Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 15:09  
Хронооперой называют произведения, сюжет которых построен вокруг путешествий во времени и связанных с ними парадоксов. Термин, на мой взгляд, не удачный, но уговорить заменить его на другое определение мне так и не удалось. Да сейчас уже и поздно: слово "хроноопера" стало популярным в немалой степени благодаря Фантлабу.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 20:26  
MarchingCat даже если отвлечься от негативных ощущений, связанных со словосочетанием "мыльная опера", окончание "...опера" однозначно указывает на произведение большого формата. Поэтому классифицировать микрорассказ как хронооперу мало кто решится.

цитата Славич

Да сейчас уже и поздно: слово "хроноопера" стало популярным в немалой степени благодаря Фантлабу.

По мне, подобная популяризация весьма неудачна. Кому, как не ФЛ, исправлять?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:48  
Здравствуйте люди! Сообщите мне пожалуйста: есть ли на сайте раздел, где минирассказы сами читатели могут публиковать?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:57  
Малыш Нельсон можно разместить на другом ресурсе и дать ссылку в авторской колонке.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:58  

цитата _Y_

Поэтому классифицировать микрорассказ как хронооперу мало кто решится.
Почему же, встречал и микрорассказы с такой классификацией. А уж рассказов, уверенно классифицированных как "хроноопера", не одна сотня наберётся. Пользователи не мудрствуя лукаво ставят галочку любым произведениям, где есть машина времени.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:59  

цитата Малыш Нельсон

есть ли на сайте раздел, где минирассказы сами читатели могут публиковать?

Тема Творчество фантлабовцев
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 13:13  
Здравствуйте. А прослушанная аудиокнига по политике сайта приравнивается к прочитанной? Можно ли выставлять оценки? И как быть с аудиокнигами на иностранном языке?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 13:28  

цитата benommen

Здравствуйте. А прослушанная аудиокнига по политике сайта приравнивается к прочитанной? Можно ли выставлять оценки? И как быть с аудиокнигами на иностранном языке?

Да, можно. И на инязе тоже.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 13:47  
Gebri Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 23:36  
Добавте пожалуйста в "поиск по жанру" возможность скрывать книги которые являются частью цикла и при этом не являются первыми в этом цикле. Сейчас в топ поиска попадает много таких книг. Это очень мешает так как цикл с середины читать не хочется а рейтинга превых книг циклов нет.

Под 'первой' книгой я имею ввиду ту которую обычно рекомндую читать первой. Я понимаю что это не точное опредление но хоть какая то формула будет лучше чем ничего. Формула могла бы учитывать хронологию и количество оценок, вам виднее.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 14:00  
почему закрыли тему "Юрий Петухов. Обсуждение творчества"?

Я понимаю, тема жёсткая, много грязи и оффтопов, но это всё элементарно чистится, а человек закрывший тему, признаёт себя бессильным и некомпетентным в ведении форума. и ещё, посмотрите на дно форума, сколько "чистеньких" и пустых (никому не нужных) тем покоятся там годами. их не просто закрывать надо, а удалять. но нет-же. давай закроем горячую тему, мы же ненавидим Юрия Петухова и у нас есть власть, есть кнопка которую мы можем нажать.
но автор популярен и сейчас, и будет популярен, и будут взрастать новые его противники и сторонники. и закрыть тему такого большого автора, на таком популярном и грамотном ресурсе, что это — безграмотность, недальновидность, или банальная страстишка что взяла верх над разумом?

"кто знает, кто знает..."

такие вот дела.

p.s. надеюсь что люди, имеющие не только власть, но и разум, откроют тему, как для существующих пользователей, так и для будущих.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 14:06  

цитата искин

почему закрыли тему "Юрий Петухов. Обсуждение творчества"?


искин, не забывайте главный принцип модерации:1. хозяин-барин модератор всегда прав.
2.Если не прав — смотри пункт 1.

цитата искин

давай закроем горячую тему

по хорошему, надо было бы не закрывать, а почистить.
Ну а кому это надо? Тема больная, рецидивы — постоянны.
Лучше сразу в морг.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 14:15  

цитата ФАНТОМ

сразу в морг
давай туда Лукьяненко, и Головачёва, Васильева с Перумовым, и иже с ними. да что уж там, давай весь ресурс в морг?! и да, на любого хозяина, свой управ-дом найдётся.

такие вот дела..


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 14:20  

цитата tapok

Я уже несколько заявок отправлял по автору

Заявки все по автору забрала. Постараюсь сегодня все выполнить


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 16:24  

цитата искин

почему закрыли тему "Юрий Петухов
самое противное то, что тему закрыли не из-за обсуждения творчества, а из-за посторонних провокаторов, регулярно устраивавших в теме срачи именно для того, чтоб вынудить модеров тему закрыть.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 08:40  

цитата ФАНТОМ

Ну а кому это надо? Тема больная, рецидивы — постоянны.
Лучше сразу в морг.
Совершенно с вами согласен.

цитата искин

но автор популярен и сейчас
если это действительно так, никто не мешает вам создать новую тему посвященную творчеству

цитата искин

такого большого автора

цитата montakvir7511

тему закрыли не из-за обсуждения творчества
Да что ж там обсуждать? И да, я самый главный провокатор который добивался ее закрытия. И добился, ха-ха-ха.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 09:00  

сообщение модератора

Так, господа, во-первых, вы не в той теме это обсуждаете. Для подобных вопросов есть Политика модерирования. Во-вторых, что-то совсем в оффтоп свалились.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 13:44  
Добрый день. У издательства "Шико" вышел новый роман дилогия Дмитрия Казакова. как внести его в базу ? Что бы издатель мог предложить его всем желающим


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 14:11  

цитата blade73

вышел новый роман [...] как внести его в базу ?

Нет издания. Что делать? + Цветные рамки у изданий.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 14:12  
Zlogorek Спасибо
Страницы: 123...502503504505506...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх