Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 13:00  
Corey inline редактирование в планах есть, авторасширение окна, надо подумать как это будет выглядеть. Попробую.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 13:36  
У меня назрело предложение.
На странице произведения перед блоком классификатора, есть блок, где перечисляются авторы переводов и переведённые названия. Было бы информативно и, как мне кажется, интересно видеть год перевода, чтоб иметь возможность наглядно и быстро оценивать возраст/древность или новизну перевода. Я не предлагаю достичь абсолютной точности или энциклопедичности такой информации, а просто в скобках или через запятую указывать год наиболее раннего издания с этим конкретным переводом (переводчиком) из имеющихся в базе.
PS: ну и до кучи можно еще указывать количество изданий с этим переводом из имеющихся в базе (популярность перевода)
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 21:38  
Уже несколько недель в мобильной версии сайта, если смотреть отзывы на главной странице, во всех фамилиях авторов в конце стоит буква s. т.е. Лев Толстойs, Роберт Шеклиs.
Что это за глюк???
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 21:42  
Литовские проискиo_O
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 22:29  

цитата bbg

Литовские происки

Хакерские атаки?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 23:32  
а какой URL — вот прям https://fantlab.ru/ — ? и еще — скриншот можете прислать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 12:04  

цитата Oreon

видеть год перевода
...
количество изданий с этим переводом из имеющихся в базе

Что-то подобное будет при релизе новой версии раздела "Переводчики". Пока всё находится на этапе доработки.


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 13:35  
Прошу прощения, но не могу не заметить, что присылать пароль на почту в открытом виде — не самая блестящая идея. Большинство сайтов хотя бы делают вид, что хранят солёные хеши (можно задать новый пароль, но ни при каком условии нельзя узнать старый).


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 16:39  
Roleri
Вы о чём? Пароли хранятся именно солеными хэшами.
–––
...и вам того же...вдвойне!


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 17:36  

цитата Demiurg

Вы о чём? Пароли хранятся именно солеными хэшами.

Я о письме, в котором содержится ссылка для активации учётной записи. В письме зачем-то передаётся пароль открытым текстом. За всю историю Интернета это второй или третий случай проявления подобной заботы обо мне. После этого пароль нигде в открытом виде не хранится? Хорошо, если так. Восстанавливать пароль я пока не пробовал, не было необходимости.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 17:41  

цитата Roleri

Я о письме, в котором содержится ссылка для активации учётной записи. В письме зачем-то передаётся пароль открытым текстом. За всю историю Интернета это второй или третий случай проявления подобной заботы обо мне. После этого пароль нигде в открытом виде не хранится? Хорошо, если так. Восстанавливать пароль я пока не пробовал, не было необходимости.

Вообще говоря довольно много сервисов присылает новый пароль письмом. Я бы сказал примерно больше половины всего интернета. Да давать ссылку на форму ввода нового пароля более прогрессивно. В в принципе прислать пароль почтой тоже ОК,особенно если это пароль не от банковского сервиса.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 11:24  
Концептуальный вопрос. Может где-то обсуждалось, не нашел. При необходимости админов прошу перенесите в другую тему, если раздел выбрал неправильно. Заявку на возможное исправление отправил, но хотел бы обсудить публично.
На примере https://fantlab.ru/work769703 (непринципиально, думаю, во многих антологиях такая картина):
1. "Зов" — впервые опубликован в 2015 в Darker (даже в карточке рассказа написано). Оговорки об этом, в отличие от "Костяного", нет
2. "Самоволка" — впервые опубликован в 2006 в журнале "Только ночью" — http://www.litsovet.ru/index.php/material.... Оговорки об этом, в отличие от "Костяного", нет.
3. "Есть ли жизнь в морге" — в отличие от 1 и 2, здесь сразу указан год опубликования.
Сразу скажу, я не знаю, как руками производится процесс заведения произведения в базу. Но представляется логичным при заполнении карточки произведения предусмотреть несколько полей, связанных с датами. Может быть, привести к единому знаменателю — либо везде писать 2016 и пояснять, что написан в таком-то, либо сразу писать дату фактического написания. Имхо, 2-й вариант лучше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 11:28  
sdmbank
Датой указывается дата публикации. Поле дата написания есть, но обычно не заполняется, т.к. мы просто не знаем эту самую дату написания.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 11:42  
Dark Andrew, ок, спасибо. Тогда почему в 1-м примере не стоит 2015 год, хотя прямо указано, что публиковался в Даркере в 2015? И, наверное, во 2-м примере надо 2016 на 2006 исправить, так?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 14:09  
Небольшое уточнение: датой публикации по действующим правилам считается первая публикация в виде бумажного издания. То есть если рассказ, к примеру, в 2014 году был опубликован в сетевом журнале, а в 2016 — на бумаге, то указывается 2016 год как основной, а о сетевой публикации мы пишем в примечании. Другое дело, что это правило не все библиографы соблюдают.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 22:07  
А почему книги Алистера Маклина до сих пор не систематизированы по автору и нет его биографии? Это все можно сделать за один день. Биографию взять с википедии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 22:11  
karlan а он имеет отношение к фантастике?
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 22:52  
Информация о всех его работах есть, но она не систематизирована. замри и умри он имеет точно такое же отношение к фантастике как и Сапковский. Фикшен.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 22:58  
karlan Все вопросы такого рода обсуждаются в профильной теме "Нет автора. Что делать?". Там же изложены и основные принципы.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 23:17  
Славич спасибо.
Страницы: 123...510511512513514...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх