Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 21:14  

цитата материк

Я тоже на это очень надеюсь.:beer:

:beer:


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 21:18  
Робида, выходи! %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 21:19  
вадимкосмо,
лично мне категорически не советуют делать цветные илл. на меловке. Не знаю, как к этому вопросу относится изд-во ПБ, но сам бы я печатать такое не стал.
Робида в объеме 30 а.л. еще перевести нужно, поэтому тоже не уверен, что кто-то за мной это повторит. :-)
За идею мало кто работает, а крупным изд-вам такие книги не очень интересны. Зря, кстати. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 21:19  

цитата вадимкосмо

.И жалко,конечно,что цветные иллюстрации вряд ли будут на меловке

Я очень надеюсь, что они не будут на меловке — она их испортит!:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 21:27  

цитата apin74

лично мне категорически не советуют делать цветные илл. на меловке.
Вот таких советчиков подальше послать. Это же не для чтения малышами. Самые лучшие и дорогие книги, с самыми качественными иллюстрациями только на меловке, чуть хуже на матовой меловке. Проверено электроникой! Кто знает поймет.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 21:35  
"Сатюрнен" Альбера Робида, если бы меня попросили вкратце охарактеризовать, это сказка для взрослых.
По стилю — написано для подростков (вроде бы), но встречаются такие заморочки, которые поймут и оценят лишь взрослые. Ну, и, конечно, рисунки — на высшем уровне.


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 21:41  

цитата Sergey1917

Вот таких советчиков подальше послать. Это же не для чтения малышами. Самые лучшие и дорогие книги, с самыми качественными иллюстрациями только на меловке, чуть хуже на матовой меловке. Проверено электроникой! Кто знает поймет.

Вот из-за таких знатоков и гибнут хорошие издательские проекты. Да вы поймите, нельзя все в одну кучу смешивать. Вы видели иллюстрации Робида, про которые идет речь? А я видела. Их просто нельзя печатать ни на какой другой бумаге, кроме как подобной родной. Ни мелованной, ни отбеленной, ни простой. Это будут совсем другие рисунки, совсем. Поверьте мне как художнику. Другое дело, что в типографии могут сделать как им заблагорассудится. Извините за эмоциональность.


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 21:51  
apin74 Поймите,я не настаиваю на меловке-это сильно и даже очень скажется на цене издания!Я и так возьму!Но убежден,что качество иллюстраций на меловке,особенно цветных сильно лучше,чем на обычной бумаге.У Мамонова,к примеру,тоже вначале были вкладки на меловке,а потом от них отказались в пользу обычных из за экономии.Видно рынок диктует свои законы:-(А жаль8:-0


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 21:52  
prinkos Я,конечно,не художник,Вам виднее.Просто,как обыватель мне хочется идеала8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 21:56  

цитата prinkos

Вот из-за таких знатоков и гибнут хорошие издательские проекты.
У меня довольно много уже книг с иллюстрациями. Часть из них в двух вариантах — на меловке и на офсетной или подобной (спецбумаге). И поверьте, какие бы виды графики или живописи небыли — самые красивые оттиски получаются на меловке. И это известно полиграфистам еще с давних времен. И когда издатели ведутся при переиздании старых шедевров на поводу у ретивых мамочек, радеющих не за самое высокое качество иллюстраций, а за безопасность чтения деток, то получается средненький вариант, т.е. обычный дешевый вариант. А тем более если это будут вкладки — сам Бог велел сделать их на меловке.

цитата apin74

По стилю — написано для детей (вроде бы), но встречаются такие заморочки, которые поймут и оценят лишь взрослые. Ну, и конечно, рисунки — на высшем уровне.
Вот сомневаюсь я что ретро-рамка для малышей.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 22:00  
Sergey1917,
для "малышей" — это ваше слово:-). Я сказал: для "детей", но уже поправил на "подростков".
Здесь, в РР, кстати, книги для юношества уже выходили — тот же Ананян.
Но можете почитать "Сатюрнена" малышам — думаю, им понравится даже текст, а с рисунками — тем более.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 22:02  
Робида — это хорошо. Давно ждем. Что касается иллюстраций, то, во-первых, меловка бывает разная; во-вторых, можно добиться прекрасного качества цветной печати на матовой бумаге соответсвующей плотности. Так было отпечатано большинство книг для детей в советские времена и до многих из них современной меловке, как до небес. А главное — это возможности типографии — плохая можут зарубить илл. как на меловке, так и на матовой. Будем надеяться на лучшее. С цветом у "ПБ" до сих пор не сталкивался и цв илл. Робиды живьем не видел, поэтому придется дождаться издания. а потом делать выводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 22:07  

цитата Sergey1917

У меня довольно много уже книг с иллюстрациями. Часть из них в двух вариантах — на меловке и на офсетной или подобной (спецбумаге). И поверьте, какие бы виды графики или живописи небыли — самые красивые оттиски получаются на меловке. И это известно полиграфистам еще с давних времен. И когда издатели ведутся при переиздании старых шедевров на поводу у ретивых мамочек, радеющих не за самое высокое качество иллюстраций, а за безопасность чтения деток, то получается средненький вариант, т.е. обычный дешевый вариант. А тем более если это будут вкладки — сам Бог велел сделать их на меловке.

В принципе, Вы правы, но выше я написал, что бумага — бумагой, но главное в любом изделии — это человеческие руки и мозги. Приведу пример: было у меня издание Ершова. Конек-горбунок с илл. Кочергина подарочного формата 1950-60х гг. (точно не помню). Несколько лет назад подарил его племяннице. А недавно приобрел для себя переиздание "Нигмы". Вроде и илл. те, вроде и бумага мелованная и технологии более современные. Но илл. напрочь убиты. Не та цветопередача. Нет глубины. Короче, полное разочарование. Сейчас продолжаю поиски того, старого издания.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 22:08  

цитата Dimetrium

С цветом у "ПБ" до сих пор не сталкивался
Лафкадио Хирн, однако, был с цв. иллюстрациями:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 22:08  

цитата apin74

Но можете почитать "Сатюрнена" малышам — думаю, им понравится даже текст, а с рисунками — тем более.

А мы есть "врослые малыши", т.ч. ждем Робиду!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 22:09  

цитата монтажник 21

Лафкадио Хирн, однако, был с цв. иллюстрациями:cool!:

Я не покупал8:-0.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 22:10  
Dimetrium,
не обижайтесь, не хочу вас задеть^_^: Робида не склоняется.
Это в целях популяризации французского языка и культуры. Может, грант какой дадут. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 22:13  

цитата apin74

Может, грант какой дадут
А, между прочим, у фрнацузов есть специальная программа — ПБ мог бы запросто обратиться по поводу гранта — только написать покрасивше:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 22:16  

цитата apin74

Dimetrium,
не обижайтесь, не хочу вас задеть^_^: Робида не склоняется.
Это в целях популяризации французского языка и культуры. Может, грант какой дадут. :-D

Вы меня не обидели, потому-что это была шутка. Вы никогда не слышали от книголюбов фраз типа "не обижатйе моего любимого Дюму!"? Я часто лышал в былые времена.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 22:16  

цитата Dimetrium

А недавно приобрел для себя переиздание "Нигмы". Вроде и илл. те, вроде и бумага мелованная и технологии более современные. Но илл. напрочь убиты. Не та цветопередача. Нет глубины. Короче, полное разочарование. Сейчас продолжаю поиски того, старого издния.
У Нигмы было два его издания. Второе ОТ Нигмы, согласен, то самое д...
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх