Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 19:06  
igor_pantyuhov сарказм?
Кроме шуток, в этом году некоторые номинации очень нацелены на хайп


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 19:37  
Столько плохих фильмов было, те же Охотники за привидениями надо было во все номинации.
Ндя...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 19:41  

цитата Sawyer898

Кроме шуток, в этом году некоторые номинации очень нацелены на хайп

Назовите мне год существования "Малины", в котором все было иначе. В этом и заключается суть антипремии — побольнее укусить тех богатых и знаменитых, кто слегка оступился. Не стоит приписывать ей какие-либо потуги на объективность.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 20:06  
fox_mulder когда там был Адам Сегдлет и Эдди Мерфи мне было начхать. В этом году все как-то слишком захайпованно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 20:12  

цитата Sawyer898

сарказм?
Нет. Мне действительно нравились эти телепузики. Взгляните на них?
Вылитые просто.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 20:15  

цитата Sawyer898

fox_mulder когда там был Адам Сегдлет и Эдди Мерфи мне было начхать.

Ну это исключительно Ваше отношение, потому что если смотреть объективно, и Сэндлер и Мерфи — тоже далеко не худшие актеры на Земле. А что касается "Охотников", это просто до жути проходной фильм. Если бы не возмутительная пиар-кампания, которая аукнулась Сони оглушительным кассовым провалом, сейчас бы о существовании этого фильма никто и не вспомнил.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 20:17  

цитата Sawyer898

Эдди Мерфи
Чем вам он не угодил?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 22:29  
Эдди Мерфи не худший? Да он замечательный актер.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 03:29  
Актеры, которых я указал не худшие. Но в последнее время им не очень везло с фильмами (Одноклассники 2, Такие разные близнецы, у Эдди Мерфи кроме Шрека ничего и не вспомню — зря его вспомнил).
Охотницы и без пиар-компании были бы проходным днищем, и дело даже не в истории с купленными рецензиями на 10/10. Там плохо все, от сценария до актерских работ. И где Охотницы? До этого Малина была более-менее адекватной.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 18:09  
НЬЮ-ЙОРК, 24 января. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Пять исполнителей главных мужских ролей выдвинуты на соискание американской кинопремиии «Оскар» в этом году. Об этом объявила Американская академия киноискусств.
«Лучший актер»
Кейси Аффлек («Манчестер у моря», Manchester by the Sea), Дензел Вашингтон («Ограды», Fences), Райан Гослинг (Ла-Ла Ленд, La La Land), Вигго Мортенсен («Капитан Фантастик», Captain Fantastic) и Эндрю Гарфилд («По соображениям совести», Hacksaw Ridge).
«Лучшая актриса»
Мерил Стрип («Флоренс Фостер Дженкинс», Florence Foster Jenkins), Изабель Юппер («Она», Elle), Рут Негга («Лавинг», Loving), Эмма Стоун («Ла-Ла Ленд», La La Land), Натали Портман («Джеки» (Jackie).
«Лучший фильм»
«Ла-Ла Ленд», «Лунный свет», «Прибытие» (Arrival), «Ограды» (Fences), «Любой ценой» (Hell or High Water), «По соображениям совести» (Hacksaw Ridge), «Скрытые фигуры» (Hidden Figures), «Лев» (Lion), «Манчестер у моря» (Manchester by the Sea).
«Лучший анимационный фильм»
«Зверополис» (Zootopia), «Кубо. Легенда о самурае» (Kubo and the Two Strings), «Моана» (Moana), «Жизнь кабачка» (My Life as a Zucchini), «Зверопой» (Sing), «Красная черепаха» (The Red Turtle).
«Лучшая актриса второго плана»
Николь Кидман («Лев», Lion), Виола Дэвис («Ограды», Fence), Наоми Гаррис («Лунный свет», Moonlight), Октавия Спенсер («Скрытые фигуры», Hidden Figures), Мишель Уильямс («Манчестер у моря», Manchester by the Sea).
«Лучший актер второго плана»
Джефф Бриджес («Любой ценой», Hell or High Water), Махершала Али («Лунный свет», Moonlight), Дев Пател («Лев», Lion), Лукас Хеджес («Манчестер у моря», Manchester by the Sea), Майкл Шэннон («Под покровом ночи», Nocturnal Animals).


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 18:43  
Продюсер «Прибытия» экранизирует фантастический рассказ Ларри Нивена «Непостоянная луна».

Киностудия Fox 2000 запускает в производство фильм на основе фантастического рассказа известного американского писателя Ларри Нивена «Непостоянная Луна». Работой над этим проектом займётся один из продюсеров номинированного на премию «Оскар» «Прибытия» Шон Леви вместе со своей компанией 21 Laps.

Место режиссёра доверено Джеймсу Понсольдту. Среди его предыдущих работ такие успешные независимые ленты, как «Захватывающее время» и «Конец тура». В настоящее время он занят пост-продакшном триллера «Сфера», главные роли в котором сыграли Том Хэнкс и Эмма Уотсон. Сценарий картины написал Дэниэл Кейси. Понсольдт станет также одним из продюсеров через свою компанию 1978 Pictures.

Рассказ «Непостоянная луна» впервые был опубликован в 1971 году в сборнике «Весь миллиард путей». Герой его Стэн замечает, что Луна стала светить намного ярче, чем было до того. Он полагает, что это связано с тем, что Солнце становится сверхновой, и это будет последний день его жизни. Стэн решает провести его со своей подругой Лесли, однако ему приходит в голову, что может быть ещё один вариант, при котором им, возможно, удастся спастись.


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 13:39  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 15:21  
О том, что Бен Аффлек покинет режиссерское кресло «Бэтмена», ходили слухи весь последний месяц. Как сообщают источники Variety, актер и студия Warner провели некоторое время за обсуждением судьбы проекта. Решение о смене режиссера было принято совместно.
«Некоторые персонажи занимают особое место в сердцах миллионов людей, — говорит Бен Аффлек в своем заявлении. — Такая роль требует концентрации, усилий и, как следствие, от меня максимально лучшего исполнения. Стало понятно, что я не смогу одновременно делать два дела на том уровне, который требуется. Вместе со студией мы решили найти человека, который объединится со мной в работе над этой масштабной картиной. Я остаюсь в проекте, но сейчас мы ищем режиссера».
Студия, в свою очередь, выпустила заявление, в котором полностью поддерживает Аффлека в его решении. Она намерена сотрудничать с ним и дальше.
По данным инсайдеров, у Warner уже есть список кандидатов. Среди них Мэтт Ривз, режиссер фильмов «Планета обезьян: Революция» и «Планета обезьян: Война».

Может оно и к лучшему8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 15:26  

цитата igor_pantyuhov

Может оно и к лучшему

И что здесь хорошего? Это просто очередное доказательство того, что общий бардак при производстве фильмов в рамках DCEU и не думает заканчиваться. У каждого еще не вышедшего фильма сменилось уже по несколько режиссеров и чуть ли не десяток сценаристов, и итог этих кадровых пертурбаций вполне предсказуем.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 15:35  

цитата fox_mulder

И что здесь хорошего?
То Что Бен Аффлек ограничил свое участие в этом бардаке8-):-)))
В последнем фильме про Супермена и Бетмана, он был чуть ли единственный, кто знал что делать на съемочной площадке. ИМХО.
Пусть это и не Бэтман в исполнении Бэйла, но все равно смотрибелен. Вполне
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 15:40  

цитата igor_pantyuhov

В последнем фильме про Супермена и Бетмана, он был чуть ли единственный, кто знал что делать на съемочной площадке. ИМХО.
Пусть это и не Бэтман в исполнении Бэйла, но все равно смотрибелен. Вполне

Дык, он же по-прежнему остается в роли Бэтмена, просто это будет снимать совсем другой режиссер. И сама формулировка о том, что исполнение такой роли требует от актера невероятной концентрации — обычная отмазка, когда человеку, связанному по рукам и ногам контрактом со студией, не дают вынести на публику весь сор из избы. Это же в конце концов, роль Бэтмена, а не Гамлета. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 15:58  

цитата fox_mulder

обычная отмазка, когда человеку, связанному по рукам и ногам контрактом со студией, не дают вынести на публику весь сор из избы.
Про это не знал.. Спасибо. Бум знать. Но все равно я скорее с облегчением вздохнул.. Было смутное опасение что Аффлек не справится. Ну ни разу он не режиссер фильмов по комиксам.
А так, Бэтман из него получился годный.
А так, то что у них бардак в студии — это видно по фильмам
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 16:03  

цитата igor_pantyuhov

Было смутное опасение что Аффлек не справится. Ну ни разу он не режиссер фильмов по комиксам.

А как должен по Вашему выглядеть режиссер фильма по комиксам? К примеру, Тим Бёртон в интервью признавался, что никогда не фанател от комиксов и первые произведения в этом жанре прочитал уже когда готовился к съемкам первого "Бэтмена". И тем не менее, это не помешало ему снять один из самых известных кинокомиксов в истории. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 16:13  

цитата fox_mulder

А как должен по Вашему выглядеть режиссер фильма по комиксам?
Только не смейтесь. Так как я не профи в этом деле. Так, предположения.
На мой взгляд режиссер, который снимает фильм по комиксам должен сочетать в себе одновременно и тягу к спецэффектам, и в тоже время он должен сосредотачиваться на героях а также на самом сюжете..
У Аффлека например мне кажется со спецэффектами будет беда, судя по его режиссерским фильмам.
Он всегда фильмы снимает, с акцентом на героях и сюжете.
Ну как-то так я себе представляю.8:-0 Только не смеяться всем читающим тему:-[:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 16:18  

цитата igor_pantyuhov

На мой взгляд режиссер, который снимает фильм по комиксам должен сочетать в себе одновременно и тягу к спецэффектам, и в тоже время он должен сосредотачиваться на героях а также на самом сюжете..
У Аффлека например мне кажется со спецэффектами будет беда, судя по его режиссерским фильмам.
Он всегда фильмы снимает, с акцентом на героях и сюжете.

А в чем тогда проявлялась эта самая тяга у Нолана, который до "Бэтмен: Начало" снял всего-лишь два полнометражных фильма — "Помни" и "Бессоница", причем ни в одном из них вообще не было спецэффектов?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...292293294295296...555556557    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх