Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Действительно без смеха уже который день смотрю в новостях про погоду: в европейской части России минус 20 — жёлтый уровень опасности, а теперь уже минус 30 — красный уровень опасности. Холода и были-то пару дней, но детям продлили каникулы.
А у нас почему-то хоть 20, хоть 40 мороза — никто ничего не объявляет. И у властей даже не считается важным лишний раз упоминать. Внешне и не заметно. Только родители детям шарфики подвязывают.
Вероятно, если бы объявляли, то было бы неудобно для отчётности писать, что где-то всю зиму стоит красный уровень опасности. Ощущение, что МЧС и московская администрация просто не в курсе температурных особенностей разных частей страны.
Смотреть новости из более холодных регионов ещё забавнее: "В Якутске потеплело. Столбик термометра опустился до минус 30. Дети наконец-то пошли в школу."
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Ощущение, что МЧС и московская администрация просто не в курсе температурных особенностей разных частей страны.
В действительности, все эти красные уровни совершенно оправданы. По той простой причине, что морозы в 30 градусов в регионе, где это случается редко или не случается вообще, гораздо опаснее, чем морозы в 40 градусов в регионе, где к этому готовы. Проще всего это понять представив тридцатиградусные морозы где нибудь в Таиланде. Полстраны просто вымрет в буквальном смысле, поскольку у людей нет достаточно теплой одежды, дома не отапливаются, а строительство вообще не ориентировано на сохранение тепла. Менее экстремальный пример — школа, в которую ходит мой сын, построена по какому то югославскому проекту и в ней при наружной температуре ниже минус двадцати/двадцати пяти просто банально холодно. По настоящему холодно, не взирая на повышенную нагрузку на котельную и поднятую до предельно возможной температуру теплоносителя — поэтому решение продлить на денек каникулы совершенно оправдано и не вызывает никаких вопросов. Понятно, что в регионе, где минус тридцать и ниже обычное явление, школу просто построили бы исходя из других температурных режимов и эта проблема была бы неактуальна. И так во всем — от применяемых масел и омывалок в автомобильной технике и до умения носить валенки (и самого их наличия в домашнем гардеробе).
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
- Папа, а эта собачка из Китая к нам Россию приехала?
- Из Китая.
- А почему у нее глаза тогда не узкие, а круглые?
- Сынок, не важно, откуда приехала собачка, важно — куда. Все, кто приезжает к нам и живет тут, у всех, у ВСЕХ глаза круглые...

Классический женский гардероб:
1. Надеть нечего
2. Вешать некуда
3. Выкинуть жалко
4. И специальная полка «Когда похудею»

Жена звонит мужу:
- Дорогой, у тебя серьезная проблема!
- Что случилось?
- Я въехала в «Майбах», предложила владельцу расплатиться с ним натурой и он согласился
- Так моя-то проблема в чем?
- Владелец – гей…

Предыдущие у поколения мечтали, что в будущем изобретут лекарства от всех болезней, Вселенную станут бороздить межгалактические корабли, автомобили начнут перемещаться по воздуху... И вот будущее наступило. Ничего вышеперечисленного в нем нет. А вот зажигалку зарядить от ноутбука — пожалуйста!..

- Предположим, что у тебя есть 10 яблок и кто-то попросил у тебя два. Сколько у тебя осталось?
- По-прежнему десять
- Хм… Ну, допустим, кто-то отнял у тебя два яблока силой. Сколько у тебя осталось?
- Десять яблок и один труп

- А при чем тут государство? Это ведь не государство жжет кнопки в лифте и разбивает лампочки в подъезде, а сами люди. Сами. У себя. В своем доме. Поэтому надо начинать с себя!
- Зачем с себя-то? Надо хоть раз поймать этих людей и начать с них!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Знакомый в 90-е годы работал некоторое время в представительстве одной японской компании. Шеф-японец неплохо говорил по-русски, не давалась ему только — традиционно для японцев — коварная буква «л» Получалось что-то, гораздо больше похожее на нашу картавую "р". Потому секретарь, конечно, первое время дергалась, когда слышала от босса:
- Катя! Надо высрать факс!
А потом попривыкла и уже спокойно отвечала:
- Ну надо — так высрем!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Дочке подруги два годика исполнилось 2 января. А год назад, за несколько недель до дня рождения ребенок загремел в больничку с очень нехорошим диагнозом. К счастью, все обошлось, но ни о каком праздновании, конечно, и речи не было. Так что этот Новый год для дочки — первый. Спрашиваю у подруги, как ребенок отреагировал на новогоднюю елку, которую принес домой папа. Подруга смеется:
- Представляешь, — говорит, — возмутилась! Как же так, мол, почему такая несправедливость: ей с улицы даже палочку маленькую домой принести не разрешают, а папе ЦЕЛОЕ ДЕРЕВО можно!..
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Есть у меня одна знакомая — очень милая, интеллигентная женщина, музейный работник в прошлом. В свое время достался им через какие-то третьи руки прекрасный старый рояль. Занимал, конечно, этот красавец полкомнаты, но на семейном совете решено было потерпеть — дочки как раз пошли в музыкальную школу, вот и будут играть. Так и жили в относительно небольшой своей квартирке впятером — мама, папа, две дочки и огромный рояль. Но дочки выросли, музыкалку окончили, и отец семейства поставил своим женщинам ультиматум — выбирайте: либо я, либо он, то есть рояль! А то место занимает, настройщику платим, а по сути-то, никому уже этот музыкальный инструмент не нужен. Знакомая через свои связи нашла некий музей, который согласился выкупить у них это чудо за вполне, кстати сказать, приличные деньги. В общем, к огромной радости папы, избавились от рояля. Через несколько лет одна из дочерей знакомой оказывается в этом самом музее на каком-то торжественном мероприятии. Директор музея проводит для собравшихся небольшую экскурсию. Подводит свою группу к роялю и с таким, знаете, благоговейным придыханием говорит:
- А вот на этом рояле в детстве играл маленький Толстой!..
Дочь знакомой вполголоса:
- Ага. И мы с Машей!..
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Как-то разбирал документы одной подотчетной организации. В расходах обнаружил весьма занятный пункт — "средства, выделяемые на содержание устройства для контроля качества рыбных продуктов". Заинтересовался. Даже не поленился в технической документации порыться. Ну нет у них такого устройства!
Решил в итоге съездить к ним — посмотреть на это загадочное "устройство"... Оказалось, они просто не смогли придумать, как иначе можно списать деньги, идущие на еду для тамошнего складского кота Евлампия!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 13:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Блочные дома одинаковые
Нет, не одинаковые. Разный утеплитель, разная площадь остекления, разные стеклопакеты, разная марка бетона, разные нормы по числу секций радиаторов на единицу площади. Разные усилия по дополнительному утеплению, предпринятые жильцами. И далеко не все дома блочные.

цитата Ny

Температура воды в трубах — стандарт
В теории. На практике попытка поднять температуру до стандарта, соответствующему 35 градусам, приводит только к коммунальным авариям.

цитата Ny

Даже способность выпивать, защищаясь от мороза — в пределах погрешности.
Алкоголь не защищает от мороза никак. Совсем.
Не понимаю о чем тут спорить вообще. Все совершенно очевидно. Примеры прямо перед глазами. Про школу я написал, машины у нас замерзли и не завелись (гаражи не отапливаются, да и нет их), а которые завелись, у тех масло выдавило масляные фильтры, форсунки омывателей не работали, начались проблемы с коробками и прочие заморочки. А единственная "зимняя" шапка, нашедшаяся в гардеробе моего водителя оказалась кожаной бейсболкой с ушками.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

А единственная "зимняя" шапка, нашедшаяся  в гардеробе моего водителя оказалась кожаной бейсболкой с ушками.
Ничего себе, какие вы расслабленные в Рыбинске! o_O Всё ж не ЧПК.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

А в чём заключается готовность? Ну, кроме моральной, конечно.

В родном Баку, где я выросла, раза три на моей памяти температура падала ниже нуля и выпадал снег. Занятия в школах отменяли автоматически — мало того, что тупо нет теплой одежды, никто из нас не умел ходить по снегу или, не дай бог, замерзшим лужам. Молодые спортивные люди дежурили по городу, перехватывая бабушек, из упрямства выбиравшихся в магазин и застревавших посредине улицы. Национальное бедствие, а как же.

Чтобы не оффтопить, история из жизни, навеяно антикварным роялем:
Одноклассник Гоша стал большим человеком среди московских антикваров и подписывал списки, представленные на аукцион. Среди участников была дама, опекавшая старушек, пытаясь продать их вещи подороже. Однажды спрашивает Гошу — вот смотрите, Георгий Александрович, деревянная игольница, никто же и не взглянет. Как бы мне её продать хотя бы за два доллара? Бабушке! Хотя бы два доллара! (Неплохие деньги по тем временам). — Пишите: "Футлярчик для кокаина. Принадлежал семье Эренбургов", — говорит Гоша. Ушло за одиннадцать долларов.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Рассказывала знакомая дама, медсестра в родильном отделении:

Пришло время самой рожать и попала как раз на Новый год. Лежу уже на столе, считаю схватки, а врачей ни одного, все пьют шампанское. А на соседнем столе у женщины паталогические роды, боковое прилежание плода. Что делать, встаю, добираюсь до ординаторской и ору дурным голосом. Дежурный врач прибежал, а там уже совсем беда, ручка выпала, срочно надо спасать. Вертелись уж не знаю как, но спасли и роженицу и ребёнка. Врач отирает со лба пот, смотрит на соседний стол, меняется в лице:
- Сестричка, где роженица?
Тут и я опомнилась.
- Я роженица.
А ведь чуть не забыла, что самой рожать надо.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
я в ваш гринпис вступать не стану
как мне природу защищать
когда она вот так жестоко
такое сделала со мной

солдат пингвина не обидит
у них похожая судьба
стоят в сугробе греют яйца
и тихо мам во сне зовут

карманник карму из кармана
у карла в поезде украл
как карлу жить теперь без кармы
и как карманнику с двумя
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Нет, не одинаковые. Разный утеплитель, разная площадь остекления, разные стеклопакеты, разная марка бетона, разные нормы по числу секций радиаторов на единицу площади. Разные усилия по дополнительному утеплению, предпринятые жильцами. И далеко не все дома блочные.
Вы с районами Крайнего севера не перепутали? Специально посмотрел разницу между югом Красноярского края и Московской областью — по январю всего 8 градусов разницы в среднем. Сравнил графики среднесуточных за январь — всей разницы, что в Красноярске до минус 20 и ниже температура может опуститься три раза за месяц, а в Москве — один раз. Среднемесячная за январь 2015 по этим городам отличается всего на 5 градусов. И там, и там одинакового холодно, просто на юге Сибири это бывает дольше и чаще, но не слишком сильнее. Красноярск по климатическим и природным показателям находится в зоне широколиственных лесов (просто их не сохранилось с последнего оледенения) и лесостепи. У нас дубы, липы и туи нормально зимуют. Аналогично — Новосибирск, Екатеринбург. В декабре, например, несколько дней была плюсовая температура.
По остальному: что в Петербурге в стандартной общаге холодно было, что в родных красноярских домах, сданных стройбатом в конце 80-ых. Никакой разницы не ощутил. Окна везде стандартного размера — старые рамы почти всегда двойные. Дома у нас утепляют сами, обшивая снаружи панели пенопластом, поскольку в типовой квартире зимой полы могут покрыться льдом после мытья. Ни про какой специальный бетон слышать не приходилось, уворованный со строек ничем не отличается от продаваемого в магазинах на бытовые нужды. Многоэтажные дома специальной постройки, предназначенные для сохранения тепла в сильные холода, мне приходилось видеть только на Северах (где действительно холодно) и в Туве. Но они явно отличаются от стандартных.
Замёрзшие машины в Сибири — обычное дело (хотя люди знают, что зимой холодно). Причём машины как "европейцы", так и "японцы". Тёплый гараж по югу — большая редкость. Тосол и специальное масло заливают везде, где на зиму замерзает вода. Иначе, человек в технике не разбирается и ему наплевать на машину.
Про шапки: всю зиму хожу в обычной менингитке (аналогично люди одеваются в Петербурге, где бываю зимой год-через год). Нет у меня ушанки. Не Севера — терпимо. Девицы известного возраста вообще ухитряются ходить без шапки, с голой жопой и в тонких колготках. Не знаю какой постройки здесь школы морзоустойчивой или нет, однако, помню, когда плохо топили (пару раз за 10 лет), паста в ручке замерзала и писали карандашами, но это не было поводом для прогула, было стандартной ситуацией. Просто при морозах на уроки одевались теплее. И, кстати, пьют не перед тем, как мёрзнуть, а после того, как вернулись в тепло.
Словом, не вижу критической температурной разницы разницы и повода объявлять цветные уровни тревоги.
---
Чтобы не заниматься пустым спором...
Вспомнил как недавно ездил в Туву. Забавного было много. Люди как обычно отличные, но местная экзотика иногда ставит в тупик.
Кызыл — городок маленький. Нет, я конечно привык к райцентрам с 10 тысячами жителей, но когда самолёт начал садиться прямо на центральную улицу, где предстояло жить, всё-таки стало как-то не по себе. Слава богу, показалось — сел не на эту улицу. На соседнюю. На окраине города. И подрулил прямо к одноэтажному зданию аэропорта. Вышли: ветер носит по пустыне перекати-поле, за оградой верблюд жуёт траву. Какая там выдача багажа: Разбирайте — говорит — сами. Такое ощущение, что попал куда-нибудь в советскую Среднюю Азию. Асфальта на тротуарах почти нет, на домах древние вывески типа "Страхуйтесь в Госстрахе", "Слава труду!". Да и сам "Кызыл" означает "Красный".
С краю центральной площади стоит Ленин и указывает рукой на огромный буддийский молитвенный барабан. Стал искать явочную квартиру. Ну нет такого номера дома по улице Калинина! Зато есть этот же номер рядом на улице Кечим-оола. Бегал-бегал, еле нашёл (в какой-то момент даже стал подозревать, что это местное имя Калинина, но всё-таки оказалось "четыре совершенно разных человека"). Вижу агитационный плакат по трудоустройству молодёжи "Кыштык молодой семье". Интересно же хорошо это или плохо. Объяснили, кыштык — это не кирдык и даже не катурадж. Кыштык — это зимовье в предгорьях рядом с пастбищами. Берёшь у государства сто голов скота и кыштык на три года. Потом лишние головы сдаёшь, деньги в твою пользу. Дальше висит реклама "Тёща должна жить отдельно. Купи ей квартиру у нас". Блестящая ведь мысль! Всем тёщам нужно автоматически давать квартиру в Туве.
Но хитом стала история, раскопанная в газете за 1979 год. Конец года и нужно сдавать нормы как бы не за пятилетку. А в одном животноводческом хозяйстве не хватает поголовья. Не выросло или куда-то налево продали. История умалчивает. Молодёжь не растерялась — следуя тысячелетним традициям, оседлали коней и отправились... в набег на соседний Алтай (хорошо хоть не в Монголию, иначе бы война вышла). В 20 веке! Ночью сделали налёт, собрали скотины сколько нужно. Пригнали стадо, отчитались перед государством. Через некоторое время приехали алтайцы с милицией и ордером. На суде "команчи" оправдывались тем, что угнали стадо у алтайцев уже после их отчётности, но перед своей, и государственный план бы всё равно ни у кого не пострадал.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
В первый раз приготовила детям суп с фрикадельками. Младший в восторге:
- В этом супе есть все, что нужно человеку для счастья! Картошка, бульончик и... мясо из пельменей!
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 03:44  
цитировать   |    [  ] 
- Алло, здравствуйте! Тут неподалеку, вперемешку с птичьим клекотом и ненавязчивым шепотом ветра, будто озаряя багрянцем зеленеющие волны березовой рощи, обдавая жаром словно летнее солнце в разгар знойного душного июльского лета, испуская легкую дымку подобно поднимающемуся туману от раскинувшейся глади озера на рассвете, распугивая лесных обитателей — работящих бобров, мудрых ежей и беззаботных свиристелей, догорает дом-музей Пришвина...
Нет, высылать машину теперь уже не нужно


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата

У нас традиция такая — каждый вечер перед сном наш кот забирается к нам в кровать, ложится между мной и мужем, сворачивается клубочком, включает своё мурчало и засыпает. Вчера как обычно пришёл, лёг, свернулся и... молча заснул. Через пару минут муж открывает глаза и со словами "У нас кот сломался, то ли батарейки сели, то ли контакты отошли" берет кота, встряхивает его пару раз и кладёт обратно. Офигевший кот начинает мурлыкать как трактор, муж спокойно засыпает.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх