Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят восьмой тур, дедлайн 26 мая.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >> 87 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 88-й тур:
Kavabanger Олег Кожин. Забытые богом   Энтони Горовиц. Это слово — Убийство
NS 123 Энтони Горовиц. Это слово — Убийство    Эд Данилюк. Сыщик Вийт и его невероятные расследования
lawyer.1979 Эд Данилюк. Сыщик Вийт и его невероятные расследования   Олег Дивов. Родина слонов
Ольгун4ик Роберт Сойер. Оппенгеймер. Альтернатива   Олег Дивов. Родина слонов.
Anahitta Роберт Сойер. Оппенгеймер. Альтернатива   Алан Дамазио. Орда встречного ветра
Denver_inc Олег Кожин. Забытые богом   Алан Дамазио. Орда встречного ветра .
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

убирать картинки под кат.

Готово


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
volga, спасибо большое)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

а вы в процессе можете отписываться? давать комментарии на затронувшие вас отрывки.

Не знаю, скорее всего книгу прочитаю залпом, поделиться не успею 8:-0 Но можно после отзывов обсудить :-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Не знаю, скорее всего книгу прочитаю залпом, поделиться не успею Но можно после отзывов обсудить


Кхм.. тогда наверное отзыв я выложу после того, как вы прочтете.
или к книге его напишу, а потом сюда скопирую.
а то будет спойлер у меня..
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Тиань , извините, а вы начали читать книгу "Планета на прокачку?"
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

Тиань , извините, а вы начали читать книгу "Планета на прокачку?"

Нет пока. Я дочитываю вторую из обязательного задания — Ксения Баштовая, Виктория Иванова. "Маленьких все обидеть норовят!" Потом примусь за "Планету...".
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

Кхм.. тогда наверное отзыв я выложу после того, как вы прочтете.
или к книге его напишу, а потом сюда скопирую.
а то будет спойлер у меня..

Вы, пожалуйста, на меня не оглядывайтесь, делайте как ВАМ удобно. Просто скройте спойлер с помощью кнопки "скрытый" и все :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Тоже не люблю, когда форум от картинки разносит вширь. Поэтому картинки для своих постов я ужимаю и предварительно просматриваю в режиме черновика, чтобы убедиться, что все выглядит нормально.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Карлос Руис Сафон ,,Игра ангела''

    Хочешь не хочешь, а мне всё равно приходилось оглядываться на ,,Тень ветра'', сравнивать – хотя это и бессмысленно, ведь ,,Игра ангела'' другая. И первая книга, которую я недавно перечитала, мне нравится гораздо больше этой. Хотя принимаясь за ,,Игру ангела'' особых ожиданий у меня не было – просто хотелось вновь встретиться с прозой Автора, ведь он замечательный рассказчик. Увидеть на страницах книги его любимый город Барселону, хоть она и предстаёт перед глазами, как проклятый город, но Автор так проникновенно описывает дома, улочки, площади, шпили, виды с возвышенностей, даже свет, проникающий в окна, что никак невозможно не проникнуться, не ощутить, не стараться понять почему же все события, которые описывает Автор происходят именно в этом старинном городе. Он, как настоящий испанец, описыает город со страстью – так и поверишь, что всё рассказанное могло произойти только в Барселоне, среди таких же страстных людей.
    Да, на мой взгляд ,,Игра ангела'' другая, более динамичная, с более глубокой претензией на серьёзность, здесь больше мистики, больше чувств и страстей, здесь есть даже погони, перестрелки и много трупов – здесь всего больше. Поэтому то этот объём всего меня изрядно загрузил и не позволил так же полюбить книгу, как и её предшественницу.
    Эта книга о книгах. Когда к книге относишься не просто, как к рассказчику или источнику информации, а когда это нечто большее – книга имеет душу, она жива и ради неё готов на любые жертвы. Здесь же в полном объёме показаны муки творчества и муки совести невероятно талантливого писателя, который из всего может сделать шедевр, но который может создать ещё что–то вовсе совершенное, что будет влиять и владеть душами и разумом людей. И никакая муза тут не поможет, ей это ни по силам, её здесь нет. А есть таинственный человек, который по слухам являлся в разные эпохи к разным гениям и предлагал сделку и плату за талант и совершенство. Автор так всё закрутил, меняя сюжет, дополняя его, раскрашивая событиями, что в какой–то момент мне показалось, что нет никакого таинственного человека, а всё это видения и вымысел героя, его больная творческая душа мечется, просит, требует, вопиет… От таинственного человека не скроешься, его не победить, он придёт и потребует плату и наш герой никогда не будет спокоен, счастлив.
    Что же касается самих персонажей, то мне с трудом дался Давид Мартин – тревожная, мятежная, талантливая, но беспомощная личность, иногда проявляющая чудеса стойкости. Мне понравился старик Семпере, он не может не нравится – такой настоящий, тёплый, земной и стойкий оплот силы и уверенности, после ухода которого возникает вопрос:,, А как жить дальше, без него?''. Его сын, с которым я знакома по предыдущей книге и он мне стал ещё более понятным. Мне понравился Педро Видаль, ему я симпатизировала всю книгу. А вот с женскими персонажами сложнее. Исабелла как раз мне понятна за её импульсивность, за умение созидать, оберегать и хранить. А вот Кристина – мне бы хотелось, чтоб её не было вовсе, по крайней мере такой, какой её создал Автор – она изначально жертва, да ещё и с признаками энергитического вампиризма, будет страдать, изводить себя, давить окружающим на чувствительность, испортит жизнь и себе и всем, кто её окружает, из–за таких многие страдают и даже гибнут. Ей не хочется сочувствовать, её даже не жаль.
    Местами роман очень эмоциональный. На грани пафоса. Но это же Испания, как же может быть по–другому. Книга читается легко и с интересом, в ней есть многое, за что она понравилась, но любимой не станет. Автор накрутил, запутал, но всё не объяснил, а вот додумывать как–то не хочется. Очень многое отдано в угоду зрелищности.
8/10


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Николай Внуков "Один"

"Неужели всю свою жизнь человек должен учиться быть человеком?"
/Николай Внуков «Наша восемнадцатая осень»/

Когда мы были мальчишками, в наших мечтах о приключениях не было укусов пауков или ударов молнии, после чего бы мы получили сверхспособности, с которыми вряд ли знали что делать. Наши желания были более приземлённые, но не менее впечатляющие. Мы хотели путешествовать, открывать новые земли, бороздить просторы океанов. И редкий мальчишка, не завидовал героям книг Майн Рида, Жюля Верна, Роберта Стивенсона и Даниэля Дефо.
Участь книжных робинзонов нас пугала, завораживала перспективами и манила как никакое другое приключение.
Александр Бараш не был исключением, и однажды его тайное желание осуществилось. Вот только упав с катера в сильный шторм, он оказался не на тропическом острове с изобилием растительности и живности, а на неприветливом скалистом клочке суши в холодном Охотском море. Не наградила героя судьба ни провиантом, ни оружием.

цитата

«Перочинный нож с двумя лезвиями, шилом, штопором, отверткой и с медной петелькой на рукоятке, чтобы носить его на ремешке, пристегнутом карабинчиком к поясу. Мне его подарил отец в прошлом году на день рождения.
Пластмассовая расческа с футлярчиком.
Ключи от квартиры на стальном колечке.
Огрызок карандаша длиной с указательный палец.
Две большие английские булавки, которыми я закалывал снизу манжеты брюк, когда катался на велосипеде.
Кусок капронового шнура — метра два — от планктонной сетки.
Широкий ремень от джинсов со здоровенной латунной пряжкой.
Кеды, совсем новенькие, на толстой белой подошве, с губчатыми белыми стельками. Я их сам покупал в спортивном магазине в Находке. Подобрал так точно по размеру, что они почти не чувствуются на ноге.
Нитяные носки с резиночкой наверху.
И все.
Больше у меня ничего нет"

Вот такое небогатое имущество было у Саши. От того поразительней становится история выживания мальчугана в одиночку, в неприветливых условиях, где можно только рассчитывать на себя. Поиск и обустройство укрытия, добыча огня и еды, решение ежедневных проблем подбрасываемые недружелюбным климатом и природными катаклизмами закаляли юного героя, заставляя иначе посмотреть на мир и человека в нем, бросить иной взгляд на родных и близких их значение в собственной судьбе, переосмыслить жизненные ценности и ориентиры.
По началу, Саше даже где-то нравится его положение, он воспринимает это как непростое, но увлекательное приключение, но с каждым прожитым днём на острове начинает понимать, что идет борьба уже не на жизнь, а на смерть.
Повествование ведётся от первого лица, подробное, но чуть суховатое в начале, оно все более эмоциональным становится к концу. Нам же только остаётся переживать за героя с каждой строчкой всё сильнее и удивляться невероятному мужеству и стойкости четырнадцатилетнего подростка.
Ещё один немаловажный момент, который нужно знать об этой повести: книга основана на реальных событиях.
В 1977 году Николай Внуков прочитал небольшую заметку в газете "Тихоокеанский комсомолец" о Саша Барабанове (так по-настоящему зовут прототипа книги), прожившим на острове в Тихом океане два месяца в одиночку. Он бросился разыскать парня. В своих воспоминаниях Внуков пишет:

цитата

"И вот Саша Бараш передо мной — худенький, невысокий, застенчивый. Рассказывает медленно, обдумывая каждое слово. А я смотрю на него и с трудом верю, что передо мной — современный Робинзон.
Три вечера он рассказывал мне, как жил на острове. Я записал его рассказ в толстую тетрадь. Позже эти записи превратились в повесть»

Повесть получилась человечной, трогательной и поучительной одновременно. Николай Внуков, как мне кажется, очень умело передал характер и переживания подростка оказавшегося в подобном положении. Помимо прочего, это ещё и практическая инструкция по выживанию в диких условиях. Обстоятельно, доходчиво, практически на пальцах, Автор и его герой поведали нам хитрости, и премудрости, которые помогали Саше выжить.
Кстати говоря, в Японии очень высоко оценили эту повесть, включив её в обязательную школьную программу.
Наверное, хватит рассказывать о книге, лучше взять и прочитать. И если у вас есть сын, племянник, младший братишка обязательно дайте прочитать и ему, не забыв упомянуть, что история эта приключилась на самом деле. Возможно тогда, часть настоящего мужества проникнет и в их молодые сердца.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
gamarus о да!!!!
Аналогичные впечатления.
Дело в том, что я читала Холеда Хоссейни " и эхо лети по горам", и сразу после него прочла Внукова Николая "Один"
сразу скажу, что на фоне Внукова "Один",   такая гадость этот Хоссейни "И это летит по горам", не передать словами, такой растираживанный, разрекламированный, политический роман , во всем виноваты русские, и убивать их велит сам Аллах, по Халеду Хоссейни, а благодарности в конце книги он выразил нескольким десяткам американских фамилий, и ни одной афганской фамилии не было там. А история у этого Хоссейни... это какая то хроника из реальных трагедий, описал кучу людей, множество семей, и у каждого и в каждого обязательным пунктом какая нибудь криминальная драма.
Старший брат начисто топором рубит семью младшего брата с его женой и племянниками, за кусок земли, что оставил в наследство отец младшему, и не просто убивает, а пожрав у них, закрыв двери и окна, взял топор и пошел всех рубить. И как после этого уважать афганцев? У главных героев, отец не успев похоронить свою жену, побежал сразу жениться. невтерпеж ему, и ребенка новорожденного высматривал старший брат, а мачеха валялась на кровати отдыхая. Спрашивается, зачем женился второй раз...
какое то отвращение у меня к этой нации после Халеда Хоссейни. Даже гомосексуализм вписал... тьфу
Это какой то ужас. Внуков с "Один" прям реанимировал меня.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
zdraste, обязательно прочтите, если ещё не читали, у Внукова повесть "Наша восемнадцатая осень", она уже про войну и автобиографична. Произведение бьёт прямо в сердце. Рекомендую!


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

zdraste, обязательно прочтите, если ещё не читали, у Внукова повесть "Наша восемнадцатая осень", она уже про войну и автобиографична. Произведение бьёт прямо в сердце. Рекомендую!

Обязательно.
Спасибо.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

Ксения Баштовая, Виктория Иванова. Маленьких все обидеть норовят!

"Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по беду свету!" (с)

Всю книгу шли всё те же и туда же. Я уж думала, не дойдут. Но ошиблась, дошли. По дороге обрастая новыми навыками и спутниками.

Ничего примечательного нет в этом романе-путешествии о взрослении героя. Но при этом он оставляет удивительно приятное впечатление. Приключения увлекательны, герои симпатичны, а некоторые весьма необычны, как маленький демоненок, к примеру. В разных сложных дорожных ситуациях отпрыск Темных Властелинов Диран старается поступать достойно и справедливо. И пусть с его возможностями это не так сложно, как было бы для обычного героя-человека, все равно в его благородные порывы веришь. Авторы сумели сделать положительного героя очень живым и привлекательным. Конечно, он совершает промахи, не всегда просчитывает значение и последствия своих импульсивных действий, но это так и должно быть, ведь герой совсем молод, он только стартует в запутанную взрослую жизнь.

Спутники Дирана достойны своего лидера. Компания подобралась сильно неоднородная, но при этом все ладят между собой и в каждом персонаже симпатичных черточек больше, чем негативных. И главное, они, такие разные, настоящие друзья. Это роман в первую очередь о дружбе, когда один за всех, и все за одного.

Второй роман мне понравился даже больше, чем первый, хотя они очень похожи по сюжету. Но во второй книге все немного подросли, поднабрались опыта, появились новые герои, которых на первый взгляд можно счесть принадлежащими к противоположному полюсу придуманного авторами мира, а на поверку все оказываются очень похожими, даже не потому, что родственники, а потому что этические принципы у них родственные, и, следовательно, ничто не мешает достичь взаимопонимания и подружиться.

В результате приключений героев мир изменился. Но изменение это не показалось мне глобальным. Просто темный и светлый полюса приблизились друг к другу, рухнул один из разделявших их барьеров, возможно, главный.

А дальше героям предстоит учиться, влюбляться, участвовать в интригах политических, студенческих, родственных и бог знает еще каких. Спокойной жизни у такой компании быть не может. А стало быть и третья книга обещает быть интересной.

Иногда хочется почитать что-то вот такое: про подростков, для подростков, с дорогами, пустынями, богами и демонами, но главное, с друзьями, которым можно довериться и доверять. Это было хорошее чтение. Спасибо Ёла Пална за такой выбор. :-)

–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 02:09  
цитировать   |    [  ] 
Внуков Николай Один
Отзыв.
Произвела яркое, ошеломляющее впечатление. Такие книги проходят через время, и никогда не забываются, не теряют актуальность. Подросток рассуждал, действовал, поступал так, как не каждый взрослый бы смог. Сила духа, воли, несгибаемый оптимизм; на протяжении всего своего нахождения на острове, мальчик не впадал в уныние, вспоминал своих близких, анализировал свои поступки, гнал чувство обреченности, и жил надеждой, что отец его найдет. Из всего мне не понравился отец, который даже не удосужился искать своего сына; может он и хороший воспитатель, вкладывал в своего отпрыска нужные качества, но какой то уж он... не знаю, не подберу слова.
Главный герой с сильным характером, с такого нужно брать пример.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 04:01  
цитировать   |    [  ] 
Тиань оооо.... )))
так... а когда вы возьметесь читать "Планету на прокачку" Выставного ? )))
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

а когда вы возьметесь читать "Планету на прокачку" Выставного ? )))

Я ее уже читаю. Дошла до эпизода спасения радужного пленочника на поверхности анчей. Должна сказать, читаю с удовольствием и местами ржу.

цитата

– Вы дверь для чего заперли? – поинтересовался Илья. – Бить будете, папаша?

Шедеврально:-) И там такого есть еще.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Айра Левин Степфордские жены



Главная героиня с семьей переезжает в маленький тихий городок. Пытаясь найти подруг среди соседок, она обнаруживает, что все замужние женщины в Степфорде − идеальные домохозяйки, будто сошедшие с рекламных роликов стиральных порошков. Их дома блистают чистотой, муж и дети ухожены, они не интересуются ничем, кроме домашнего хозяйства, и у них нет времени и желания общаться с соседкой. Случайно Джоанна узнает, что еще несколько лет назад ее новые знакомые не были такими клушами, они ратовали за феминизм, у них была своя ассоциация. Более того, все переехавшие в Степфорд женщины, какими бы они ни были независимыми, спустя четыре месяца жизни в городке пополняют ряды образцовых жен.

Что было интересно. Наблюдать за иным миром − провинциальный американский городок второй половины 20 века. (Стивен Кинг приучил нас к тому, что самые страшные ужасы происходят именно в таких местах.) И как же они любят бороться за права − женщин, афроамериканцев, потом еще ЛБГТ добавятся… Они вступают в объединения, их методы борьбы напоминают мероприятия школьной самодеятельности. Вот интересно, почему у нас такого нет? Вы можете представить наших женщин, которые приходят вечером с работы и идут в клуб, чтобы бороться за свои права и за то, чтобы иметь иные интересы, кроме домашнего хозяйства? :-))) Как-то нам все это кажется надуманным.

У Джоанны есть милое увлечение − фотографирование, которым она даже немного зарабатывает. Кроме того, она становится сыщиком-любителем и предпринимает расследование, стремясь узнать, что же случается в Степфорде с замужними женщинами. Разгадка и развязка показались мне надуманными. Хотя несколько десятилетий назад в США, наверное, этот роман мог быть знаменем феминизма.

6 из 10.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
zdraste, спасибо за отзыв! :beer:

цитата zdraste

Из всего мне не понравился отец, который даже не удосужился искать своего сына

На самом деле, мы же не знаем, искал он сына или нет. Хотя вполне возможно, что потеряв ребёнка посреди холодного моря вовремя бушующего шторма, отец даже не предполагал, что тот может спастись. Насколько я понял, даже то, что Сашу смыло волной, команда заметила не сразу, потому что было раннее утро и практически все спали, кроме того кто стоял за штурвалом.
В остальном согласен с вами, сильная книга. Или нет, даже не сколько книга, сколько сама история и её герой.
Кстати, сейчас в магазинах есть её переиздание-репринт — отличный подарок юному читателю на 23 февраля.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Кстати, сейчас в магазинах есть её переиздание-репринт — отличный подарок юному читателю на 23 февраля.



Это уже попрошу сестру, она поищет.


Да, согласна про отца, но все таки, попытался хотя бы, поискать.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка
Страницы: 123...220221222223224...574575576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх