мнение. Написали — это свершившийся факт. В ОИ у пользователей отключена возможность ставить минусы. Согласны или нет другие пользователи с вашим мнением — это личное дело каждого нашего пользователя. К чему тогда вопросы? Удалять никто ничего не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 23:44  

цитата sanbar

Я с удовольствием читал все, что вы писали на эту тему

я тоже. Во всяком случае с того момента, когда речь пошла о совсем иностранных участниках)
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 23:54  
Хорошо, я вас услышал. В киргизском языке есть такое расхожее выражение "Сыйымда кетип калайынчы" — "Пойду-ка я отсюда, пока еще меня хоть как-то уважают".
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 00:47  
Beksultan, ну, зачем вы так все это...?:-( напрасно.
я, действительно, не мог подумать, что трону столь уж чувствительные фибры... в моем видении реакция значительно превзошла воздействие раздражителя. я бы как-то отшутился, съязвил бы, наконец. а тут — из искры пламя получилось. я, на самом деле, вас так смертельно обидел?

если это что-то меняет, то теперь вы меня примерно наказали — поверьте, после публичного разбора ситуации в ветке и вашей просьбы здесь я чувствую себя скотиной.
извините еще раз. пишу это не вам в личку, потому как весь инцидент начался и продолжил развитие публично — на людях ляпнул, на людях и извиняюсь.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 06:55  
heleknar Потому что вы мне повесили правила темы.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 06:57  
Dark Andrew Почему до сих пор не произведена модерация моего опроса в "Другие окололитературные темы"
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 11:21  
Будьте добры, объясните на пальцах, за что был выписан пред:
https://fantlab.ru/forum/forum9page1/topi...
Теперь что, ничего кроме хорошего вообще говорить нельзя? Только осанну петь можно?


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 11:23  
За форму выражения своего мнения. Если вы полагаете, что на сайте можно одобрять убийства детей, мотивируя это тем, что они или их родители это "заслужили" — вперед и с песней. Правда надолго вы здесь не задержитесь.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 11:32  
andrew_b Да лано. Переживем. Но спасибо вам:beer:
sanbar Раз уж мы здесь.. Про детей я слова не написал
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 11:35  

цитата

"Императорская семья получила то, что заслужила(обсуждаемый расстрел) ".

Вопрос полностью закрыт. Состав расстрелянной императорской семьи известен. Если он не известен лично вам, то может вам нужно немного думать, прежде чем писать здесь комментарии. Вообще какие бы то ни было.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"
Страницы: 123...7273747576...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх