Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Если люди по умолчанию дерьмо уважать не за что и не нужно. Если человек, личность, сам по себе ценность- уважение вытекает автоматически.

Человек может быть и яркой личностью, и дерьмом

цитата montakvir7511

Никакой естественностью и не пахнет.

Объясняю на конкретных примерах. Если в СССР девушку изнасиловали, то она постарается никому не рассказывать про это дело и насильник останется безнаказанным. Если сейчас изнасилуют девушку, то она не просто перестанет скрывать это дело, а может пойти на ток-шоу и прославить себя на всю страну.

Или другой пример: один депутат попал в психбольницу и тут же рассказал про это в интернете. В СССР элиты старались держать марку и даже если кто-то и попадал в психушку то это была тайна за семь печатями.

Люди сейчас не стесняются рассказывать о своих недостатках, не стесняются показать свою слабость. Один певец в прямом эфире рассказал, что он много лет просидел на игле. Актриса в прямом эфире рассказала, что муж ее бил. Другая актриса призналась что изменяла своему мужу


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А в интернете, повторюсь, добавляется анонимность и безнаказанность (на уровне обычных собеседников) — еще одно искушение для закомплексованных и дурно воспитанных.

Вспомнилось. Приятельница как-то показала мне форум на ресурсе, где привыкла зависать. Ради одного очень колоритного персонажа, обожающего рассуждать про то, что место женщины на кухне, что ее дело — борщи и минеты, что женщина по определению не может быть умной... ну и так далее. И так через слово, создавалось впечатление, что ни о чем другом сей персонаж и говорить не может. А когда я узнала, кто же прятался за брутальным ником, я хохотала до слез. Потому как оказалось, что я с новоявленным супермачо знакома. В реальности это зашуганный мужичонка, полжизни сидевший под каблуком мамы, а следующие полжизни под каблуком жены. Товарищ этот в собственном доме шкерится по углам и слова жене поперек сказать боится. А в сети... Мачо 120 уровня, круче просто не придумать :-D
Так что для многих сеть — это что-то вроде компенсационного механизма, позволяющего примерить на себя чужую роль, выплеснуть то, что в реале сказать/сделать никогда не осмелятся, хоть виртуально, но побыть такими, какими мечтается. А уж что из этого выходит...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

Все стараются выглядеть лучше, чем они есть.

Сейчас полным-полно людей, которые бравируют своими недостатками. Доходит до смешного: есть у меня знакомый человек на деле он неплохой, но на словах строит из себя подонка.

И таких как он в нашем обществе полным-полно. Сейчас вообще мода на показушный цинизм

цитата Привратник

Люди сейчас не стесняются рассказывать о своих недостатках, не стесняются показать свою слабость. Один певец в прямом эфире рассказал, что он много лет просидел на игле. Актриса в прямом эфире рассказала, что муж ее бил. Другая актриса призналась что изменяла своему мужу

И это правильно что люди сейчас любят трясти своим грязным бельем. Чем больше трясешь им, тем больше желания очистить себя. А когда грязное бельишко прячется, то и желания очиститься нету


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

В СССР элиты старались держать марку и даже если кто-то и попадал в психушку то это была тайна за семь печатями.

А зачем скрывать, если об этом и так все станет известно, максимум на следующий день. Полная информационная доступность сильно изменила нормы морали и поведения. Если раньше, чтобы о тебе узнали, нужно отработать по 5 смен или сделать что-то довольно плохое и с последствиями для твоей жизни. Сейчас нужно всего лишь устроить мини-скандал. Черный пиар тоже пиар. Политики и звезды раздеваются — самый избитый прием пиара. Вываливают семейные тайны на общий суд — менее избито, но тоже работает. В общем, крутятся, как могут. В обществе с огромной информационной доступностью новые звезды зажигаются гораздо быстрее, а старые остывают и гаснут еще быстрей. А память народа для звезд, политиков и прочих медийных людей — это источник и основной принцип их заработка.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А память народа для звезд, политиков и прочих медийных людей — это источник и основной принцип их заработка.

На ток-шоу приходят не только звезды, приходят толпы обычных людей, которые, не моргнув глазом, вываливают свои тайны. Просто говоря пришел слесарь дядя Вася из маленького города и рассказал про то как пил горькую и бил свою жену с дочерью. Или пришла обычная медсестра из Рязани и рассказала про свои измены мужу. И таких сюжетов на ТВ тысячи. Самые обычные люди готовы ославить себя в дурном свете на всю страну


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

И это правильно что люди сейчас любят трясти своим грязным бельем.

Вы вообще думаете, о чем пишете? Кому это на хрен нужно?

цитата Привратник

На ток-шоу приходят не только звезды, приходят толпы обычных людей, которые, не моргнув глазом, вываливают свои тайны

Да никто туда не ходит! Есть передача, есть нанятые за гроши актеры, которые изображают из себя простых людей на всю страну (благо страна у нас большая, хрен опознаешь).Попробуйте на себя примерьте -- типа Вы простой обыкновенный человек, и Вам нужно вывалить свое дерьмо на весь голубой экран! Оно Вам надо?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Привратник , practicANT , Пимыч , а вы зачем такие передачи смотрите?


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71
Век воли не видать, не смотрю. Матушка смотрит, звук на полную, поневоле слышно.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Вы вообще думаете,  о чем пишете? Кому это на хрен нужно?

Сейчас очень много закомплексованных людей. А такие передачи учат избавляться от комплексов. К примеру, женщину избивает муж, а она стыдится об этом рассказать окружающим. А насмотревшись таких передач она расскажет о своей проблеме людям и повысит свои шансы решить ее.

Или девушку регулярно насиловал отчим, а она боялась пойти в полицию. Когда правда вскрылась ее пригласили в ток-шоу, рассказать свою историю. Посмотрев это ток-шоу другие жертвы насильников охотнее поймут одну простую вещь: терпеть не надо, надо сразу же идти жаловаться в полицию

цитата Эгоистка71

Привратник , practicANT , Пимыч , а вы зачем такие передачи смотрите?

Такие ток-шоу учат как надо жить и как не надо. Тебе показывают грязь и учат как с ней надо бороться. На чужих ошибках учат.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Есть передача, есть нанятые за гроши актеры, которые изображают из себя простых людей на всю страну (благо страна у нас большая, хрен опознаешь)

Актеров бы опознали друзья, родственники, соседи, одноклассники. Опознали бы и написали бы в инете, что под видом слесаря Васи пригласили актера.

цитата Пимыч

типа Вы простой обыкновенный человек, и Вам нужно вывалить свое дерьмо на весь голубой экран! Оно Вам надо?

Можно считать исповедь перед камерой способом борьбы с комплексами. Люди вываливают свои грешки и тренируют уверенность в себе


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Привратник Пимыч прав насчёт актёров вместо реальных людей. У моей подруги муж оператор на одном из центральных каналов. Смотрю я как-то передачу, а там по сюжету типа младший научный сотрудник открытие совершил, а в реале он сын этой самой моей подруги, на тот момент ещё школьник. А сюжет представлен, как документальный. Ну, опознала я его и на кой мне в инете об этом писать было? Мне без разницы чей это сын, брат или сват. Иллюзий по поводу ТВ у меня нет, соответственно нет и ожиданий. А верить в домовых, русалок, леших, честных чиновников, справедливых судей и объективное ТВ личное дело каждого:-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Привратник
Флаг, барабан, паровоз!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата jams

Ну, опознала я его и на кой мне в инете об этом писать было? Мне без разницы чей это сын, брат или сват.

Ну в любом случае такие желтые ток-шоу только на первый взгляд явление вредное. А на деле они учат людей не держать свои проблемы в себе, а выносить их на публику. Чтобы другие люди помогли их решить


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Такие ток-шоу учат как надо жить и как не надо. Тебе показывают грязь и учат как с ней надо бороться. На чужих ошибках учат.
Это все на полном серьезе? Мне трудно судить, так это или нет, поскольку я-то их не смотрела. Хотя ситуация "поневоле слышно" мне знакома: родители смотрят иногда, увы. Но оттуда доносится такое, что охоты вслушиваться нет совершенно. Не верю, что это школа жизни.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Привратник
Флаг, барабан, паровоз!

Что вы этим хотите сказать-то ?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

А на деле они учат людей не держать свои проблемы в себе, а выносить их на публику. Чтобы другие люди помогли их решить
Моя школа жизни научила меня, что проблемы с родными и соседями лучше решать между собой, а не выносить на публику. И уж тем более на такую публику. И в таком тоне.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Не верю, что это школа жизни.

Ну вот сегодня на ТВ человек рассказал свою историю: он в 90-ых хорошо зарабатывал, но был игроманом, был вспыльчивым и самоуверенным, жена в итоге его бросила, он запил и потерял работу. Потом бросил пить, познакомился с девушкой, она забеременела, он заставил ее сделать аборт так как был бедным, она в итоге его тоже бросила, он опять запил. Пропил квартиру и 8 лет прожил бездомным, но потом все таки выплыл.

Как он говорит: жизнь на улице это ад, не повторяйте моих ошибок, все начинается с мелочей, не будьте вспыльчивыми, не будьте гордыми, не увлекайтесь игрой, не пейте. Такая история это ведь урок жизни ?

цитата Эгоистка71

Моя школа жизни научила меня, что проблемы с родными и соседями лучше решать между собой, а не выносить на публику. И уж тем более на такую публику. И в таком тоне.

Есть слабые люди, которым духу не хватает решить проблему без помощи посторонних. Таким людям нужна поддержка со стороны окружающих иначе они в тяжелой ситуации пропадут


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Привратник Если у человека проблемы, то надо идти к специалисту. Вы же не идёте в телестудию если у вас аппендицит, инсульт или ангина (не дай Бог!;-)). В больницу ведь обратитесь. Есть психологи, наркологи, психиатры, юристы, врачи. Вот, что человеку с реальными проблемами там делать ? И чем ему могут помочь там такие же как он некомпетентные люди?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Как он говорит: жизнь на улице это ад, не повторяйте моих ошибок, все начинается с мелочей, не будьте вспыльчивыми, не будьте гордыми, не увлекайтесь игрой. Такая история это ведь урок жизни ?


Ага. И молодняк школьный развесив уши слушает и на ус несуществующий мотает, ведь до этого дядьки им никто ничего подобного не говорил. Ха-ха. Привратник, вы сами то себе верите, или это очередной троллинг?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата jams

то надо идти к специалисту.

А и я не говорю что нужно идти на ТВ в случае проблем. Я говорю что такие ток-шоу способны мотивировать народ на многое в том числе и на поход к специалисту.
Страницы: 123...368369370371372...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх