Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Быстро может быть, а вот насчет качества у меня ооочень серьезные сомнения.

"Быстро, качественно, недорого. Выбирайте два любых требования" © Народ.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Как пример ЗАО Тандер. У нас в Краснодаре штаб-квартира этой компании. Фирма крупнейший ритейлер на просторах СНГ, оформление в штаб-квартире белое, зарплата высокая, но условия там жесткие и как итог постоянная текучка. У меня одногруппник работает там менеджером так он и по ночам иногда выходил.

Я что-то сказал о крупных предприятиях?
И вы сами пишете, что текучка дикая.
Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 13:47   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

А что, "обычный работяга" — это такой особый подвид homo sapiens, генетически невосприимчивый к нормальному человеческому общению?

Если рабочие способны к нормальному общению, то почему тогда ваш муж беседовал с ними матом ?

цитата antel

Я тут как-то на работу к супругу зашла, так из его беседы со слесарями я только предлоги и понимала, но в ответах подчиненных матюгов было не меньше. Так


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Ну вы каким образом поступите, если увидите что рабочий отлынивает от работы ?


Согласно ТК: предупреждение, выговор, лишение премии, увольнение по статье. В особо сложных случаях цепочка сокращается и нерадивый работник увольняется сразу. Остальные понимают, что тут надо работу работать, а не свое ЧСВ тешить и либо работают, либо увольняются сами.

цитата Привратник

мой знакомый работает менеджером по снабжению на огромном заводе. Там несколько тысяч человек работает. Завод входит в крупный холдинг. Платят хорошо. Но рабочий день ненормированный,


И этот ненормированный рабочий день прописан в Трудовом договоре с соответствующими плюшками по зарплате. Так что "бачилы очи, що купувалы".

цитата Привратник

И отпуска там нет

Прямое нарушение ТК. Лечится обращением в комиссию по трудовым спорам. В настоящее время даже замена отпуска денежной компенсацией законом запрещена.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А вот чисто интересно, сколько работников сейчас просматривают этот форум непосредственно с рабочего места в рабочее время?


Ну я сейчас тут сижу. 8:-0Но поскольку в настоящее время я сама себе директор, то просто проект буду доделывать ночью. Сроки сдачи никто не отменял, и за меня его никто не сделает.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Я что-то сказал о крупных предприятиях?

Ну вы же сами писали

цитата Korochun

И чем серьезнее фирма, тем строже соблюдают законы, т. к. толковый спец не пойдет в кабалу.

Чем крупнее фирма, тем серьезнее. Верно ?


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А вот чисто интересно, сколько работников сейчас просматривают этот форум непосредственно с рабочего места в рабочее время? Поцелуем их в попу за ответственное отношение к труду?

А, собственно, если работа сделана — почему бы и нет? Для меня не проблема и раньше человека отпустить, и предоставить различные плюшки. Мне нужен результат, а не факт сидения на рабочем месте, пусть даже и без форума. Если же происходит подмена работы времяпрепровождением, это сразу сказывается на результатах. И тут уже включается другой подход.

цитата Jylia

В настоящее время даже замена отпуска денежной компенсацией законом запрещена.

К сожалению. А я бы не отказался)))) У меня этих дней отпуска набралось...
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Ну я смотрю, т. к. моя работа быть на связи.

цитата Привратник

Чем крупнее фирма, тем серьезнее. Верно ?

Абсолютно неверно. Шарашмонтаж может быть любого размера.
И подумайте, почему слова "Эффективный менеджер" стали ругательством.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Почиталая я всё это...и как-то мне обидно за работяг на производстве стало. Сама "работягой" в гермозоне 7 лет была. Ни мата ни хамства у нас не было. Со стороны начальства не слышала и между собой тоже. Хотя сроки были по военным заказам ещё те! А упаси Бог у кого в горячах слово вырвется, так самому стыдно было и бригада не одобряла. Считаю, что версия о необходимой грубости и хамстве с работником это миф. Всё что говорится грубо — может быть сказано тактично.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата jams

Ни мата ни хамства у нас не было. Со стороны начальства не слышала и между собой тоже. Хотя сроки были по военным заказам ещё те

У вас наверное серьезных людей нанимали за хорошую плату. А вот представьте каково работать с какими-нибудь маргиналами, которых наняли потому что они готовы работать за копейки ?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

А вот представьте каково работать с какими-нибудь маргиналами, которых наняли потому что они готовы работать за копейки ?
Я подрабатывала в ночную смену на маленькой пекарне. В грузчиках и пекарях такие и были алкоголики, тунеядцы и пр. Половина точно. Тем не менее матом они меня говорить не научили.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Я подрабатывала в ночную смену на маленькой пекарне.  В грузчиках и пекарях такие и были алкоголики, тунеядцы и пр. Половина точно. Тем не менее матом они меня говорить не научили.

У на стройфаке студенты матерились спокойно. Студенты из обеспеченных семей. И даже гордились своим умением материться. Как они говорили строитель, не умеющий материться, это плохой строитель.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

У вас наверное серьезных людей нанимали за хорошую плату. А вот представьте каково работать с какими-нибудь маргиналами, которых наняли потому что они готовы работать за копейки ?

Простите, а зачем вы идете работать за копейки?


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Простите, а зачем вы идете работать за копейки?

Потому что я молодой специалист, который только 2 года назад закончил вуз. А сейчас в стране как ? Если у тебя нет опыта, то готовься работать за копейки в небольших фирмах. Наберешься опыта, то будет серьезная работа в серьезной фирме.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Прямо форум счастливых людей высокой культуры и удачливых профессионалов! Привратник, давайте уйдем из их дивного нового мира в реальный мир реальных людей, которым Медведев приветы передавать привык, типа "вы там держитесь". Нечего воду тут мутить.:-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Хм, я и в 90-х в таких шарагах не работал, даже не по специальности.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Главное, не забудьте посмотреть, по какому поводу медведев привет передавал.
Только прямо, а не через изложение эха москвы.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Привратник Люди были не серьёзные. Выносилось всё что плохо лежит. Дармовой казённый спирт. Молодые ребята и девчата до 30 лет. На безе ПТУ или вовсе без оного (как на тот момент было у меня). Зарплата была средняя по стране для трёхсменного режима на почтовом ящике. Но дело своё делали без мата и хамства. И Буран летал и луноходы ползали и часы время показывали.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Korochun, да ладно, лично мне по профессии тоже прилетало про "всегда найдет возможность заработать дополнительные деньги". ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...355356357358359...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх