Фантазм Пенталогия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фантазм: Пенталогия / Phantasm / 1978, 1988, 1994, 1998, 2016»

Фантазм: Пенталогия / Phantasm / 1978, 1988, 1994, 1998, 2016

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 17:35  

цитата Mercyful Fate

Я помню, на Культсинема кто-то предлагал скинуться и съездить в Лос-Анджелес — набить морду Джеки Эрл Хейли и Майклу Бэю за позорный ребут "Кошмара". Не вы случаем?)

Не, я этим вдохновился.:-)))
Там эти парни еще прикалывались, как они будут обходить таможню и провозить бейсбольные биты))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 17:39  

цитата Karnosaur123

Не, я этим вдохновился.
Там эти парни еще прикалывались, как они будут обходить таможню и провозить бейсбольные биты))

Да-да-да.
Хорошие люди в общем)

Насчёт последних фильмов Коскарелли, мне они чем-то напоминают режиссёрское творчество Брюса Кэмпбелла)

А насчёт заявления Дона, что-то пока всё так туманно... хорошо ещё если лет через пять сценарий будет. Не думаю, что тут можно справиться за две недели, как это было в первой части)
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 12:42  
Посмотрел "В финале Джон умрет", не мог отделаться от мысли, что эдакую очень облегченную версию "Фантазма". А в целом фильм веселый, вполне себе смотрибельный и интересный. Порадовало наличие в нем короткого эпизода с Ангусом Скримом — мужик по прежнему способен заставить главного героя понервничать:-)))
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 22:07  
После четвертой части я понял, кто должен экранизировать "Темную башню" Кинга:-)))
–––
Тень, Рогана Борна нет!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 11:27  
В это даже боязно поверить, но пятая часть, похоже, не просто в планах — она УЖЕ СНЯТА!
Судя по всему, снял ее другой режиссер, но под надзором Коскарелли:

цитата

Phantasm Archives adds that David Hartman both wrote and directed Phantasm V: Ravager. Coscarelli supervises.

http://horrorzone.ru/page/novost-goda-fan...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 12:12  
Karnosaur123 Действительно трудно поверить, столько времени ни слуху, ни духу и вдруг...
Надеюсь, что фильм все же увидит свет^_^
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2014 г. 04:57  

цитата Deliann

Karnosaur123 Действительно трудно поверить, столько времени ни слуху, ни духу и вдруг...
Надеюсь, что фильм все же увидит свет

Реджи подтвердил.
За ссыль спасибо Антону Вильгоцкому.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2014 г. 07:56  
Karnosaur123 Да, по сети уже гуляет тизер этого пятого Фантазма.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2014 г. 10:40  

цитата Deliann

Karnosaur123 Да, по сети уже гуляет тизер этого пятого Фантазма.

Как раз тизер еще ничего не доказывал.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2015 г. 12:57  
Внезапно одним из фанатов запущена краудфандинговая компания по сбору средств на маркетинг и дистрибьюцию нового фильма.
Хотят за 55 дней собрать 15 млн. вечнозеленых.
Сильно сомневаюсь, что затея выгорит. Особенно, учитывая, что в акциях проекта есть лишь «Купить Фантазм 5» и «Купить все пять частей фильма». При чем доставлять акции согласны Only United States.
Ну да ладно. Зато в описании есть интересные подробности.
- Фильм станет заключительной частью. (Получается, сюжет всё таки подведут к какому-то логическому завершению.)
- Помимо уже известных зрителям Майка, Джоди, Реджи, Высокого и Леди-В-Лиловом, в фильм внезапно вернется Рокки (негритянка из третьей части) и появятся новые персонажи — некто Деметр, Райна и Вор.
- Еще вкратце рассказывается о создании нового фильма. Дон решил, что хочет снять продолжение аж в 2004 году, а сами съемки происходили в 2012-13 годах.
- Фильм планируется выпустить в 2016!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2015 г. 13:26  
Изверги.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 14:18  
Ангус Скримм умер:-(
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 15:03  
Вечная память Высокому Человеку!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 21:36  
В общем, вот очередной трейлер последней, 5-ой части. И кстати: новая часть выходит на цифровых носителях и отдельных кинотеатрах 7 октября!
И между тем, первые широкие показы уже состоялись. Впечатления у посмотревших примерно следующие.
Фильм снят исключительно для фанатов, это заметно. В нем очень много дешевой графики (особенно в третьем акте, где действие происходит в мире, завоеванном Высоким Человеком), которая режет глаз. Фильм держит планку благодаря той самой атмосфере и игре актеров, это настоящая часть саги. Пятый фильма цикла больше похож больше похож на первый и четвертый фильмы: такой же глючный, бессвязный и странный. Финал вроде как завершает сагу, но позволяет создание сиквела, не на все вопросы дали ответы. Очень много в фильме меланхолии. Изначально, фильм снимался как набор короткометражек, из-за чего первые 30 минут набиты рваным монтажом. Самого Высокого Человека в фильме мало (хотя съемки завершились до смерти Ангуса Скримма), он больше угрюмый, чем страшный.
События происходят спустя 18 лет, после 4-го фильма (то есть, где-то в конце 90-х — начале нулевых).


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 23:10  
Ничего, верю в Коскарелли и Хартмана.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 21:00  
А между тем рип пятой части уже в сети. Вот собственные впечатления.
Фильм сделан больше как копеечный блокбастер, нежели как предыдущая часть, только с огромным количеством графики. От средненькой, до вырвиглазной.
Сюжет еще больше запутанный и бессвязный, нежели в других частях, только тут этому нашлось объяснение — параллельные миры. Реджи вечно засыпает/просыпается в очередном мире/времени, все больше погружаясь в отчаяние. Финал 4-ой части пояснили в духе Коскарелли: Майк зашил себе голову и спокойно жил дальше, без шара в голове, пока Высокий Человек захватывал его мир. Ответы на многие важные вопросы так и не дали, что, вероятно, к лучшему. Концовке две, одна выжимает из фанов искренние слезы, вторая концовка — открытая . Какая из них настоящая — решать каждому, в индивидуальном порядке.
Удивительно, но историю Высокого Человека так и не закончили. Я был уверен, что он хотя бы тело себе поменяет или расскажет о своем плане, насчет Майка. Или вспомнят о том моменте, из 4-ой части, где сам Майк превращается в Высокого Человека. Даже его диалог с Реджи в середине фильма оказывается пустышкой. Фильму отчаянно не хватает того подтекста, который был в предыдущих частях, ощущения некоего злодейского плана, насчет главных героев, который есть, но его не озвучивают.
Самая слабая часть серии, самая динамичная, и самая fans only.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 17:01  

цитата Burn_1982

Концовке две, одна выжимает из фанов искренние слезы, вторая концовка — открытая . Какая из них настоящая — решать каждому, в индивидуальном порядке.
Удивительно, но историю Высокого Человека так и не закончили. Я был уверен, что он хотя бы тело себе поменяет или расскажет о своем плане, насчет Майка.


Концовка одна. Сделана по такому же типу, как в "Большой рыбе". Финал логичен. На все вопросы даны ответы, но, чтобы понять все намеки, нужно хорошо помнить предыдущие части. История Высокого Человека завершена.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 17:16  

цитата negrash

Концовка одна. Сделана по такому же типу, как в "Большой рыбе". Финал логичен. На все вопросы даны ответы, но, чтобы понять все намеки, нужно хорошо помнить предыдущие части. История Высокого Человека завершена.

Вот, приятно, что ты понимаешь!:beer:

Напомнило Шварца:

цитата

Все быстрее и быстрее скачут под луной славный рыцарь Дон-Кихот Ламанчский и верный оруженосец его Санчо Панса.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 17:17  

цитата Karnosaur123

Вот, приятно, что ты понимаешь!


:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 03:01  

цитата negrash

Концовка одна. Сделана по такому же типу, как в "Большой рыбе". Финал логичен. На все вопросы даны ответы, но, чтобы понять все намеки, нужно хорошо помнить предыдущие части. История Высокого Человека завершена.

Знаешь, старина, а ведь нас банально провели. Мне кажется, ты ошибался — и я тоже.
В общем, в своей авторской колонке я размещу свое видение Фантазма.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фантазм: Пенталогия / Phantasm / 1978, 1988, 1994, 1998, 2016»

 
  Новое сообщение по теме «Фантазм: Пенталогия / Phantasm / 1978, 1988, 1994, 1998, 2016»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх