Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2016 г. 17:26  

цитата witkowsky

Было бы бюджета как на "доктора Кто" — все было бы.


Не совсем понял, бюджет "Доктора Кто" около 1 фунтов или полутора миллионов долларов (до брексита) на эпизод. Бюджет Игры Престолов более 100 миллионов долларов на сезон или в среднем 10 миллионов на серию. Как сокращение бюджета могло привести к улучшению качества сериала?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2016 г. 17:45  
Если кому интересно — прогнозы, что будет в 7 сезоне по разным сюжетным линиям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2016 г. 18:53  

цитата Mezeh

Как сокращение бюджета
Нет, я имел в виду суммарный бюджет всех сезонов "Доктора Кто".
с индексом инфляции. И с тем, что платили бы не сто лет. а сразу.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 17:27  
Внезапно попала на пятый сезон. Теперь прочту книги. :-D
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 19:09  
Исследовал предмет.
Из-за сокращения бюджета они пошли рубить сюжетные линии. Даже не скрывают этого. надеются только на спи-офф и прямо говорят — что заказчик есть.
Но жаль, что теперь ничего моно не разгадывать.
Очень уж подросли Арья и Бран.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2016 г. 00:56  

цитата witkowsky

Из-за сокращения бюджета они пошли рубить сюжетные линии. Даже не скрывают этого. надеются только на спи-офф и прямо говорят — что заказчик есть.

Что? Когда это у них бюджет урезали? В связи уменьшением количества серий увеличили бюджет на одну серию.
Пруфы можно? Выход Великобритании из ЕС не повлиял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2016 г. 08:39  

цитата witkowsky

Из-за сокращения бюджета они пошли рубить сюжетные линии.
Не знаю как насчет сокращения бюджета, но сюжет вялотекущим стал уже в пятом сезоне. И фактически мало куда двигался. Первые 6-ть серий, количество откровенной эротики с примесью задомазохиства и наблюдали.
В 6-м сезоне ситуация не лучше. Да зрелищно, да эффектно, но первые 6-ть серий сериал ни о чем
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 22:16  
Mezeh,

цитата

Преобладает убеждение, что это на самом деле Блэкфаер. Отчасти это подтверждается его отсутствием в сериале.

Ну отсутствие в равной степени может означать и банальное объединение двух линий претендентов на престол в изгнании ради бюджетности. Все-таки добавлять к драконам, великану и волкам еще и слонов наемников довольно накладно. К тому же мы про мальчишку и Золотых мечей пока мало что знаем, основной размах у Юного Грифа планируется в Ветрах, и вероятнее всего с персонажами, которых в сериале либо нет вообще, либо они играют роль статистов даже не второго плана.
Впрочем, даже если он действительно Блэкфайр, нужной кровушки там в теории должно хватить для управления драконом, а ведь Мартин мечтал рассказать о новом Танце.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 09:14  

цитата FILSTEFF

Ну отсутствие в равной степени может означать и банальное объединение двух линий претендентов


Именно, тогда всякое упоминание о Блэкфаерах должно исчезнуть, а Эйган окажется совершенно лишним. Если же Эйган не связан с Блэкфаерами, н то его и их отсутствие в сериале не будет связано.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 15:56  
Истинные фанаты «Игры престолов» не сомневаются в победе сериала на грядущей премии «Эмми 2016» и ждут «новостей с передовой» седьмого сезона шоу, съемки которого начнутся совсем скоро. В связи с этим, как нельзя кстати, фанатский сайт Watchers on the Wall опубликовал добытый правдами и неправдами список персонажей из предстоящего седьмого сезона, на роль которых объявлен кастинг. Информации мало – никаких тебе имен, однако кто мешает дать волю воображению? Итак:
- Полководец (старший офицер), возраст от 40-ка до 55-ти лет. Требуется белый актер с британским нормативным произношением. Актер будет задействован на съемках в течение недели, начиная с 6 сентября 2016 года.
- Священник, от 60-ти лет, пользующийся авторитетом и моральной властью. Требуется белый актер с нормативным произношением и волевым лицом. Актер будет задействован на съемках в течение недели, начиная с 22 сентября 2016 года.
- Воин, от 35-ти до 45-ти лет. Персонаж выглядит свирепо и ведет себя словно питбуль. Актер должен быть силен в борьбе, и у него будет довольно много диалогов. Роль для белого актера класса «А». Требуется нейтральное английское произношение. Актер будет задействован на съемках в октябре 2016 года.
- Стражник у ворот, около 20-ти лет. Персонаж описывается как «уверенный, волевой, прямолинейный северянин с приятным лицом, который появится в ряде превосходных сцен». Нужен актер, обладающий остроумием, обаянием и хорошей координацией. Будет задействован на съемках в течение месяца с середины октября 2016 года.
- Городской стражник, около 30-ти лет. Персонаж задерживает подозрительного человека во время несения ночной службы. Требуется актер с нормативным произношением, который будет задействован на съемках в течение недели с середины октября 2016 года.
- Торговец, около 40-ка лет. Персонаж появляется вечером на постоялом дворе. Требуется актер для «не боевой роли». Внешность должна быть характерной, «пикантно этнической». Актер будет задействован на съемках в первую неделю ноября 2016 года.
- Прекрасная дама. Требуется молодая привлекательная актриса на роль куртизанки себе на уме. В роли будет много диалогов, и для нее потребуется полное обнажение. Внешность может быть любой. Актриса будет задействована на съемках в течение недели в начале октября 2016 года.
- Молодой лорд, ближе к 30-ти годам, высокий и привлекательный. Требуется белый актер с нормативным произношением. Для него съемки начнутся с 20-го сентября 2016 года.
- Лейтенант, около 20-ти лет. Персонаж описывается как крепкий, спортивный и дисциплинированный воин. Требуется актер с ближневосточной внешностью. Актер будет задействован на съемках несколько дней в течение трех недель между серединой сентября и серединой ноября 2016 года.
Очевидно, что в следующем сезоне «Игры престолов» появится много новых персонажей. Исходя из информации, изложенной в списке, для большинства актеров съемки продлятся недолго, из чего можно сделать вывод, что персонажи «засветятся» в двух или трех эпизодах, прежде чем исчезнуть, а скорее всего, умереть.
Священник с «волевым лицом» наверняка материализуется в Королевской Гавани после праздничного салюта, организованного Серсеей в Великой Септе Бейлора. Свято место пусто не бывает, поэтому логично, что кто-то с «британским нормативным произношением» захочет стать новым Воробейшеством.
По Воину пока что ничего определённого не скажешь. Но, во-первых, это актер класса «А», а во-вторых – сниматься «брутал» будет около месяца. Не похоже это на простое камео. Вряд ли воином будет дотракиец – ведь нужен белый актер, и акцент у него должен быть «неаристократический английский». Еще один «белый военный» — стражник у ворот — проведет на съемках больше месяца. Можно предположить, что оба героя будут как-то связаны с Джоном Сноу.
Торговец с «этнической внешностью» может объявиться где-то в Эссосе или в каких-то новых местах, где мы раньше не бывали. То же самое касается куртизанки, хотя жрицы любви – молодые, красивые и не обязательно белые – встречаются, а главное, востребованы, на просторах всех Семи Королевств.
Что касается остальных персонажей, то они все должны говорить с нормативным произношением, то есть, на безукоризненно правильном английской языке, известном как британский литературный. На таком языке в «Игре престолов» изъясняются семьи, принадлежащие к высшему сословию, жители Королевской Гавани, например.
Все это, конечно, только предположения, которые оправдаются или нет с началом утверждения новых актеров на заявленные роли.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2016 г. 14:25  
В Белфасте замечены Ян Глен (Жора Мормонт) и Джо Демпси (Джендри).

http://winteriscoming.net/2016/09/14/game...


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 09:07  
"Игра Престолов" получила Эмми за лучший драматический сериал. Второй год подряд.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 10:19  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 11:12  

цитата Mezeh


"Игра Престолов" получила Эмми за лучший драматический сериал. Второй год подряд.

Ну, в этот раз это более оправданно, чем в прошлый.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 11:24  

цитата Nog

Ну, в этот раз это более оправданно, чем в прошлый.


Ну в прошлый раз было скорее по совокупности заслуг за все 5 сезонов.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 15:42  
Лицезрела за раз все шесть сезонов в Blu-ray + допы. В неописуемом восторге! Самый лучший сериал для меня:)
пы.сы.: онгоингом ничего не смотрю.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 17:31  

цитата Mearas

+ допы.


а нулевой серии там нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 16:30  
Британский актер Дэвид Ойелоуо, наиболее известный по роли Мартина Лютера Кинга в драме «Сельма», в беседе с Radio Times обрушился с критикой на создателей сериала «Игра престолов». По его мнению, у них нет никаких оправданий снимать темнокожих актеров только во вторых и третьих ролях.
«Даже если по какой-то причине «Игра престолов» — это мир, в котором темнокожие персонажи второстепенны, играют роли помощников, это не значит, что у них не может быть ярких сюжетных линий. Все, что нужно сделать — переключить внимание и сосредоточиться на них», — пояснил Ойелоуо британскому еженедельнику.
Актер добавил, что в Голливуде все же уменьшается количество случаев дискриминации темнокожих актеров. Он, к примеру, посчитал удачным решение режиссера Джей Джей Абрамса пригласить в трилогию-сиквел «Звездные войны» Джона Бойегу. По мнению Ойелоуо, можно было бы взять темнокожего актера и на роль Доктора Кто в одноименном британском сериале.
Сериал «Игра престолов» основан на книжной серии американского писателя Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени». Ключевые роли в проекте играют белые актеры — Питер Динклэйдж, Лина Хиди, Кит Харингтон, Эмилия Кларк, Софи Тернер и Мэйси Уильямс. Во второстепенных сюжетных линиях появляются, к примеру, чернокожие актеры Люсьен Мсамати (пират Салладор Саан) и Нонсо Анози (торговец Ксаро Ксоан Даксос).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 17:41  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 17:51  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...431432433434435...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх