Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 15:18  

цитата ffzm

Но исключения все же будут, Кервуд например.


Это решение ЕВ, насколько понимаю, эксклюзив.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 16:16  
Новинка издательства "Престиж бук"

Зиганшин Камиль. Возвращение росомахи. Серия: «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Рамка). — М.: Престиж бук, 2017г. 432 стр.
Иллюстрации Виктории Денисовой.
# 1000

Впервые под одной обложкой собраны четыре повести известного писателя Камиля Зиганшина. Для тех, кто знаком с его дилогией о староверах «Золото Алдана», эти повести будут открытием новых граней таланта писателя Зиганшина. В повести «Щедрый Буге» нет ни одной выдуманной строки. По словам писателя Леонида Соколова, — это «открытие и природы, и человека, и животного мира». Повести «Маха» и «Боцман» — истории, из которых читатель узнает массу познавательной и достоверной информации о жизни кунички и рыси. В «Возвращении росомахи» рассказывается о судьбе двух поколений таежных рыцарей, их поразительной способности отстаивать свои права на жизнь и свободу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 16:54  
Кервуд не столько исключение, сколько сетевой заказ. Там 4 новых романа. кстати.
АКД издают все. Ну и зачем он нам?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 16:56  

цитата Geographer

АКД — это пунктик "Миллиорка". Дайте ПБ спокойно пожить без переводов с английского. Они и так на пределе.
Пунктик правда у них мелковат;-),боюсь уж они то точно не потянут. ПБ мы наверно спокойно теперь вряд ли дадим пожить:-)))

цитата eos

i249, переводы с английского ПБ издавать не будет, уже писалось об этом не один раз.

Принял, жаль, но оно и понятно, всего не потянуть;:-(
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 17:01  

цитата witkowsky

Кервуд не столько исключение, сколько сетевой заказ. Там 4 новых романа. кстати.
АКД издают все. Ну и зачем он нам?


Ну Вы же лучшие (без иронии), я думаю многие хотели бы у себя видеть АКД от ПБ.
А в принципе Е.В. "Никогда не говори никогда":-D
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 18:25  
Весной выходит полное собрание баллад АКД, образцы в моей колонке.
Этого уж точно никто кроме нас не сделает.
Понимаю, что не этого от нас ждут, но у нас выходят отдельные поэтические тома Жюля Верна, Лавкрафта, Майн Рида, Джека Лондона, Стерлинга, Говарда и др. Это уж точно никто не сделает.
А вообще-то один том АКД у нас вышел. Но ошиблись форматом, вот застряло все.

цитата i249

Ну Вы же лучшие (без иронии),
лучшими быть лестно, но очень тяжело...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 18:32  
У меня есть АКД от ПБ, очень классная книга. Всем показываю и говорю, сколько стоит. Рассматривают аккуратно, бережно, осторожно.
С пиитетом и придыханием :-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 21:21  
С днём СА и ВМФ!


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 03:16  

цитата witkowsky

ошиблись форматом,

Никакой ошибки. Шикарно издано и формат и бумага и иллюстрации.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 03:55  

цитата witkowsky

А вообще-то один том АКД у нас вышел.

Так Жюля Верна двухтомник нормально получился. Почему АКД тормознули?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 06:09  

цитата тессилуч

Почему АКД тормознули?
Потому что не продался. До сих пор. как и жюль Верн.
Все ждут. что коллеги сделают гораздо, гораздо лучше, с комментариями, картами и пр. А у нас — голый текст и картинки.
ничего не хочу сказать о других плохого, но нам нужны четыре книги в месяц. иначе не выжить. не до комментариев.
мы бы рады, честно говорю. но спрос определяет предложение в одну сторону — если его мало. то и не делаем.
лучше делать неизвестное. Ну кто (кроме меня) ждал. что Келер уйдет влет?...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 06:15  

цитата witkowsky

Все ждут. что коллеги сделают гораздо, гораздо лучше, с комментариями, картами и пр.

Это подарочное издание 99 экз.: наверно 3000 руб .
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 09:23  

цитата witkowsky

цитата тессилучПочему АКД тормознули?Потому что не продался. До сих пор. как и жюль Верн.
Все ждут. что коллеги сделают гораздо, гораздо лучше, с комментариями, картами и пр. А у нас — голый текст и картинки.
ничего не хочу сказать о других плохого, но нам нужны четыре книги в месяц. иначе не выжить. не до комментариев.
мы бы рады, честно говорю. но спрос определяет предложение в одну сторону — если его мало. то и не делаем.
лучше делать неизвестное. Ну кто (кроме меня) ждал. что Келер уйдет влет?...


Я тоже приобрел эту книгу и не совсем понятно, почему она тормознулась с продажей. Книга издана шикарно — бумага, иллюстрации и т.д.
Я честно говоря тоже сторонник обычного формата, а не малого, но это сугубо мое мнение. А вот чего жаль, так это того, что в книгу не вошло еще одно произведение цикла "Профессор Челенджер" — "Страна туманов" — почему то считают, что произведение слабое и редко кто его печатает. Думаю, что если бы в книге ПБ был бы весь цикл, она немного лучше расходилась.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 09:24  
Беляв 6удет в феврале?


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 12:53  

цитата PION

Беляв 6удет в феврале?

Вряд ли уже. Два рабочих дня всего осталось.
Ждем марта.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 13:00  

цитата MaxDementjev

Никакой ошибки. Шикарно издано и формат и бумага и иллюстрации.

цитата i249

Я тоже приобрел эту книгу и не совсем понятно, почему она тормознулась с продажей.
Повторяю для любителей малого формата — вы в меньшинстве, поэтому и малые рамки хуже продаются. Большинство покупателей предпочитают обычный формат. Вот и ПБ убедился в этом на собственном опыте.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 13:21  

цитата

Повторяю для любителей малого формата — вы в меньшинстве,
Уточнение — исключительно здесь на форуме.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 13:27  
Sergey1917

цитата Sergey1917

для любителей малого формата — вы в меньшинстве

Не любитель я малого формата. Мне всё равно малый или нормальный или слегка увеличенный как у Рынина. Лично я люблю хорошую книгу, качественно изданную и по этим критериям Дойл безупречен. Не знаю уж почему он не расходится , но никак не из-за какой-то ошибки издательства в дизайне книги (формат или что другое). Причина скорее в ограниченных возможностях реализации у ПБ или в сужении библиофильского рынка или ещё в чём.
Не знаю как с обычными изданиями , а вот продажи качественно изготовленных и соответственно дорогих книг существенно упали за последние годы.
Та же Вита Нова снизила тиражи примерно на четверть и всё равно , книги годами не исчезают из продажи , а ведь там нет экспериментов с форматом , всё серия — всё одного формата.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 13:27  

цитата malshin

Уточнение — исключительно здесь на форуме.

Ну почему же только здесь? Нераспроданных книг малого формата до сих пор полно на Озоне.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 13:35  

цитата MaxDementjev

Не знаю уж почему он не расходится , но никак не из-за какой-то ошибки издательства в дизайне книги (формат или что другое).

К сожалению, именно из-за ошибки с форматом. Много раз уже это обсуждалось.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх