Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 13:40  

цитата Ksavier

люди

они иллюстраторы.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 13:43  
Ksavier
Воображаемое — это то, что вы домыслили. Мозг человека обладает удивительной чертой — он прекрасно заполняет пробелы в информации своими фантазиями. Вы смотрите на изображение низкого разрешения, а в мозгу у вас это же изображение высокого разрешения, но все дополнительные детали ваш мозг додумал сам.

По поводу кто как должен называться: вы можете этих людей называть как хотите, хоть сапожниками, это ваше личное дело. А как их называют другие, это, наверное, не вам решать. Фотографы, например, это тоже художники.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 13:49  

цитата

Где вы все это увидели? На этой маленькой превьюшке? Или у вас под рукой книга? Я вижу немного странную ногу у девушки, а больше ничего.

Вы вправду не видите разницы? Четкую границу между стоковой фотографией и небрежной прорисовкой? Детализированной рукой мужчины со всеми морщинами и волосками, и грубыми мазками которые изображают руку?
Я ее вижу даже здесь.


И становится более-менее понятно, как "творцы" вроде Каллласа получают премии.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 14:17  

цитата

И становится более-менее понятно, как "творцы" вроде Каллласа получают премии.


После того как И.Тарачков, мастер коллажа и бессменный оформитель журнала "Если" в 1999-2012 гг., десять лет подряд номинировался на лучшего художника Интерпресскона, и даже получал призы — Интерпресскон-2009, Странник-2000 — уже ничего не удивительно. Вот типичная его работа: две картинки Уэллана сливаются в одну:








Проблема в том что 99% читателей не видят этого. Но и 99% профессионалов, номинирующих такие работы, и 99% профессиональных фэнов, участвующих в высоких конвентах (Странник, Интерпресскон) — не видят этого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 14:18  
Basstardo
Я рад за вас, но не вижу смысла толочь воду в ступе. Будет большая картинка обложки — посмотрю ради интереса на все те "детали", которые вы так красочно расписали, а сейчас это просто тратить время попусту.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 14:25  

цитата Edred

По поводу человека, которого Еклерис нарисовал на обложке "Нейроманта". Я не знаю откуда он взят и искать не буду, лень время тратить. Но откуда-то он взят, это точно. Насколько изменен — этого не знаю, но он точно не с нуля нарисован.

Это по-видимому некая вариация Адама Дженсена из серии комп. игр "Deus Ex".
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


новичок

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 17:38  
не хило прошлись по обложкам. суупер.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 12:48  
Отличное обложечное решение от наших комиксистов. Они выпускают комиксы с несколькими вариантами обложек, в том числе с таким:

Не нравится наша обложка? Нарисуй сам!


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 15:42  

цитата Алексей121

Не нравится наша обложка? Нарисуй сам!

Прикольно. А внутри комикс выглядит так? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 06:38  
Алексей121 Anasurimbor
На самом деле это круто. Художники Баббл очень часто участвуют во всяких встречах, где рисуют скетчи для поклонников на заказ. А теперь вместо обычной бумажки могут нарисовать на обложке) Круто же :cool!:
–––
Имхо, конечно


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 10:40  
А ещё можно кружку с кофе по центру поставить и получить концепт-арт. Тоже круто.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 11:18  
При некоторой фантазии пятно от кофейной чашки будет уместно на книге Теда Чана "История твоей жизни"






миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 11:24  
С.Соболев
нет, не будет.
потому что — кадр из фильма — это язык, а пятно от чашки — просто пятно.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 11:48  
Странно наблюдать на сайте, посвященном буйству фантазии, человека, начисто оной лишенной.
ТРИЗ тут бессилен‼


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 11:55  
к фантазии это отношения никакого не имеет.
ляпать на книгу, что попало — легко.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 12:00  
Создателям обложки надо сказать спасибо.
За честность.
За нежелание гнать фотожабы.
За предложение (ненавязчивое!) читателям поучаствовать в оформлении.
Это каминг -аут сообщества иллюстраторов. Да, сообщают они такой обложкой, мы не можем. Но мы честно, громко и открыто об этом говорим.
И это крик о помощи. Это признание, до каких низин опустилось иллюстраторское дело в России.
(я долго могу продолжать... :-D)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 15:03  

цитата Алексей121

Не нравится наша обложка? Нарисуй сам!
Такое издают не только в России, но и в Америке, там, собственно, это обыденная вещь.
Сам принцип белой обложки в том, чтобы купивший такую или сам ее нарисовал, или попросил автора нарисовать при встрече с читателями, и получаем уникальную обложку.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 14:04  

Что называется, халявная обложка. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 19:50  
Не халявная. Младшая серия за старшей донашивает


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 06:51  
Не знаю, постили уже или нет
Страницы: 123...277278279280281...599600601    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх