Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 17:13  

цитата ДМЧ

готовый макет потом придерживают, не отсылая в типографию, но это уже никак не касается редакции -- за это отвечают рекламщики и реализация


В жизни такого не было))) Эт не мы)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 18:22  

цитата ФАНТОМ

цитата eos
Что-то в предыдущем случае так решили единицы.

eos , остальные — не читали <Пекару>, наверное

Читала. Одной книги хватило.
Из-за этого хороший цикл "Конгрегация" прочла на три года позже, с перепугу, злые люди (о)говорили — мол, похоже.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 18:27  
ДМЧ и Aleks_MacLeod, все равно кто, для покупателей вы одно целое — издательство.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 20:40  

цитата Aleks_MacLeod

Когда люди уже поймут, что у нас разные редакции
Когда у вас будут фирменные магазины (у каждого свой) и дизайны обложек различаться за 10 метров неворуженным глазом.
Вот года через три-два после этого.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 20:44  
Маккаммон,ввиду слабых продаж, на ближайшее время похоронен?Или хотя бы есть шанс на продолжение цикла о Корбетте?


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 20:55  

цитата ДМЧ

серии Neo больше нет
Армада и Бачигалупи выйдут, когда -- пока неизвестно

Конец немного предсказуем(с)
Недолго она прожила, совсем недолго.

А в "Снах разума"/Фанатастике! до сих пор вроде новые книги выходят?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 20:57  

цитата gooodvin

А в "Снах разума"/Фанатастике! до сих пор вроде новые книги выходят?


Ага, недавно вышла Бесконечная война, на подходе Грег Бир. Серия недорогая, раскрученная.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 21:10  

цитата Aleks_MacLeod

Когда люди уже поймут, что у нас разные редакции,

Думаю это произойдет когда законодательно прекратят монополизацию издательского бизнеса.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 22:50  

цитата Humphrey Bogart

на продолжение цикла о Корбетте?

О. как раз читаю первую книгу цикла. Нравится. А вот почему закрыли серию то?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 23:35  
Al_cluw а вы как думаете? Если не секрет зачем задавать такой вопрос?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 00:03  
Подскажите, а роман Джонатана Страуда The Creeping Shadow когда планируется?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 00:31  

цитата ДМЧ

Мир ПЛИО никто не ужимал  -- в редакцию прислали электронный (не книгу!!) текст для перевода, в нем были отличия от книжного.

То есть отсебятина в стиле «Со́кола можно опустить как явный поэтический вымысел» — это было в электронном варианте, присланным из Random House? Просто если вам уже второй раз высылают какие-то лажовые файлы (кто не в теме: первым был «Пир стервятников»), то мне немного страшно за «Ветра зимы». Может, вам эти издательские файлы стоит хотя бы сравнивать (diff) с пиратками. На всякий случай, раз уж вы все равно не получаете ничего заранее.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 05:02  

цитата Humphrey Bogart

Или хотя бы есть шанс на продолжение цикла о Корбетте?

присоединяюсь к вопросу...
ДМЧ, Aleks_MacLeod, можно вопрос... последние романы С. Кузнецова вроде исправно издавал АСТ.
https://fantlab.ru/work410011
а вот 2-й роман цикла не стали издавать? почему? 1-я книга, как мне показалась, очень удачная получилась у автора...


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 11:57  
sham мы его и дальше издаем
https://fantlab.ru/edition173076
А вот насчет 2го романа с ходу сказать не могу, надо уточнять


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:04  
Aleks_MacLeod, это я видел, что вы его издаете дальше... спасибо вам за это... но почему 2-й роман цикла вы не издали, а автор его опубликовал на Литресе...
т.е. за последние 5 лет вы выпустили его 1 (цикловый) и 3 (внецикловый) роман, а 2 — не стали... вот я и удивляюсь... можно этот вопрос уточнить?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:06  

цитата Aleks_MacLeod

насчет 2го романа с ходу сказать не могу, надо уточнять


Роман роскошный. Но в 2012-м инсайдеры рассказывали, что весь янгд-эдалт-хоррор в псевдоинтегральных обложках у "АСТ" встал в продажах, не только Кузнецов. По-хорошему, надо издавать в твердом переплете, все три части под одной обложкой... Если ему, Кузнецову, это еще интересно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:08  
Aleks_MacLeod, речь об этом романе: https://fantlab.ru/work410011


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:10  

цитата sham

за последние 5 лет вы выпустили его 1 (цикловый) и 3 (внецикловый) роман, а 2 — не стали... вот я и удивляюсь... можно этот вопрос уточнить?


"Калейдоскоп" — совсем другое. Это не литература для подростков, а довольно сложная "большая проза". Совсем другая аудитория, другая ниша. И другая редакция, естественно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:11  
Маккамон -- увы, никакого оптимизма в этом вопросе. Продажи плохие.

Дэшнер -- зимой выйдет окончание "виртуального " цикла, а приквел "Бегущего в лабиринте" -- на весну/лето.

Мы воскрешаем Геммела! Друсс появится зимой в серии "Легендарные фантастические сериалы" (Ведьмак, Конгрегация и т п).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:16  

цитата ДМЧ

Мы воскрешаем Геммела! Друсс появится зимой в серии "Легендарные фантастические сериалы" (Ведьмак, Конгрегация и т п).

Ого. Неожиданно и удивительно.
Страницы: 123...306307308309310...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх