Лучший автор жанра меч и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лучший автор жанра "меч-и-магия" ("sword-and-sorcery")»

 

  Лучший автор жанра "меч-и-магия" ("sword-and-sorcery")

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 22:04  
Продолжаю цикл статей о жанре обзором произведений Роберта И. Говарда о Конане: http://ssword.eto-ya.com/?p=117


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 09:45  
Спасибо!:beer: У Вас просто отличные статьи на тему героического фэнтези, жду с нетерпением каждую новую статью.:beer:


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 11:25  
После окончания цикла статей про героев Говарда, хотелось бы аналогичных статей-обзоров про других героев героического фэнтези (Фафхрд и Серый Мышелов, Тонгор, Кейн, Брэк и прочие).:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 12:28  
Эндрю, спасибо!
Во всяком случае, я планирую подобные статьи по многим героям и авторам. Наверняка получится не настолько информативно, но я постараюсь не ронять планку. :-)


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 13:58  
Я только за в любом случае!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 07:04  
Хорошая статья, очень интересная. Только один вопрос — все таки правильно Гиборийская эра, не Хайборийская?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 14:32  

цитата Guyver

Только один вопрос — все таки правильно Гиборийская эра, не Хайборийская?

Тут, по-моему, нельзя однозначного толковать: вот это — правильно, а вот это — неправильно.
Хайборийская эра — это прямое переложение на русский с английского Hyborian Age. Это произношение стало наиболее частотным.
Но если учесть, что Говард получил Hyborian из Hyperborean, то, по логике вещей выходит Гиборийская эра.
Поэтому я с некоторых пор использую Гиборию, хотя раньше баловался Хайборией. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 11:00  

цитата Кел-кор

если учесть, что Говард получил Hyborian из Hyperborean, то, по логике вещей выходит Гиборийская эра.
По логике вообще Гиборейская. Кстати, в ранних переводах так и было.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 16:45  

цитата Kail Itorr

По логике вообще Гиборейская.

А собственно, почему?

Hyperborean > Hyborian
Гиперборейский > Гиборийский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 10:19  
Именно по логике "произошла от гиперборейской", т.к. в слове "гиборийский" по-русски ни Борея, ни Гипербореи не чувствуется. Хотя формально и верно.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 11:22  
С первых книг о Конане привык к "Хайборийская". "Гиборийская" как-то слух режет, хотя да, наверное формально так и правильнее.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 14:55  
Продвигаемся в нашем экскурсе ближе к нашим временам и вступаем в «историческую» эпоху вселенной Говарда. Бран Мак Морн, величайший король пиктов: http://ssword.eto-ya.com/?p=129


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 09:40  
Неплохо!:beer: Про какие циклы Говарда ещё будут статьи?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 10:11  
Кел-кор
О, спасибо за статьи! :beer:
На днях обязательно прочитаю, потому как больше всего ценю у Говарда именно Кулла и Брана МакМорна. На третьем месте — Соломон Кейн. Так что — ждём! :-)))

P.S. И ещё один момент — видели же Вы обложку первого издания историй о Кулле от Roy Krenkel? А то в обзоре не увидел, а на мой взгляд, смотрелась бы очень хорошо. Если надо — поделюсь. Есть и скан обложки, и сама иллюстрация (в хорошем качестве).


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 19:25  
Эндрю, спасибо. Точно будет ещё Соломон Кейн. Что будет после него, ещё раздумываю.
Seidhe, благодарю!

цитата Seidhe

И ещё один момент — видели же Вы обложку первого издания историй о Кулле от Roy Krenkel?

Да. Хорошая работа.

цитата Seidhe

Есть и скан обложки, и сама иллюстрация (в хорошем качестве).

Ну давайте, а мы их вот сюда: https://fantlab.ru/edition140378 ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 19:39  
Кел-кор
Толлько завтра, потому как на рабочем компе картинки по Куллу 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 15:38  
Кел-кор
Обещанная иллюстрация к Куллу:


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 15:39  
А вот скан, похоже, тот же самый, что и на странице издания. 8:-0
Но на всякий случай:


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 17:31  
Seidhe, благодарю, добавил иллюстрацию.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 18:54  
Кел-кор :beer:
Страницы: 123...56789...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лучший автор жанра "меч-и-магия" ("sword-and-sorcery")»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший автор жанра "меч-и-магия" ("sword-and-sorcery")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх