Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Шел он не торопясь по проспекту Мира, ни на кого внимания не обращал, а я извертелась в машине

Сфотографировали бы, что ли... :-)))
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Круто! :cool!:

А у меня сегодня премьера песни (с) в честь того, что я разгребла огромную кучу работы, и просто день отдохновения душой. :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кечуа

Сфотографировали бы, что ли...


Не успела! :-((( Зажегся зеленый и мы поехали.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Сдох второй смартфон с августа. Первый мне разбили в командировке (привет случайной попутчице с рюкзаком:-()
Разжился вторым б/у. Сейчас у него сдохла кнопка включения. (ремонтники ненадежно восстановили шлейфы, отходил месяц всего)
Наверное, мне надо что-то донельзя простое и неубиваемое. Но ведь уже привык к смартам!))))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Сейчас у него сдохла кнопка включения

У моего на днях тоже :-((( Но он старичок по нынешним меркам — 2,5 года. Понесу завтра в ремонт, а муж хочет новый мне купить. А я страсть как не люблю менять технику. Привыкаю долго к новой.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

мне надо что-то донельзя простое и неубиваемое
Пользуясь оказией, при посещении райцентра зашел в заведение, торгующее сотовыми телефонами, и попросил у продавца порекомендовать мне что-либо из ассортимента схожее с моей старенькой Нокией, которая только для позвонить плюс фонарик. Он сочувственно глянул на меня и тихим голосом сказал, что те телефоны, которые с тем же, приблизительно, набором функций и в подметки не годятся моей модели по качеству и надежности. И порекомендовал пока беречь мою Нокию пуще глаза.
Действительно, Нокия — неубиваемый и донельзя простой, но вполне функциональный в рамках моих потребностей... не хочу обзывать свой телефончик поганым словом "гаджет". :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
Ходил сегодня к приятелю в гости. Он на больничном с высоким давлением, поэтому был трезв.^_^
Болтали, в основном, про фильм Германа-старшего "Трудно быть богом", премьера которого намечается на канале "Культура" 1 октября.
Я-то уже видел сей шедевр. А приятель — еще нет (счастливчик!).
Боюсь, как бы просмотр не снял тормоза по отказу от алкоголя по болезни...
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Видела Геральта. Шел он не торопясь по проспекту Мира

Сегодня был первый день "Игро Мира 2016" и Comic Con Russia в выставочном комплексе "Крокус Экспо", небось, туда ездили :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 03:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Comic Con Russia


Ах вот оно что! :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 05:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Понесу завтра в ремонт, а муж хочет новый мне купить.

Возможно, точка зрения "лучше новый" имеет право на жизнь.:-) Я вот со сдохшим тоже решил сэкономить — перекупил утопленника у коллеги, отдал ремонтникам и думал, что долго прохожу. Не срослось.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 06:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Возможно, точка зрения "лучше новый" имеет право на жизнь.

Скорее всего, но как представлю, пока его освою, настрою под себя, перенесу все данные, установлю привычные приложения, — жуть берет.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Скорее всего, но как представлю, пока его освою, настрою под себя, перенесу все данные, установлю привычные приложения, — жуть берет.

Ну это, смотря какой новый телефон. Если Fly, Alcatel или Dexp какой-нибудь, прости господи, мне самому страшно становится, а вот от нового яблочка, я бы не отказался.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

нового яблочка

У меня хроническая непереносимость попсовых гаджетов :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Ну это, смотря какой новый телефон. Если Fly, Alcatel или Dexp какой-нибудь, прости господи, мне самому страшно становится, а вот от нового яблочка, я бы не отказался.

Зачем яблоко? Середняка довольно. Lenovo, Meizu, Xiaomi... список того, что не сильно бьет по карману можно длить.:-)
upd. А вот по какой марке я скучаю, так это Siemens. У меня был М55 — после 5 лет использования там нужно было только клавиатуру заменить из-за того, что резинки стирались — и можно было пользоваться далее.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Календула

а мне всякое новьё (которое к тому же через каждые два года менять надо) ни по уму, ни по кошельку, ни по сердцу. так что буду гонять свою нокию, дайбох старушке здоровья :-)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

которая только для позвонить плюс фонарик
такой же Самсунг:-D всё вокруг уже по 4-5 раз меняют, ибо или сдох или разбился. Своим орехи не колол, но подозреваю, что и это выдержит
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
У меня всеми пинаемое попсовое "яблочко". Им звоню, свечу и фоткаю. А до меня им звонил, светил, фоткал и орехи колол муж. Яблочко перешло мне от него по наследству, когда утеряло свои представительские функции после выхода пары его новых версий. Оно у меня без чехла, болтается в том же кармане сумки, что и ключи, — и всё равно нету на нем царапок. Так что не наезжайте на него, пожалуйста, нормальный гаджет, не хуже нокии. :-)))

Всё не устаю восхищаться прелестями жизни в деревне. Сегодня пошла в сад, набрала яблок и малины, испекла шарлотку, сварила компот. Погода в этом сентябре плохая, все в городе без отопления мерзнут, а мы уже третью неделю в тепле. По наивности своей полагала, что за продуктами в город ездить будем, а тут в десяти минутах езды на машине те же самые сетевые продуктовые. Когда переезжала, переживала за городскую квартиру, в которой свекровь мечтает затеять "свойский" ремонт со сменой всех наших "дизайнерских выходок" типа темно-серых стен, синих окон и ковров поверх коврового покрытия на светленькие цветочки и белый пластик. А сейчас мне всё равно: пусть хоть всё поменяет, в город не хочу.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Удобный и функциональный — это не значит "попсовый". Просто менять каждый год на новую версию-это бред. Ну если у вас 4-ка, то да, можно уже, а те же 5 или 5S прекрасно справляются со всеми новыми функциями и прилогами. Прбовал трубки на Андроиде-совсем не понравилось.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
У меня как раз яблочная четвёрка. Шесть лет пользуюсь и в ремонте ни разу не была. Даже аккумулятор не сдох. На новые версии менять не собираюсь ибо служит верой и правдой. До этого пользовалась кнопочными Нокиа. Работали исправно, но года за 2-3 аккумулятор умирал.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
И кстати о дне сегодняшнем... Именины у дочери. Потому что Любовь:-)
Если у кого имеются в ассортименте ещё Веры и Надежды, то можно тоже поздравлять
...и мать их Софию:-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх