Викинги сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Викинги (сериал 2013 – ...)»

Викинги (сериал 2013 – ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 14:27  

цитата Надежда

Конечно, он жестокий и очень мрачный
Там просто нет розовых соплей и надуманых переживаний, в этом несомненный плюс.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 00:06  
Случайно наткнулся на показ по телеканалу ТВ-3. Пока собирались с дочкой на тренировку, особого внимания на экран ящика не обращал, ну крутят и крутят уже вышедшие серии 4 сезона, ну и ладно. Через пару часов вернулись, телевизор включил, сериал всё ещё идёт, но только серии уже новые, которых в сети ещё нет, ну и пару заключительных серий 4 сезона, как я понял, в итоге посмотрел не без интереса. Не знал, что у ТВ-3 подобный эксклюзив имеется.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 21:14  
Не совсем понял, для чего Хельгу выключили из сериала вот так. Жаль, была одним из эмоционально красивых персонажей сериала. Сигурд сам нарвался, конечно, но и его немного не по канону убрали.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 21:28  

цитата newcomer

Не совсем понял, для чего Хельгу выключили из сериала вот так. Жаль, была одним из эмоционально красивых персонажей сериала. Сигурд сам нарвался, конечно, но и его немного не по канону убрали.

ну вот что за спойлеры... :-[
не все же еще посмотрели :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 08:08  
intuicia так вот написано же

цитата adgolov

ТВ-3

цитата adgolov

серии уже новые, которых в сети ещё нет, ну и пару заключительных серий  4 сезона
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 10:31  

цитата newcomer

так вот написано же

...совершенно верно. Последнюю серию сезона ещё 21 января показали. И в сети с 22 уже всё было.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 12:37  
если в сети было, это не значит, что все видели :-)))
теперь буду заходить в тему только после просмотра 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 15:49  
                                            В сериале появляется новый викинг. Подробности сюжета пятого сериала.

Совсем скоро на суд публики будет представлена вторая половина четвертого сезона сериала «Викинги». Тем временем трудолюбивая команда этой популярной исторической драмы уже приступила к созданию следующей главы эпичной истории о бесстрашных скандинавских мореходах.
По сведениям Deadline, важную роль в сюжете пятого сезона будет играть поход викингов в Исландию. Об этом свидетельствует тот факт, что новым персонажем сериала станет Кетиль Плосконосый. В сагах об исландцах он упоминается в качестве норвежского короля, однако инсайдеры не исключают, что сценаристы «Викингов» придумают для него другую предысторию. К настоящему моменту известно лишь, что Кетиль окажется храбрым и свирепым воином, избранным Флоки в качестве одного из лидеров отряда викингов. Именно ему предстоит основать поселение в стране льдов. Принято считать, что современное название Исландии дал именно Флоки Вильгердарсон, которого на экране воплотил Густаф Скарсгард.
Кетиля Плосконосого в «Викингах» сыграет Адам Коуплэнд. Канадец сделал успешную карьеру в мире рестлинга, после чего решил попробовать себя на актерской стезе. К настоящему моменту у него за плечами уже есть несколько популярных телесериалов, включая супергеройский боевик «Флэш». Адам стал вторым новичком пятого сезона «Викингов»: в марте секретную роль в исторической драме получил Джонатан Риз Майерс («Тюдоры», «Дракула»).

                                                                    


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 15:52  
Угу. Значит, Эджа подтянули. Ну, посмотрим, чего дальше будет. И интересно, учтут ли авторы сериала, что в те века еще не начался малый ледниковый период? И было куда теплее на скандинавских широтах. Хотя Исландия и сейчас довольно зеленый остров.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 18:33  

цитата Burn_1982

И интересно, учтут ли авторы сериала, что в те века еще не начался малый ледниковый период? И было куда теплее на скандинавских широтах
Ну, учитывая, что саксы у них ходят в шлемах бургиньотах XVI века, то я бы не стал рассчитывать на соблюдение климата до малого ледникового периода.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 14:16  
                                                             «Викинги» ждут грешника в священных одеждах.

                                                          

                                                     

В финальном эпизоде четвертого сезона «Викингов» сыновья Рагнара Лодброка будут сводить счеты с армией Уэссекса. Это сражение не только останется в истории, но и представит зрителям нового персонажа, который сыграет весомую роль в пятой главе исторической драмы.
Когда появилась новость о том, что Джонатан Риз Майерс присоединится к «Викингам», подробности его роли не сообщались. В недавнем разговоре с журналистами Entertainment Weekly создатель сериала Майкл Херст, как раз занятый работой над пятым сезоном, поделился информацией о новом герое. Кроме того, на просторах Сети обнаружились фото, на которых Риз Майерс запечатлен в образе.
«Я изучал книги по истории и узнал о епископах-воинах, предшественниках тамплиеров. Эти люди были религиозны, но все равно облачались в доспехи и шли в бой», — говорит Херст. — «Но пусть их статус не обманывает вас. Они верили в учение Христа, но на поле боя превращались в настоящих чудовищ».
Одна историческая личность особенно приглянулась Херсту — епископ по имени Хеахмунд. «Он человек Уэссекса и станет достойным оппонентом для Ивара», — обещает создатель драмы, сравнивая героя с Ричардом III. — «Вся его жизнь предопределена страстями. Хеахмунд — темная лошадка, как и играющий его Джонатан Риз Майерс».
До «Викингов» Херст успел поработать с ирландцем над «Тюдорами», и сейчас продюсер восхищается вкладом Риз Майерса в шоу: «Джонни идеально подходит на роль сумасшедшего религиозного фанатика, еще и грешника в придачу. Хеахмунда обуревают страсти, он любит женщин и вино. Он грешит, а потом сам же наказывает себя за эти проступки».
Премьера пятого сезона «Викингов» должна состояться ближе к концу нынешнего года.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 14:19  
Расскажите мне пожалуйста, как такая причёска — выбритая с переходом — делалась в 7-м веке нашей эры?


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 13:07  
Добрался до второй половины четвертого сезона после долгого перерыва. Пока впечатление, что зря они это затеяли. Сериал имел пусть и открытый, но полноценный финал, а теперь уже третью серию выяснение отношений кто кого любит, кто кем гордится и кому надо быть самим собой. Сюжет, разумеется, имеет право на существование, этакая семейная мелодрама в антураже раннего средневековья, но, боюсь, интересен не всем. Мне, например, совершенно не интересен.

Плюс странные сцены, вроде прилюдного плевания в лицо конунгу каким-то вшивым крестьянином на рыночной площади. Рагнара могут любить или не любить, но он остается конунгом. Мне даже интересно за какое место того крестьянина повесили бы на ближайшей осинке. Или не менее странное действие от Роло (или Ролло?): надоело мне во Франции сидеть, сплаваю ка я со своими непримиримыми врагами, Италию пограблю. Он бы первую же ночь не пережил, случайно выпал бы за борт с ножом в спине. Нет, ничего, искупали (кстати, зачем?) и не трогают.

Дважды плюс, странные персонажи. Вроде "жены" Лагерты. Типичная датчанка — жгучая брюнетка модельной внешности и с превосходным макияжем, которому нипочем ни драка, ни сражение ни время суток или погодные условия. С короткой стрижкой выглядевшей бы дико даже в первой половине 20-го века. Особенно нелепо смотрится на фоне остальных персонажей. Откуда она взялась? Чья она жена? Режиссера? Продюсера? В противовес Рагнар ходит с перманентно немытой рожей. Оно, вероятно, должно изображать старость, но очень уж шея по цвету отличается.

Создается впечатление, что сериал решил идти по дорожке "Игры престолов". Оно было бы не страшно, но там, все же, чистое фентези, а не с претензией на историчность, да и последний сезон был, имхо, катастрофически неудачным.

Дальше "получшеет" или умнее будет остановиться и сохранить в памяти великолепный околоисторический сериал "Викинги" длиной 3 с половиной сезона?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 07:48  

цитата Massaraksh

Оно было бы не страшно, но там, все же, чистое фентези, а не с претензией на историчность, да и последний сезон был, имхо, катастрофически неудачным.

Дальше "получшеет" или умнее будет остановиться и сохранить в памяти великолепный околоисторический сериал "Викинги" длиной 3 с половиной сезона?

С претензией на историчность он был ровно до окончания второго сезона. Начиная с третьего это все та же "историко-мифологическая фэнтези". Мне понравился второй сезон, немного меньше первый и третий. Но уже начиная с третьего сценаристы начали повторяться, а для повышения зрелищности накручивать совсем уж откровенные фантазии и развивать унылые побочные линии. Свежие серии не смотрел, но судя по первой половине четвертого сезона сериал уверенно катится вниз по наклонной. Досматривать может и буду, но уже без особых надежд.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 15:20  

цитата badger

С претензией на историчность он был ровно до окончания второго сезона.
Уже в первых сезонах особой историчности не было. Все женщины щеголяли идеальным макияжом, драккары и доспехи не соответствовали эпохе, ну и т.п. Просто сюжет был более камерным, поэтому "фэнтезийность" не так бросалась в глаза. Имхо, сериал хорош не историчностью. Лично мне нравятся харизматичные персонажи и неплохой сюжет.

Пока что самый спорный сезон — четвёртый, точнее первая его часть. Рефлексирующий Рагнар-наркоман вкупе с китаянкой наводили уныние, но когда сыновья подросли, а старые персонажи начали сходить со сцены, стало как-то интереснее.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 13:40  

цитата badger

С претензией на историчность он был ровно до окончания второго сезона. Начиная с третьего это все та же "историко-мифологическая фэнтези". Мне понравился второй сезон, немного меньше первый и третий. Но уже начиная с третьего сценаристы начали повторяться, а для повышения зрелищности накручивать совсем уж откровенные фантазии и развивать унылые побочные линии. Свежие серии не смотрел, но судя по первой половине четвертого сезона сериал уверенно катится вниз по наклонной. Досматривать может и буду, но уже без особых надежд.

Так понимаете, в чем проблема, мне наоборот, первая половина 4-го сезона понравилась более все предыдущих. Так сказать "инфантильный милитаризм", я это и не скрываю). На тот момент сериал заканчивался на мощнейшей ноте. А вот вторая половина очень удручает.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 02:10  

цитата Burn_1982


Расскажите мне пожалуйста, как такая причёска — выбритая с переходом — делалась в 7-м веке нашей эры?
Мечем над ухом "сверкали")):-)))
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 13:52  
Мгм, за время болезни отсмотрел почти залпом все сезоны, понравилось настолько, что полез на форум и... я немного "выпадаю" от некоторых комментариев.

Рагнар закидывается наркотическими смесями не потому, что устал от власти, а после падения с высоты во время штурма Парижа (конец 3-его сезона). Там были явные повреждения внутренних органов, однозначно пострадали легкие — и не исключено кое-что еще. А это очень сильные боли и слабость. Которая конунгу непростительна. А тут такая возможность снять боль и заодно обрести "ясность" рассудка. Тем более что викинги и так "мухоморчиками" не брезговали. Так что вся эта линия абсолютно уместно вписана и замотивирована. Никакой фэнтезийности — упал с высоты, ползай и харкай кровью. Это Бьорну ослабили последствия ранения в том же штурме.

Историчность? Строжайшая в деталях там отсутствовала сразу. Политическое устройство — и то упростили, сводя вместе героев и события из разных временных периодов. А вот атмосферность они стараются выдерживать, пусть и делая порой неоднозначные ходы — появление китаянки и усыновление сарацинки.

Зачем они так с Лагертой? Ну, во-первых, любимая на Западе толерантность, а во-вторых — чему удивляться, если Лагерте так давно и упорно не везет с мужчинами? Рагнар открыто изменил, второй муж оскорблял и избивал, Калх предал с любезной улыбкой. Конечно, я не в восторге от однополых отношений, но тут не особо придерешься. Лагерта уже давно уделяла внимание воительницам.

Завершать на 4-5 сезонах? В отличие от "Сверхестественного", здесь сценаристы могут сделать и уже произвели частичную смену поколений. А история — богатая на интриги, сражения, любовь и мщение штука. Поэтому пока сценаристам хватит умения выстраивать отношения между героями и удерживать уровень не ниже среднего — буду смотреть с огромным удовольствием. Ибо пока что это отличный микс сражений, политики, отношений и философии.

В общем, с нетерпением жду пятого сезона.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 18:11  
По интернету ходят устойчивые слухи о том, что в новом сезоне Викингов нам наконец-то покажут Русь-матушку, а одним из героев станет князь Олег в исполнении... (барабанная дробь) Данилы Козловского! %-\ Вот такие слухи...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 09:16  

цитата Kanashimi

По интернету ходят устойчивые слухи о том, что в новом сезоне Викингов нам наконец-то покажут Русь-матушку, а одним из героев станет князь Олег в исполнении... (барабанная дробь) Данилы Козловского! Вот такие слухи...


(с)жизнь — боль.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Викинги (сериал 2013 – ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Викинги (сериал 2013 – ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх