Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 14:17  

цитата witkowsky

От ПБ, надеюсь, не будет.
Где топтали микротиражники, пусть они и остаются.


А я бы всё же вселил ноту оптимизма. Тиражи у них электронномикроскопические, зачастую мегацены , а объёмы порой тощие. Да и это вечная возня с ценами, о которых можно узнать порой (не всегда) через "явки и пароли".Меня это сразу настораживает. Да и за пересылку плати. Так что Престиж Бук- это тот Бук, который надо Бук.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 18:16  
master so

цитата master so

Silver shadow
Вот здесь вся информация. Самый полный и наиболее достоверный источник, смотрите-изучайте.
http://www.bpnf.ru/index?gr=0&sv=0

Спасибо! Но как раз тут и возникает вопрос. По этой ссылке БП и НФ идет с 1954г. Не захватывая:
* Брянцев Г. Тайные тропы.1953
* Ефремов И. Звездные корабли. 1953
* Тушкан Г.П. Джура. 1953
Они относятся к БП и НФ 1953-1993 или нет?


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 18:16  

цитата С.Соболев

Сурово вы его послали изучать :))
Можно проще сделать: книги с рамочкой в которых указан "ДетЛит" — относятся.

Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 18:55  

цитата Silver shadow

* Брянцев Г. Тайные тропы.1953
* Ефремов И. Звездные корабли. 1953
* Тушкан Г.П. Джура. 1953
Они относятся к БП и НФ 1953-1993 или нет?

Плохо искали, на этом сайте все рамки есть и эти то-же.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 19:48  
Подскажите по новинкам из нижнего новгорода (поединок, арктида), какая цена за комплект из 4-х книг?


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 21:21  
Плохо искали, на этом сайте все рамки есть и эти то-же.[/q]
Ну конечно есть.
"...И только в 1954 году серия окончательно приобрела вид, знакомый всем любителям с детства: получила название «Библиотека приключений и научной фантастики», стандартный формат и сохранила всем знакомую рамочку с золотым тиснением.
В 1994 году выпуск серии был приостановлен."
Да вот только на конкретный вопрос относятся вышеуказанные книги 1953г. к серии 1953-1993 ответа нет)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 21:53  

цитата Silver shadow

Да вот только на конкретный вопрос относятся вышеуказанные книги 1953г. к  серии 1953-1993 ответа нет)

Вот не пойму, в чем проблема. Если Вы собираете рамку то относятся безусловно. Но если Вам нужна только "Библиотека приключений и научной фантастики" — тогда нет. Тогда не относится к БПиНФ и "Черный смерч" в котором на авантитуле по недосмотру оставили старое название. Тогда не относятся и несколько книг 90-х годов, когда из названия выпало слово "научной".
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 21:53  

цитата Silver shadow

Да вот только на конкретный вопрос относятся вышеуказанные книги 1953г. к  серии 1953-1993 ответа нет)



Я не встречал коллекционера рамочек который выбросил бы эти книги из своего собрания только по той причине что там надпись названия серии "Библиотека приключений" а не "Библиотека приключений и научной фантастики". Есть не-собиратели мягкой рамки, есть игнорирующие малоформатку, но на точное название серии кажется мало кто обращает внимание. Да это и ни к чему — если вдуматься что за названием серии абсолютно ничего не кроется и оно ни на что не влияет.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 22:11  
Всем спасибо за информацию)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 22:51  

цитата Silver shadow

Да вот только на конкретный вопрос относятся вышеуказанные книги 1953г. к серии 1953-1993 ответа нет


Почему же нет? Прочитайте описание здесь:
http://www.bpnf.ru/index?gr=1&sv=73
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 03:21  
А на Алибе книгу "Таинственный остров" (1994г) все-таки включают в подсерию
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 04:09  

цитата тессилуч

А на Алибе книгу "Таинственный остров" (1994г) все-таки включают в подсерию

А где ее не включают?
http://www.bpnf.ru/book?gr=1&id=476


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 04:20  
У нас: БПНФ-1953-1993 годы ЕСЛИ 1953 ГОД ВКЛЮЧЕН, то и 1994 надо включить.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 11:13  
Хочу напомнить всем здесь присутствующим, что на сайте bpnf.ru идет голосование за лучшую рамку 2016 года!

http://www.bpnf.ru/best2016

Если вы еще не высказали свое мнение — самое время это сделать, до конца голосования осталось 10 дней! В ночь с 19 на 20 февраля голосование будет закрыто, определены победители и результаты голосования будут опубликованы по этой же ссылке.

На данный момент в голосовании приняло участие 87 человек. Это уже больше, чем в прошлом году (50 человек), но, может быть, нам удастся преодолеть планку в 100 голосов?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 14:10  
Предлагаю на следующий год в голосование включать не 5, а 10 понравившихся рамок, исходя из широкого ассортимента их, выпущенного в этом году. Думаю, что в следующий год ассортимент меньше не станет. А то мне лично 5 рамок не хватает для голосования, мне понравилось куда больше, а то для меня выборка получается не совсем репрезентативная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 14:14  
Цыплят по осени считают



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 14:25  

цитата malshin

Предлагаю на следующий год в голосование включать не 5, а 10 понравившихся рамок, исходя из широкого ассортимента их, выпущенного в этом году. Думаю, что в следующий год ассортимент меньше не станет.  А то мне лично 5 рамок не хватает для голосования, мне понравилось куда больше, а то для меня выборка получается не совсем репрезентативная.

Я полностью согласен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 15:00  
Те, кто покупает все рамки подряд — могут голосовать и за десять рамок, и за двадцать. Им есть из чего выбирать.
Но для тех, кто покупает рамки выборочно, пять рамок — оптимальное число для голосования.
По крайней мере, я за 10 рамок голосовать не собираюсь...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 15:56  
Тогда в идеале надо дать возможность голосовать за все рамки, в данном случае 205. Кому-то возможно все 205 безумно нравятся, пусть все и выбирает, дабы не метаться и избежать душевных страданий. Итоги то всё равно подвести можно за счёт тех, кто только одну-пять книжек выбрал. Я к примеру долго бродил меж книг, дабы четвёртую и пятую галочки поставить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 18:00  

цитата stax

По крайней мере, я за 10 рамок голосовать не собираюсь...


И сейчас никто не обязывает голосовать за пять, можно проголосовать за одну-две. Пять — это максимальное количество голосов, которые можно распределить. Посмотрим на итоги этого голосования, доживем до конца года, там будет обсуждение того, что можно усовершенствовать в голосовалке — и тогда можно обсуждать увеличение максимального количества голосов до десяти или иного числа. В этом году все равно уже правила не изменить, коней на переправе не меняют.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...696697698699700...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх