Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 14:00  
Единсвенный ребенок в Куклах девочка.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 15:04  

цитата alex1970

Единсвенный ребенок в Куклах девочка.

Очень давно смотрел, в середине 90х.
Просто злые игрушечные солдатики хорошо запомнились)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 16:00  
Да и там ребенок к хозяевам дома отношения не имеет. Там хозяева старики кукольники


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 22:04  

цитата Cwrd

Ищу фильм ужасов. Отличительная особенность: в неком старинном замке или доме живет семья с детьми. Один из мальчиков заходит в темную комнату и тут статуэтки оживают и своими алебардами маленькими режут ему палец. Больше ничего не помню.
Забыл добавить: у того мальчика, которого порезала статуэтка, вроде был старший брат, который ему не верил и считал, что тот придумывает, но когда увидел порез на пальце младшего брата, то в задумчивости пощупал алебарду статуэтки. Статуэтка оживала только при появлении младшего брата, а при других была неподвижна.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 22:40  

цитата Cwrd

Еще один фильм ужасов. Видел только начало. Парень с девушкой идут из дома с шумной дискотеки, по пути со всеми прощаются (в смысле говорят пока). Залезают в машину, говорят что-то типа пришли и начинают целоваться. Парень снимает лямки то ли лифчика то ли блузки. В это время машину трясет, парень спрашивает что за черт. Тряск прекращается и парень снова оборачивается к девушке. В этот момент тряска возобновляется, парня нечто (видать чудовище) вытаскивает из машины, девушка кричит в камеру, затем камера (видимо глазами чудища) стремительно приближается к девушке. Затем идут кадры, что полицеские днем разглядывают тела и обсуждают, кто мог это сделать и что мол девушке было 25 лет. Дальше не видел.
Здесь сложно, что подсказать как мне кажется похожие эпизоды присутствуют в паре десятков фильмов ужасов. Первым мне вспомнилась дилогия "Городские легенды" и вроде бы в одной из серий Секретных материалов был похожий сюжет.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 17:26  

цитата alex1970


Про чудовище — попробуйте глянуть "Раптор" Джима Уайнорски — там примерно тоже на берегу озера или "Карнозавр"
Глянул — не то


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 17:27  

цитата VERTER

Здесь сложно, что подсказать как мне кажется похожие эпизоды присутствуют в паре десятков фильмов ужасов. Первым мне вспомнилась дилогия "Городские легенды" и вроде бы в одной из серий Секретных материалов был похожий сюжет.
Уточню, что дом тпичный американский коттедж и дело видимо происходит ночью, т.к. везде ярко горят огни в ночи. Никакого озера видно не было — машина на парковке. И если не затруднит можете дать список фильмов с похожими эпизодами? Я все их пересмотрю.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 18:11  

цитата Cwrd

машина на парковке.
на парковке надо повспоминать, если вспомню напишу, обычно чудовища появляются либо на лесной опушке, либо на берегу озера


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:46  

цитата Cwrd

Еще один фильм ужасов. Видел только начало. Парень с девушкой идут из дома с шумной дискотеки

Cwrd может быть этот Оборотни ?
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 18:49  
Хорошее кино. Голливудское. Там два человека сбегают (из тюрьмы?). Был момент, когда их прикрыла у себя в доме женщина, сказав правоохранительным органам что-то типа "заходите ко мне, я покажу вам комнату мужа, которого ваши полицейские убили пару лет назад". А в конце оказалось, что один из тех кто сбежал как-то вроде связан с полицией. Оба актера белые. Кино примерно 80-х 90-х.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 18:53  
В 90-х смотрел американский фильм. Там одна группа людей идет по следу другой группы людей, которые держат в заложниках кого-то. Они проходят сквозь какие-то заросли. Однажды они переходили через ущелье, там была веревочная дорога с чем-то вроде фуникулера. Первая группа спокойно там прошла, а те, кто следовал за ними, пытаясь догнать, с трудом перебрались. Мужик там чуть не упал. Что-то типа того
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 14:59  
Смотрел сериал в 90-х не помню названия... Сюжет приблизительно такой: С другой планеты на землю (высшие силы, совет "гуманоидов", не помню точно кто) присылают своего "сородича" учиться "быть человеком". Главный герой "качок" сопровождается наставником — летающим шариком-дисплеем, который по мере сил помогает мудрым советом в той или иной ситуации. Помню ещё что тогда транслировали "Капитана Пауэрса", и вроде пустили Диснеевские сериалы... 92-95 год наверное. P.s. Извините за скомканную мысль, но что осталось на "чердаке памяти" как говориться:))) Заранее спасибо за помощь!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 16:10  

цитата Gringuare

Смотрел сериал в 90-х не помню названия... Сюжет приблизительно такой: С другой планеты на землю (высшие силы, совет "гуманоидов", не помню точно кто) присылают своего "сородича" учиться "быть человеком". Главный герой "качок" сопровождается наставником — летающим шариком-дисплеем, который по мере сил помогает мудрым советом в той или иной ситуации.

"Hard Time on Planet Earth" / "Сослан на планету Земля" (1989). (заставка)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 22:22  

цитата Zlogorek

Hard Time on Planet Earth" / "Сослан на планету Земля" (1989). (заставка)


Оно! Спасибо огромное! Эх, да здравствует ностальгия!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 23:14  
Вспоминается советский детектив. Может быть один из прибалтийских. Расследуется дело и один из свидетелей преступления ( а вероятно по махинациям с контрабандой) случайно встречается следователю в городе далеко на юге, толи в Средней Азии, то ли в Азербайджане. Куда следователя заносят нити раскрытия преступления. Просто в памяти, как следователь, случайно встречается с одним из фигурантов дела на узких улочек южного города. Хотя тот, должен был быть дома. Очень смутное.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 23:44  
24-25 не возвращается


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 23:58  
alex1970
Точно, этот фильм. И давольно известный, но вот как-то не мог вспомнить. :beer:
Он даже есть в базе https://fantlab.ru/film6202


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 23:59  
Ну детективы Бренча в Союзе ценились и к лучшим относились. Этот из них не худший


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 16:04  

цитата grey_angel

Cwrd может быть этот Оборотни ?
Глянул — не то.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 20:03  
Еще один фильм ужасов ищу. Группа молодых людей (и парни и девушки) едут куда-то отдохнуть на машине. На бензозаправке к ним подходит местный (то ли они не заплатили за бензин, то ли еще что-то) с претензией (точно не помню уже какой). В ответ одна из девушек со словами примерно "тебе заплатить? а как тебе вот это?" задирает у себя легкое платье, под которым ничего нет. Когда у мужчины отвисает от удивления челюсть и он растерянно стоит на дороге, компания молодых людей со смехом уезжает, а девушка победно говорит "все мужики одинаковые, им только одно и нужно. Больше в фильме ничего не помню.
Страницы: 123...313314315316317...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх