Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня моя красавица была героиней дня. :-)))
Приехала я на работу, сижу, вдруг звонит муж:
- Ты случайно, когда уходила, кошку не выпустила? Что-то ее давно не видно.
- Нет, говорю, не припомню, чтобы она проскакивала у меня под ногами.
Дальше муж начинает рассказывать, что вроде слышал какие-то странные звуки не то беготни, не то прыжков, сопровождаемые кошачьими мявками. Потом затихло, а кошка на зов не идет и ко второму завтраку не появляется.
Тут меня осеняет:
- Посмотри, — говорю, — в диване, вдруг я, когда собирала его, не заметила, как она залезла в ящик.
А она этот номер постоянно проделывает в моменты складывания-раскладывания постели, приходится следить и выгонять или извлекать ее из дивана. Утром я собиралась полусонная, масса дел отвлекала, могла и не уследить.
И точно! Красавица наша оказалась в ящике дивана. Хорошо еще, что в пустом отделении, так что воздуху ей хватило (три часа просидела!).
А через полчаса после благополучного завершения муж опять звонит.
Егоза оправилась от стресса и для поправки сил украла забытый впопыхах на столе кусок свиной рульки. И не вульгарно утащила, а подошла эстетски. Унесла под елочку, залегла там и с сопением и чавканьем лопает. :-))) Как пострадавшая от хозяйской рассеянности, была прощена. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Не совсем именно про моё зверьё...
У соседей по квартире был милейший французский бульдожка. Ласковый такой. Умер при простейшей операции- переборщили с наркозом. Это было минимум полгода назад, если мне не изменяет память. Бульдожка достался им дорого и в моральном , и в материальном плане — они нашли его подросшим, на улице. Прижился, соседка в нём души не чаяла. И вдруг объявились предыдущие хозяева, совершенно случайно. Напористые такие, собакин совсем не хотел к ним возвращаться, видно было невооружённым глазом. Начались "игры на нервах"- соседка тосковала по псу, хозяева звонили и рассказывали, как он страдает. В итоге дама выложила скопленную на шубу тысячу долларов за возврат пса и документы. Но, увы, помер пёсик.
Вчера вечером стою в тамбуре, открывается соседская дверь и на меня вылетает что-то поскуливающее, юркое, уморительное в своей любвеобильности — практически воскресший соседский Тоби! 8-) Вьётся возле ног, подпрыгивает, лезет знакомиться и целоваться. Оказывается, нашли соседи в приюте трёхгодовалого пса , решились взять.
Натешившись с Собакиным , захожу домой. Карюша с ходу ко мне, лихорадочно обнюхивает мои руки , взгляд её , тяжелый и подозрительный ясно говорит: " Да ну?! Я не ошибаюсь? Ты посмела кого-то там трогать?! Как ты могла ?!" ( Наверное, так Отелло смотрел на Дездемону.:-)))) Обиженная, ушла, с полчаса даже не подходила ко мне. Когда вышли гулять, в тамбуре ринулась к лежавшей на тумбочке "сбруе" нового соседа , долго, напряжённо   и тщательно нюхала, косясь на меня. У нас же она ревнивая до безумия собственница. Милого молодого питбуля, которого я тискала как-то, она была готова просто сожрать с потрохами безоговорочно и около суток ( а то и больше) со мной "не разговаривала. Причём возненавидела всех питбулей чохом. Теперь надо быть поосторожнее- не дай Бог столкнуться с соседским новосёлом...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Я с дурацким вопросом, который становится нефиговой проблемой: как угомонить котенка? Яшка дважды в день, утром и вечером, минут на 40-50 впадает в состояние берсерка. Все с ним обязаны играть, отказа не терпит. Это минимум 20 минут "играем в догонялки", 20 минут "принеси фантик" (слава богу, пока собакой работает Яшка, а не наоборот) и другие подобные развлечения, из которых самое крутое (потому что исполняется соло) "стоим на ушах в разных углах дома". Тотошка ныкается, чтобы он на ней не катался. Мы с мужем работаем посменно, потому что если избранный Яшей второй игрок в его игры не выполняет задание, начинается крик или он принимается кусаться (оговорюсь, что небольно, потому как он типа этим просто непокорного воспитывает). Наказывать его за это вроде как нехорошо: ничего страшного он не делает. Все окрики и легкие шлепки, которых он в норме слушается беспрекословно, ему именно в это время по уху. Я иногда пою Тото успокоительным на травках (Фитэкс), чтобы она меньше беспокоилась из-за озорника. Ей помогает отлично, а вот Яша пьянеет от одного запаха и хорохорится еще сильнее. И как быть?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

как угомонить котенка
:-)))

mischmisch , только перебегав и переиграв его.:-(

цитата mischmisch

40-50 впадает в состояние берсерка

наш, когда был маленьким, имел суточное состояние берсерка в течение месяцев двух-трёх.

Дома все чуть не плакали: думали, нам достался сумасшедший или бешеный кот.:-)))

Это был голый, абсолютный энерджайзер.
Прыгнуть на голову или спину, залезть по ноге, ка по дереву, ударить по пятке лапой из-под дивана, укусить за ухо или за щёку...

Остепенился в итоге всё же.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

mischmisch , только перебегав и переиграв его.

Нельзя переиграть чемпиона! :-(((

цитата ФАНТОМ

Остепенился в итоге всё же.

Ох, надежды юношей питают... Хорошо хоть у нас, набесившись, спит без задних лап. Спасибо за ответ. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
У нас тоже бесенок. За день выспится, и ночь глядя начинается буйство и беготня, с топотом. Даже на стенки прыгает, как козочка. Извернется, от стенки оттолкнется, и прыжок в другую сторону%-\ У меня в комнате шляется по столу, полкам, все норовит чего-нибудь булькнуть вниз. И пока не выбегается, не успокоится. Хулиганье хвостатое!
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

И пока не выбегается, не успокоится.
:-)))

У нас до чего доходило: вот он бесится, бесится, играет, прыгает, лягается и кусается — и вдруг — замер.
Смотрю, что такое с котом?
А он...... СПИТ! С моим пальцем во рту, как кусал — так и заснул.:-)))
А поспав чуток — словно пружина его подкидывает и давай опять колбасить и плющить!,,,:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

А он...... СПИТ! С моим пальцем во рту, как кусал — так и заснул.
Это когда котенок был? Да, маленькие они такие:-) Мы еще свою пиратку, когда она была котенком, по пузику гладили, сразу засыпала, хоть перед этим резвилась по полной.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

когда котенок был

да, месяца в два где-то.:-)))

Эх, время....

А сейчас — если не ест — то спит.
Если не спит — ест.
Ну или я его погоняю чуток — он сразу после этого к тарелке, есть.:-D
А потом спать. Стресс, типа.:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Яшка дважды в день, утром и вечером, минут на 40-50 впадает в состояние берсерка. Все с ним обязаны играть, отказа не терпит. Это минимум 20 минут

mischmisch , могу только посоветовать набраться терпения. 8-) Поскольку подобные выходки у котят и так же , бывает, собак проходят только с возрастом . Подрастёт, потолстеет Ваш Яшка и будет уже куда как спокойнее, надеюсь. Впрочем, о чём это я... 8:-0 Даже нашу псину ( 14 января ей исполнилось 4 года, вес в данный момент 54 кг , я ей уступаю 2 кг в массе ) редко, но неожиданно и практически всегда к вечеру "пробивает" на гиперактивность и "давай побесимся". Зрелище, конечно, не для слабонервных , когда эта вроде бы неуклюжая туша носится как ураган, совершая немыслимые прыжки . А уж если от хвоста не увернёшься... ( Как спортсмен- конник говорю: похлеще удара хлыстом! Вчера так поучилось вечером- "заехала" нечаянно мне по лицу. ) Так что радуйтесь, что у Вас Яшка небольшой и практически как любой котёнок невесомый. 8-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, а вы маленького активного ребенка угомонить никогда не пробовали? Дети — они все такие, не важно сколько у них ног. Энергия кипит, пока не сбросит, не угомонится. Тут только ждать пока перерастет.
Моя года 2 по стенам носилась. Потом вроде утихомирилась. А сейчас снова проблемы. Вернее не так, летом она была на свободном выгуле, носилась за птичками, на мышей охотилась. А сейчас зима, снег ей не по нраву, а энергия копится. Так что 3-4 дня спит, потом её прорывет, такой тыгдымский конь по дому носится. что стены дрожат. И только свист когтей при заносах на резких поворотах.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Jylia, меня больше беспокоит, что он бегает не просто как ребенок, а как ребенок с откровенно выраженным синдромом гиперактивности — всё же разница есть. Котенок у нас не первый, но такой самозабвенный впервые попался. Но, может, израстется: был поменьше, еще обкакаться в процессе мог, теперь уже нет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Оказалось, что на Яшку положительно действует кошачья мята: я разыскала игрушку, ей пахнущую. Я прятала ее когда-то от Тотошки — та, наоборот, от нее сильно возбуждается. Яшка начал превращаться в берсерка, я ее ему кинула. 15 минут — и никакого ожесточения, мирно играли, ласкались и даже пару раз вздремнули.

И где-то неделю назад я высаживала семена овса в пластмассовую емкость, дно которой покрыто слоем рваной туалетной бумаги: взошло! Правда, не так обильно, как в покупных наборах, но это я с количеством зернышек лоханулась. Засеяла вторую порцию пощедрее. Дешево, сердито, гигиенично.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Уже месяц (почти) цацкаюсь с крысками. Недели так три точно. Приобрел 3-ю клетку, для отсадки, пока я те мою. Крысы жутко ее боятся -- она маленькая, тесная, навроде тюрьмы. Зато потом, возвращаясь на насиженное место, бурно радуются.
В дрессировке пока наметился прогресс... небольшой: Майки берет пищу из рук. Не знаю, понимает ли он, что "Майки" -- это ЕГО имя, но, по кр. мере, на жест реагирует.
Надо думать, предыдущие хозяева их не очень-то обихаживали. Не очень-то даже в домик к ним совались. Вот они пока и... полуручные. Но будем надеяться, все придет в норму.

З.Ы.: А Регбуня что-то сильно толстая, боюсь, плохие последствия грядут :-)))
Скоро выложу их фотки.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

А Регбуня что-то сильно толстая, боюсь, плохие последствия грядут

Прибавление в семействе? 8:-0
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Цитата из другой Темы:

цитата igoanatol

У меня щенок бигль забегает в парник, зубами вырывает весь куст с огурцами ( в парнике ему жарко! ) , выносит его на газон, и быстренько лопает все огурчики

Мой последний Джульбарс, немец, проживая на даче, с раннего детства в качестве витамина получал морковку, мытую, конечно. Которую уминал с большим аппетитом. Прошла зима, весна, а летом — в возрасте около года — он понял, что эта самая морковь, оказывается, растет на грядках около теплицы. И, подсмотрев, как мама вырывает её из земли, а потом, помыв, угощает его свежей морковкой, сделал для себя выводы.
Приехал я как-то с работы на дачу, а мама — вся возмущенная — бежит мне навстречу жаловаться: сын, этот твой подросший засранец выкопал почти грядку моркови. Штук пять из них съел, грязную, но без ботвы, а остальное оставил на грядке, мол, убирай остатки, бабка...
Меня это весьма улыбнуло, но хочешь-не хочешь, пришлось мне сооружать "бастион" из досок для защиты моркови от собачьей агрессии.
На этом история, правда, не закончилась.
Соседи, когда в конце августа перезжали с дачи в Москву (ребенку/внучке в школу пора было), упросили меня, чтобы я организовал "проход" для Джульбарса на их участок: пусть, мол, погуляет у них иногда, глядишь, никто в сад/огород к ним не будет забираться, побоятся собаки, вот и "урожай" — яблоки, да капуста — простоит неделю, другую, до выходных. Я выполнил их просьбу. Ну, а в первую пятницу сентября, приехав к маме, получил нагоняй за свою недальновидность.
Оказывается, Джульбарс и на соседском участке открыл сезон охоты на морковь. Короче, выкопал её у них всю, полностью. Три грядки. Соседка была возмущена его собачьим поведением. Я же, посмеиваясь, молча, заделал "морковный проход" на чужой участок, похваливая пса за находчивость и смекалку.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Мой пёс на даче морковь не копал, он делал по-другому.Бабушка выкопает малость на суп, пёс подкрадывался сзади и из рук вырывал.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Кошка Тотошка, оказывается, тролль! Сегодня у нее настроение поиграть, поэтому она Яшке поспать не дает: гоняются по дому как бешеные. К тому же Тото новую забаву придумала: делает так, чтобы Яшка видел, как она забегает в ванную комнату, а там оперативно прыгает в ванну. Яшка в ванную заходит — Тотошки нет. В глазах обида, заглянуть в ванну пока не додумался, ходит и ищет по комнатам. А тут Тото из ванной фланирует... И так по кругу!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Кошка Тотошка, оказывается, тролль!

Думается, совсем она и не тролль.
Она — Тотошка — Дэвид Копперфильд. Вот.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Был у нас большой белый пудель, так у него была манера рано утречком клубнику с грядок обирать — причем подчеркнуто аккуратно и интеллигентно...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Страницы: 123...613614615616617...919920921    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх