Викинг 2016


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Викинг (2016)»

Викинг (2016)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 13:03  

цитата Хохол

отзыв Мазина
— по ссылке крайне загадочная фраза -

цитата

печенегов, которых играют то ли казахи, то ли узбеки, но уж точно не тюрки, коими эти печенеги и были
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 14:15  
Beksultan имеется ввиду что печенеги были не монглоиды.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 14:29  
Хохол Мазину респект!
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 16:54  

цитата Хохол

печенеги были не монглоиды

Вы, наверное, удивитесь, но казахи, а тем более узбеки, — тоже не...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2017 г. 02:08  
Бежал по лесу зубр ростом с мамонта, а за ним охотники. А когда зубра замочили стали его тушу делить между двумя братьями. Слово за слово, в общем одного брата с моста столкнули да прям на колья острые... А там и третий брат нарисовался, типа, чезадела пацаны?!! Я ващёто жениться приехал и у меня петух в кармане на этот случай имеется..

Короче моё впечатление такое. Видно что бабоса вложено немеряно, костюмы там, города отстроили красивые, пейзажи там живописные. Ну и видать наснимали часов на 20 всякого, а из этого ещё нужно фильм смонтировать. А вот это как раз и не вышло. История получилась невнятная, дерганая, локации прыгают. Сижу я в зале да на часы поглядываю, когда эта бодяга закончится. Не боевик а артхаус какой-то ей богу. Я вообще ждал битвы красивые, кровищу там, жестокость средневековую. А тут видно, что современные пацаны латы нацепили. К тому же ни одной жестокой сцены. Козловский ни разу не средневековый воин, а менеджер офисный или мажор какой, ну не страшно совсем. Вот в напарниках у него был мужик вылитый Пиви Вагнер, вон тот да, годно смотрелся. Бабы обе вообще мимо, словно из другого фильма их в фильм принесло.
В общем лютое разочарование. Красиво но скучно и не интересно :-((( 4 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2017 г. 16:51  

цитата Хохол

Можно в общем оставить отзыв Мазина и ольше ничего не писать, прям то о чем я дуал написал )

Ну, в общем, все то что и ожидалось.

Кстати, там же, совершенно шедевральный комментарий:

цитата

Павел, ни Западу, ни Востоку не нужна наша история. У них есть своя. И они ее ценят и любят. И это правильно. И мы тоже ее ценим и любим.

Все правильно. Западную историю ценим, любим и, нередко, знаем лучше чем свою. И я, кстати, в этом не исключение.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 11:38  
У кого-то припекло неиллюзорно — Петиция о запрете показа фильма "Викинг"
Просто вишенка на торте, ящитаю.

Нормально прирастает, с утра 500+ набрали.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 12:27  
Бред, а не петиция. Этак все исторические фильмы запрещать надо. Начиная с Голливуда
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 14:28  

цитата пан Туман

Петиция о запрете показа фильма "Викинг"

цитата

Начинается он с убийства животного и далее кровь не сходит с экрана

Не научились наши снимать индийское кино, в котором после сражения "мертвецы" поднимаются и незаметно покидают поле битвы, на котором уже танцуют и поют победители.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 14:37  
Ещё один дешёвый пиар. Крови там как раз маловато. Как впрочем и связного сюжета...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 14:53  
Вау, петиция супер! Как будто автор сей кляузы имеет в безраздельном пользовании машину времени и лично задокументировал внешний вил славян Х века :)))
Опорочен внешний вид волхвов! Они должны нести многовековую мудрость народа, а показаны лысыми! Лысый не может нести мудрость! (позвольте, а как же Ленин?).
Таких написантов надо под микроскопом изучать, на предмет "а откуда у вас такие представления о том в чем специалисты едва разбираются"


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 15:16  
Ну а чо разобиделись-то все?8-) По словам специалистов именно так славяне и жили: грязные, немытые, в сараях и в дерьме по колено.
http://sergeytsvetkov.livejournal.com/563...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 15:37  
Несносная глупость (по поводу петиции). Особенно потешает, когда об исторической достоверности рассуждают люди, которые сами в истории ни бе, ни ме. Вот к примеру: "Обвинение славян в совершении человеческих жертвоприношений". Ознакомьтесь с источниками на досуге.

А теперь по поводу фильма. Мне лично он не понравился. Во-первых, исторической достоверности, действительно, мало. Перепутаны имена, места, события. Материальная культура вообще никакая. Что касаемо битв, см. разбор от Клима Жукова (где-то здесь выкладывали). Во-вторых, совсем невнятный сюжет. Вы сможете после просмотра фильма в двух-трёх предложениях сказать, о чём он был? Я лично затрудняюсь. В общем, авторы хотели рассказать обо всём, получилось ни о чём. И последнее, что касаемо Данилы Козловского. На мой взгляд, абсолютное непопадание в образ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 15:39  
Да ладно, зато там секас в крови — типа не 12+ )))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 16:34  

цитата пан Туман

У кого-то припекло неиллюзорно — Петиция о запрете показа фильма "Викинг"

Больше похоже на "тоже пиар". Не того масштаба фильм что б стулья ломать. Средний проходняк, даже без навязчивой рекламной компании. Мягко говоря, не великое кино о великой войне.

Ну а так есть шанс перевести фильм в разряд скандальных, глядишь любопытные граждане лишнюю копеечку принесут.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 16:36  

цитата NAV&gator

По словам специалистов именно так славяне и жили: грязные, немытые, в сараях и в дерьме по колено.

цитата

Некоторые не удержались от громких упреков в русофобии в адрес создателей фильма.
Стало быть, эта тема нуждается в научном комментарии.

И что там?

цитата

В глазах цивилизованных народов того времени славяне были высокими, сильными, красивыми, хотя и не слишком опрятными людьми. Обыкновенной одеждой славянских мужчин была длинная рубаха и плащ, но многие, как пишет византийский историк Прокопий Кесарийский (VI в.)

Разве действие фильма разворачивается в шестом веке? А мы-то и не знали!

цитата

В начале Х в. Ибн Фадлан, участник арабского посольства в Волжскую Булгарию, наблюдал прибывших туда купцов-русов. Этот любознательный и наблюдательный человек буквально впился в них глазами.
Первым впечатлением Ибн-Фадлана было восхищенное удивление. «Я видел русов, — пишет он, — когда они прибыли по своим торговым делам и расположились на берегу реки Атиль (Волги). И я не видел людей с более совершенными телами, чем они. Они подобны пальмам, румяны, красны... И от края их ногтя и до шеи они покрыты изображениями (татуировкой. — С. Ц.) деревьев и тому подобного».
Однако, войдя в жилище русов, чистоплотный араб не смог сдержать своего отвращения.

Вероятно, перепутал сортир с жильем. Да и откуда там у купцов собственное жилье?

цитата

Они, правда, моются не после, а перед едой,

Откуда удивление? Или чистоплотные арабы перед едой не моются?

цитата

В качестве городского поселения Киев ко времени князя Владимира существовал едва сто лет и делился на Гору, где находился княжий двор, и Подол... По словам летописца, в середине Х в. Днепр подступал к самым «горам Киевским», из-за чего «на Подоле не сидели люди, но на горе», а к Боричеву взвозу можно было пристать на ладье. Разыскания археологов полностью подтвердили летописное сообщение.Понятно, что постоянно затопляемый Киев не был образцом городского благоустройства и изящной архитектуры.


Да, говорят, если верить фильму, то даже в княжьем тереме через щели была видна улица. Наверное, чтобы наводнение не прозевать.
Складывается впечатления, что все эти "научные" комментарии приведены с одной целью:

цитата

Поэтому всем, кто планирует посмотреть фильм или уже сделал это, я советую прочитать мою книгу "Князь Владимир — создатель единой Руси".
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 17:08  

цитата Демитрий

Что касаемо битв, см. разбор от Клима Жукова (где-то здесь выкладывали).


На четвёртой странице есть ссылка на разбор от Клима Жукова.


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 23:19  


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 23:47  

цитата Демитрий

Во-первых, исторической достоверности, действительно, мало

Это вы так считаете, а Александра Бортич в интервью сказала совсем наоборот:
"Для молодежи это крайне важный фильм в образовательном смысле,потому что не всем удается в школе хорошо изучить историю, особенно, нашу, такую богатую.И, как минимум, этот отрезок крещение Руси,такой важный, можно рассмотреть со стороны нашего фильма и что-то для себя там открыть" :-)
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 23:50  

цитата lopuh21


цитата

Мы имеем откровенно русофобское, антигосударственное кино. В котором князь Владимир выставляется никчёмным дегенератом. Его дружина – бандой разноплемённых головорезов. Его народ – стаей зомби копающихся в дерьме. На минуточку – это всё ваши предки.

И всё это – за ваши деньги, дорогие россияне. Наслаждайтесь!

:-)))
Я рад что потратил деньги на этот фильм во многом из-за таких рецезнзий.:-D А отзывы с каких-то тематических сайтов обычно неплохо развлекают — например препарирование последних сезонов "Игры престолов" на сайте с явным преобладанием мужского шовинизма, там даже сказку "Колобок" в этом ключе разбирали:-)))
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Викинг (2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Викинг (2016)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх