Покупка и продажа книг ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка и продажа книг (только фантастика)»

Покупка и продажа книг (только фантастика)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для частных объявлений по покупке или продаже бумажных фантастических книг среди фантлабовцев.

ВНИМАНИЕ!!! Прежде чем принимать решение о покупке, прочитайте тему «Продавцы/Покупатели: КТО есть КТО».
Это поможет вам обнаружить недобросовестных продавцов или покупателей до совершения сделки.

Обратите внимание, что теперь вводятся обязательные правила для продавцов книг:
  1. Продаваемые книги, указанные в сообщении обязательно должны снабжаться ссылкой на издание в базе Фантлаба;
  2. Продавать можно только те книги, которые представлены в базе Фантлаба и заверены зелёной рамкой;
  3. ссылки на книжные полки "Продаю", содержащие издания с жёлтой рамкой также не допускаются;
  4. поднимать старые сообщения без изменений можно не чаще одного раза в месяц;
  5. продавец обязан указывать страну и город проживания;


Т.е. перед тем, как указывать книгу, посмотрите, а есть ли у неё зелёная рамка, т.е. внесена ли с издания вся информация. И если нет, то напишите нам заявку (ссылка внизу страницы издания — "Хотите дополнить страницу") со всей информацией об издании (интересующие нас сведения расписаны здесь).

Просим у продавцов понимания, что мы хотим, чтобы и интересы Фантлаба в целом также были учтены.

PS сообщения о продаже книг, нарушающие правила будут удалены.

upd. Уважаемые фантлабовцы, если вам важно состоянии книги, которую вы приобретаете, то обязательно заранее нужно просить фотографию этой книги в разных ракурсах. Это единственный способ быть уверенным, что, и продавец, и вы понимаете слова "идеальное состояние" одинаково.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Так же к продаже
Век Дракона https://www.fantlab.ru/bookcase126662
Координаты чудес https://www.fantlab.ru/bookcase130595
Золотая б-ка фантастики, Золотая серия фэнтези https://www.fantlab.ru/bookcase130735
Россия, Пермский край


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гед

Некоторые книги остаются долго невостребованными, соответственно цены становятся неактуальными. При запросе на книгу я мониторю по ней ситуацию (средние цены в магазинах и на вторичке, редкость) и только тогда её оцениваю.
Не ленитесь спрашивать.

Всё просто. Одну и ту же книгу продают несколько человек. У одних проставлены цены, у других — нет. Угадайте, кто продаёт быстрее? Так что вопрос в том, насколько вам нужно продать ваши книги. И только. Я как постоянных покупатель это говорю. Тут, на фантлабе и прямо в этой теме есть продавцы у кого я неоднократно посылками покупал, а непросто поштучно. Так вот я полки без цен вообще не рассматриваю при выборе продавца.
Вы банально представьте что пришли в Торговый Комплекс ботинки купить. И там три отдела. В двух ценники на каждую модель стоят. А в одном — нет ни одного ценника, про каждый надо бегать на кассу спрашивать. Вы куда покупать пойдёте? Вопрос риторический.
Так что держать полки без ценников — личное право, личный выбор продавца. Но не удивляйтесь, что у других продажи выше. )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
MarchingCat практически согласен,есть одно Но...
У меня на полке книги без цен, потому что предпочтителен книгообмен.
Благодаря сайту уже порядка 15 обменов совершено.
Теперь о Вашей полке..
Была книга 5 или 6 месяцев назад, которую хотел приобрести,но прочитав Ваш профайл( не отправляю почтой), просто не стал Вас спрашивать.
Так , что у всех свои ммм.. особенности:-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гед

книги остаются долго невостребованными
от того они у вас и не востребованы, что вы мутите с ценами, расставляя их на ходу, как бы мониторя цены на рынке, :-) только и покупатели мониторить рынок букинистики умеют, и если продавец выставляет по цене озона, по "средней цене" на сегодняшний день, или вообще в "тридорога", как некоторые умники делают, то лучше на озоне в пункте выдачи забрать или не забрать книгу, проверив ее состояние, чем по почте в посылке кота в мешке получить, оплатив при этом 100% за покупку безвозвратно ,... но всё это риторические конечно вопросы, на каждого продавца найдется свой покупатель, удачи в мониторинге :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
MarchingCat

цитата rold1963

не отправляю почтой
и в этом нет ничего удивительного, у меня тоже самое написано в продажах, хоть и мало книг, от которых хочу избавиться, но тем не менее заморачиваться с почтой не хочется, а в больших городах, как Москва или Челябинск по любому найдутся желающие приобрести книгу в метро при личной встрече, не сегодня так завтра, да я и сам рассматриваю аналогичные варианты, много раз покупал книги у продавцов не только с фантлаба, встречаясь в метро, и продавал там же так же, за последние пару лет, так что это норма :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата rold1963

Так , что у всех свои ммм.. особенности

Поэтому и написАл, что все особенные.....
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дизель78

от того они у вас и не востребованы, что вы мутите с ценами, расставляя их на ходу, как бы мониторя цены на рынке, только и покупатели мониторить рынок букинистики умеют, и если продавец выставляет по цене озона, по  "средней цене" на сегодняшний день, или вообще в "тридорога"

Пожалуйста, не надо голословных обвинений. :-[
Вы мои цены не видели и не надо меня обвинять в том, что я "мучу" с ценами. Просто я оцениваю книгу не в момент выставления на полку, а когда возникает на неё спрос. И цены у меня ниже средних на вторичном рынке.
У Вас тоже сложно купить. Вы встречаетесь только на Вашей станции метро в рабочее у большинства людей время. То есть я должен посреди рабочего дня бросить работу и нестись к Вам через весь город. Я тоже живу на окраине, но я никогда не тащил к себе покупателей. Всегда можно договориться встретиться где-то посередине в удобное всем время.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гед

Просто я оцениваю книгу не в момент выставления на полку,
Так это и называется — мутить с ценами. Если я захожу на полку юзера, а цен нет, я дальше даже не смотрю. Человек, который ставит цену после появления покупателя, а не сразу и честно, что он за неё хочет, мне не интересен.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 11:33   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
elkub, зачем ставить такую цену, что у ста человек можно купить в два раза дешевле?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 12:01  

сообщение модератора

А давайте мы не будем обсуждать стратегии продаж книг? Каждый считает, что его вариант правильный, а администрация сайта осознанно не ставит требования указывать цену на полке продаж, понимая возможные нюансы. Так что тут обсуждать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––

У всех людей своя музыка. Иногда я вижу человека, а от него музыка звучит. Какой человек — такая и музыка...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 19:17  

сообщение модератора

Я не ясно сформулировал, что обсуждение закрыто?
За продолжение дискуссии последуют предупреждения от модераторов.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Продаю: https://fantlab.ru/bookcase116647
Украина, Тернополь.
–––
Сон розуму породжує чудовиськ


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день.Продолжаю освобождать место в своих книжных стеллажах.Создана новая полка "Продаю/обменяю: Серии "Эксмо".
В наличии 33 тома серий "Все звезды", "Фантастический бестселлер"....
https://nano.fantlab.ru/bookcase139322
Покупка всей полки приветствуется:)

Продажа в Санкт-Петербурге и почтой по России.
Есть возможность отправки книг в Москву машиной (в Олимпийский).
–––
"...Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка, неужели Вы не чувствуете?..."
Страницы: 123...542543544545546...766767768    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка и продажа книг (только фантастика)»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка и продажа книг (только фантастика)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх