Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 14:57  
Dm-c, да хоть миллион. Что, простого plain text для этого недостаточно? Вы что там, стили какие-то используете? В чём профит использования чего-то отличного от простого "Блокнота" для простого списка?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 14:58  
Dm-c, а вы не хотите в администраторы? и на прямую их в базу вносить?
заодно возьмете в кураторство Бальмонта и доведете его до открытия?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 15:12  

цитата sham

доведете его до открытия

такой цели вроде я перед сабой не ставил,

цитата sham

не хотите в администраторы?
боюсь знаний маловато, задатки html я лет 10 назад изучал, а как и что сейчас не знаю
Хотя мысль интересная


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 15:26  
Dm-c, хтмл тут ни при чем... ваших знаний хватит...

цитата Dm-c

такой цели вроде я перед сабой не ставил
а почему нет? я к тому, что у Бальмонта нет куратора и ваша заявка в полсотни страниц наверняка подвиснет лет на 5....

цитата Dm-c

Хотя мысль интересная
надумаете — пишите...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 17:02  

цитата Dm-c

а показать её нельзя, пусть без приложения??? И конечно после модерации.


можно, наверно. Но, во1, надо делать инструментал (программисты заняты лет на пять вперед). Во2, будет необходимо, чтобы кто-то вручную их для этого обрабатывал (то есть еще дополнительная работа). Так что маловероятно. Если только заявка показывается автоматически, виден куратор заявки, заинтересованный юзер может ему написать вопрос, что там. Может быть, так. Но это надо не в этой теме обсуждать
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 18:11  

цитата andrew_b

чего-то отличного от простого "Блокнота" для простого списка

мне удобнее пользоваться функцией замены да и вообще ворд мне, как офисному работнику привычнее, да и вообще хороший солидный микроскоп всегда лучше подходил для забивания гвоздей чем прозаический молоток:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 22:28  

цитата Dm-c

мне, как офисному работнику привычнее

цитата https://fantlab.ru/forum/forum10page1/topic9438page3#m sg2483973

Совет: если вам даже удобнее набирать текст заявки во внешнем редакторе, не поленитесь в конце скопировать текст и вставить его в заявку. Администраторам будет легче. См.: https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 00:58  
Mitson
спасибо, в курсе


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 09:09  
Заявкам №75850 и №75851 исполняется без трёх дней год. Тому, кому они назначены, видимо, не интересны. Я ему писал полгода назад, но ответа не получил. Больше писать не буду. Не надо -- так не надо. Закройте их, пожалуйста. ну или кто-нибудь таки внесите без зелёной рамки.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 23:09  
Такой вопрос — подана заявка, ей уже скоро год (например), назначена администратору, делов там для него — на пять минут (например) или на полчаса (другой например). Поменять обложку на правильную или исправить какую-то мелочь на странице издания, или внести переиздание один в один с имеющимся (например). Не суть важно — что нужно конкретно сделать, определяющим является что делов на полчаса. Не вносить восемь часов журнал, или несколько дней сборник переписки из 150 писем, или сборник стихов штук на двести.
Конь как не валялся, так и продолжает не валяться.
Как быть в такой чисто гипотетической ситуации подавателю заявки? Забить? Переподать заявку ещё раз? Продолжать ждать?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 00:20  

цитата Magnus

Как быть в такой чисто гипотетической ситуации подавателю заявки? Забить? Переподать заявку ещё раз? Продолжать ждать?

Второй вариант применять точно не стоит. Первый и третий — по вкусу. :-)
Могу предложить ещё пару:
1) связаться с админом, которому распределена заявка, в личке и попытаться выяснить причины задержки;
2) написать здесь, в этой теме, конкретный номер заявки, которая, по Вашему мнению, уже очень долго ожидает выполнения.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 00:27  
Pirx
я, например, писал номера заявок недавно и тишина... при этом их банально не закрыли, хотя инфу внесли. 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 01:53  
Александр Кенсин Когда недавно? Где писал? В данной теме это Ваше первое сообщение.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 02:06  
Pirx
вот посмотри:
https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...
там вообще тишина.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 04:03  

цитата Magnus

или внести переиздание один в один с имеющимся (например)
это видимо о Рыбкине... так не один в один... макеты разные...

цитата Magnus

определяющим является что делов на полчаса.
так складываются обстоятельства жизни, что и этих полчаса иногда выделить не получается...
сегодня дорасставил страницы -https://fantlab.ru/edition184572


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 09:09  
Александр Кенсин, ну это ты у Dark Andrew спрашивай, почему он их не закрывает. (Третья, кстати, отклонена.) А вообще в следующий раз сюда пиши.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 11:25  

цитата sham

это видимо о Рыбкине
— нет, это чисто гипотетический пример, я же написал. Если бы к вам претензия — поверьте, я бы упомянул. К вам — вопросов никаких. Во первых потому что как вы верно заметили — ваш случай это не переиздание один в один, а разные макеты. А во вторых — там едва месяц прошёл. Кстати — спасибо за выполненную заявку.

цитата sham

так складываются обстоятельства жизни, что и этих полчаса иногда выделить не получается...
— за год? Это у кого так например? Не ради претензии, а просто действительно очень охота узнать о таком человеке.

цитата Pirx

написать здесь, в этой теме, конкретный номер заявки, которая, по Вашему мнению, уже очень долго ожидает выполнения.
— вопрос был действительно о вообще алгоритме действий в таком случае. Его единого как я понял нет. Вообще с заявками как-то всё уж очень на самодеятельную основу поставлено, не хочет кто-то выполнять — ну и что? Кто-то выполняет как проклятый — тоже ну и что с того? Я как-то спрашивал у одного(-ой) админа — как-то поощряют вас за выполненные заявки? Нет. Да вы, что, ребята? Вы за клацнуть мышом — и то какие-то баллы накидываете. А здесь полдня работы — и спасибо тебе от Мироздания? Отсюда и такое с заявками, на чистом голом энтузиазизме... Можно хотя бы периодически лучших админов публиковать, уважухи им подкинуть или не знаю что, но что-то можно придумать. Доброе слово — оно и кошке приятно.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 11:31  

цитата Magnus

с заявками как-то всё уж очень на самодеятельную основу поставлено

Ну да. Я даже больше скажу: со всем сайтом на самодеятельную основу поставлено. Фантлаб — любительский сайт, который любители делают для любителей, и все его как достоинства, так и недостатки и прочие имманентные свойства проистекают из этого непреложного факта.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 11:42  

цитата Pirx

Фантлаб — любительский сайт
— ну, я может не очень внятно выразился. Это-то понятно, что сайт любительский. Но тем не менее — есть же какой-то регламент, система поощрений/наказаний, правила/исключения, иерархия, процедура общения с админами, жалобы/пожелания/обжалования? Вот я про что, вот чего по моему в этих заявках не хватает.
Какого-то регламента что ли. Не выполняется заявка больше такого-то срока — или передаётся другому, или аннулируется, или ещё как-то. Откровенно админ манкирует своими обязанностями — как-то Фантлаб реагирует, пашет как вол — опять же как-то это отзывается.
Сайт-то понятно любительский, но в отличии от некоторых других аспектов его жизнедеятельности дело с заявками как-то совсем неорганизованно поставлено.
Но это чисто моё ИМХО.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 11:48  

цитата Pirx

Александр Кенсин, ну это ты у Dark Andrew спрашивай, почему он их не закрывает. (Третья, кстати, отклонена.) А вообще в следующий раз сюда пиши.

Это специально. Там кроме того, что было в заявках были ещё дополнения. Чтобы не забыть заявки не закрывал. Если критично могу закрыть.
Страницы: 1234567...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх