Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 14:56  

цитата MaxDementjev

Фаворит/Мамонов
Там тиражи ниже. И аудитория иная


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 15:01  
монтажник 21

цитата монтажник 21

Там тиражи ниже.

Ниже это уже ВЦ. А так-то у Мамонова и ПБ сегмент один и по тиражам и отчасти по аудитории (кое-какие пересечения даже по выпущенным книгам были) и даже по способам реализации :чуток через фантлаб , чуток через Олимпийский/Крупа , кое-что через Алиб, ПБ-чуток на Озоне , ну и Мамонов так же через свой сайт-интернет-магазин. Более-менее одинаково получается. Я ведь не утверждаю , что они близнецы-братья , но сопоставить их вполне можно.
Я бы и с Миллиорком сравнил , но там малоформаток нет и количество выпускаемых наименований на порядок ниже.

цитата монтажник 21

И аудитория иная
А так вообще, никого ни с кем не сравнить. Каждое издательство уникально и имеет свою аудиторию , хоть чём-то да отличную от других издательств.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 15:58  

цитата MaxDementjev

Каждое издательство уникально и имеет свою аудиторию
Тут, конечно, согласен:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 16:13  
Как-то притихли все те, кто ломал в теме копья, уговаривая ПБ на малый формат. Ведь не раз и не два отказывались, потом, после увещеваний, согласились...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 16:14  

цитата MaxDementjev

Ну , кто мог предположить , что из всех советских фантастов именно на него будет такой спрос ?
Не из всех. На Варшавского и Реймерса ничуть не хуже. Уверяю, что на прочих тое будет хорошо.

цитата avsergeev71

Войскунского, Днепрова, Мирера, Шалимова.
Думаю, не хуже — там есть просто новое, даже у Мирера. например. то. что в печати сохранилось только на английском.

цитата MaxDementjev

Георгий Реймерс одна из лучших книг ПБ за этот год , а на Озоне (см. файл) он не распродан (хоть и нормальный формат). Разве можно тут какие-то выводы делать ?
Можно. Это ВТОРОЙ ТИРАЖ, и у нас от него — ни одного экземпляра. у Мартынова 9(первые два) — тоже. и уже нет ничего.

цитата монтажник 21

И аудитория иная
То есть совершенно иная. и мы к этому стремимся — ни к чему бороться.
Вообще-то в свете того, что есть заявка на меня самого, я проверил одно: самого себя.
.
Друзья мои, никогда не интересовался, а что там в сети с продажей меня самого?
«Павел II» (трехтомник на газетной, 2000) – в продаже дешево ПЕРВЫЙ (100) и ТРЕТИЙ том (530. комплекта нет, Т.Е. НЕТ ВТОРОГО ТОМА. И пометка даже на этих – «скоро закончится».
На алибе разрозненные тома. Целый комплект сразу – один нашел. 630.
В «Лабиринте» отсутствует
«Земля святого Витта» на газетной 2001 цена 370, Нормальное издание на офсете 2007 – только его вообще там нет.
В «Лабиринте» отсутствует
На алибе 1 экз. за 400 (см. ниже)
«Чертовар» 2007 – цена 510. Нормальное издание на офсете – пометка «скоро закончится. и вторая – НЕТ В ПРОДАЖЕ
В «Лабиринте» отсутствует
На алибе отдельно нет.
Только «Земля» и «Чертовар» – вместе за 1400. 1 комплект

Мораль: нормального комплекта вообще купить нельзя.
Ухудшенный – с «Землей» в дурном издании – 2400

Ну и как?...
Это в свете того, что заключительный роман написан и просто выверяется?...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 16:18  
Brain-o-flex Отказались и отказались , чего уж теперь-то. Лично мне , что малый , что средний, лишь бы не неподъёмные кирпичи. Сожаление в данном случае вызывает лишь крест на втором томе Дойла В малом не сделают , а в большом и смысла нет, вроде как. Ну да бог с ним другого интересного навалом.


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 16:18  

цитата witkowsky

Мораль: нормального комплекта вообще купить нельзя.
Ухудшенный – с «Землей» в дурном издании – 2400

Вот! Я ведь тоже поискала-поискала, а толком ничего и нет, да еще в однородном издании!


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 16:27  

цитата witkowsky

Это в свете того, что заключительный роман написан и просто выверяется?...
А у меня всё есть. То, что в торговой сети нет — это тем, у кого нет. Сам хотел бы только новое. Если будет трехтомник (или 4, или 5), но тома не будут продаваться отдельно, придётся отказаться — раз всё, кроме новинок, есть. Новое с удовольствием бы взял. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 16:41  
Вроде как и не предлагаю, тем более что вторая и третья книги изданы пристойно, хоть и без иллюстраций.
Однако ж "Протей" будет - если будет - в рамке и с иллюстрациями. Пятый роман еще писать надо (хотя придумано).
Вопрос только про трехтомный первый, где бумага уже осыпается. И точно, что не в этом году.
Кстати, он переписан — ничего не поделать, иначе не сходились концы с концами. Четыре романа за 37 лет — очень немного.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 16:49  

цитата witkowsky

Однако ж "Протей" будет — если будет — в рамке и с иллюстрациями.
Просто не совсем понятно — сколько будет томов (6 — с новым или только 4) Трехтомник Павла (раз там три книги) + новая? Или новая войдет в трехтомник?   +Земля святого Витта

.
+ Чертовар Войдут в трехтомник или нет?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 16:54  
Том будет один. Да и то если будет, яростного желания издаваться у меня нет.
И тираж, если будет, не поднимется выше 200, рынок больше не скушает.
Для счета — если и переиздавать первый роман то сильно потом, трехтомником в новой версии и с иллюстрациями.
Но я-то думал, что книги мои в продаже валяются — тираж был 5-7 тысяч (в 2007 тоже 2), Вот и удивился.

цитата prinkos

да еще в однородном издании!
Его не существует и оно не планируется, очередных "приветствий" мне не надо.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 16:56  

цитата witkowsky

Вроде как и не предлагаю, тем более что вторая и третья книги изданы пристойно, хоть и без иллюстраций.
Хочется с иллюстрациями.

цитата witkowsky

Вопрос только про трехтомный первый, где бумага уже осыпается. И точно, что не в этом году.
Многие хотели бы его переиздания, и я в их числе. Книги тех лет, на газетной бумаге, рассыпающиеся, ни как не украшают домашнюю библиотеку.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 16:56  

цитата witkowsky

Том будет один.
"Протея" обязательно возьму — только его. 5 книг Витковского у меня в отличном состоянии, не осыпаются — не пришла ещё их осень.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 17:12  

цитата MaxDementjev

Лет через 10 и Дойла от ПБ не так-то просто купить будет, беда в том ,что ПБ так долго ждать не может. А так , перспективы стать библиографической редкостью у всех рамок ПБ очень даже приличные (даже у РР)

Думается, что при тиражах 300экз книги ПБ уже библиографическая редкость, как только они выходят из типографии.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 17:16  

цитата i249

Думается, что при тиражах 300экз книги ПБ уже библиографическая редкость, как только они выходят из типографии.

Как выяснилось — нет. Но я твёрдо уверен — это временное недоразумение :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 17:23  

Кое-что и впрямь так уходит. А Мартынок так и после допечатки — так же.
Но ряду авторов 300 не нужны, концы с конца сойдутся и на 200-250. Только таких книг в год можно издавать 3-4.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 17:28  
Насчет размера рамок. Мне казалось,что малая рамка более востребована, но доказательств нет Сам я за малую..


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 18:31  

цитата witkowsky


Том будет один. Да и то если будет, яростного желания издаваться у меня нет.
И тираж, если будет, не поднимется выше 200, рынок больше не скушает.
Для счета — если и переиздавать первый роман то сильно потом, трехтомником в новой версии и с иллюстрациями.

Достаточно не ставить сквозную нумерацию томов, тогда не будет конфликта интересов с теми, кто захочет какие-то отдельные книги.
Конечно, дело гораздо сложнее просто хотения — просчитать количество , возможность поставить в планы и т.д. — даже настаивать не имею ни желания, ни права — вам виднее. Но скажу по своей ситуации — семья читающая, квартира и дача забиты книгами под завязку, и не макулатурой. Каждую книгу покупаем не просто так. Поэтому и хотелось бы в рамке вашу фантастику с иллюстрациями.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 18:39  

цитата Brain-o-flex

Как-то притихли все те, кто ломал в теме копья, уговаривая ПБ на малый формат
Основные копья ломались совсем не от малого формата, а о малом формате при печати реплик малоформаток, коим Дойл/Адамов и являются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 18:45  
Тут просто все. Я пишущий и я издающий — это два разных человека, между которыми вполне бывает конфликт.
Издавать мою книгу, чтобы она у нас же висела на балансе — да пусть лежит двадцать лет, сыновья потом издадут.
На трехтомном романе на томах номера как раз ставить надо, но только на нем — и продавать комплектом. Но это вообще в теории.
У меня лежит готовая книга баллад из русской истории — "Град безначальный", так я и не думаю ее издавать, пусть прежняя исчезнет.
Словом, хватит про меня. Мне это было важно,чтобы выяснить товарное наличие того. на что спрос невелик.
выходит, и на это спрос есть...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх