Табу мини сериал 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Табу (мини-сериал, 2017)»

 

  Табу (мини-сериал, 2017)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 05:12  
Табу (Taboo) — мини-сериал 2017 года.



Время трансляции по BBC One в Великобритании в прямом эфире всех восьми серий (версия без цензуры): 7 января — 25 февраля 2017 года.
Режиссёры: Андерс Энгстрем, Кристоффер Нюхольм.
Сценарий: Чипс Харди, Том Харди, Стивен Найт.
Композитор: Макс Рихтер.
В ролях: Том Харди, Уна Чаплин, Ричард Диксон, Джонатан Прайс и другие.

Описание с Кинопоиска: искатель приключений Джеймс Кезиах Делейни строит свою корабельную империю в начале 1800-х годов.


Мнение: мощный и брутальный сериал. Замечательное время и место действия — Лондон, Англия, 1814 год. Завязка: герой Харди — жестокий авантюрист — возвращается из дебрей Африки и обнаруживает, что его отец мёртв. Герой клянётся отомстить убийцам — мерзким типам из Ост-Индской Компании. Если весь "Табу" будет в духе первой серии, то станет лучшим историко — приключенческим сериалом за последние годы.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 17:51  

цитата vacendak

Как это "без озвучки"


Без русского. Прошу прощения, если я (это совершенно очевидно) не слишком хорошо разбираюсь в работе торрентов. Старая постыдная привычка покупать законный продукт, знаете ли 8-] :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 08:33  

цитата Aryan

Старая постыдная привычка покупать законный продукт, знаете ли
ну почему же "постыдная", наоборот — весьма законопослушно и политически корректно :cool!:
Тогда — чтобы увидеть "в оригинале" — можно:
1) смотреть прямую трансляцию BBC по ТВ (если есть время и возможность)
2) оплатить онлайн-просмотр (если доступно — BBC store, например,
"is available to UK and Channel Island residents only")
3) подождать с пол-годика — авось выйдет на DVD или появится на каком-нибудь iTunes...
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 11:26  

цитата vacendak

весьма законопослушно и политически корректно

Загнивающий Запад спонсировать? :-)))
Но давайте все же не продолжать обсуждение в данной ветке подобных вопросов, а все ссылки в личку — по регламенту, если память не подводит, не положено.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 20:13  
Сегодня в 0:15 премьера третьей серии на BBC One:cool!:. (Да, без субтитров и перевода ;-)).


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 20:19  
Смотрю. Как по мне, отзывы пока сильнее самого сериала. Расстановка фигур, общая фабула, но мало екшена.
Возможно, будет как в НД, где первые четыре серии медленные, а потом начинается джаз.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 00:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 21:03  
Серии ощутимо деградируют. В третьей уже пошла полная лабуда с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

актриской, которая на какой-то черт так понадобилась главгерою, что он пошел сыпать брильянтами


Вообще, полагаю, главгерой еще даст всем сто очков вперед по части благородства, гуманизма, расовой толерантности и либеральных ценностей. Жестокий авантюрист?
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 12:55  

сообщение модератора

Aryan :-[


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 16:13  
Приличный сериал.Но вот я никак не могу сформулировать о чем он... О том как Том Харди ходит туда-сюда? О том как Том Харди устал? И я не могу понять на кой черт ему нужна монополия на чай? Зачем ему деньги? Что он с ними будет делать? Какой в этом смысл?
К сожалению вся загадочность и мистика свелась к политическим интригам и темп пропал. Это тоже обидно
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 16:24  
сериал сильный но неприятный.6я серия вообще жесть.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

когда героиня Уны Чаплин сначала замочила своего мужа(он конечно был той еще скотиной но это перебор имхо) а потом вскорости как ни в чем ни бывало трахалась со своим братом.

наверное досмотрю сезон и все.многовато в сериале насилия(ну это еще ладно — время суровое да и персонажи не овечки в основном) и извращений.
и как писал человек выше никак не могу уловить суть сериала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 17:18  

цитата elninjo_3

Что он с ними будет делать?


Бедным раздавать, ясен пень. Помогать аболиционистам в Америке. Выкупать и освобождать рабов в Африке. Ясень же пень.
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 19:50  

цитата Mixail1990

6я серия вообще жесть.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

просто она, похоже, сошла с ума, как и брат

цитата Zangezi

Ясень же пень.

Так вот совсем не ясен. Никому он помогать не будет.
Я не понимаю мотивацию. Ему бы хватило на ром тех денег, которые довала ист-индская компания. Но он бегает, убивает кого-то, нервничает. Зачем?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 12:38  

цитата elninjo_3

Я не понимаю мотивацию. Ему бы хватило на ром тех денег, которые довала ист-индская компания. Но он бегает, убивает кого-то, нервничает. Зачем?

Да всё просто с его мотивацией. Месть. Это же вылитый граф Монте-Кристо, только не такой положительный.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 16:32  
Ну что, Дамы и Господа(Mr. Terry Pratchett:-)))), сегодня ночью, в 0:15 по московскому времени, состоится премьера последней, восьмой серии первого сезона сериала "Табу". Серия, судя по ряду интервью постановщиков, не будет заключительной в сериале в целом, ожидается новый сезон или даже два :-D. В связи с этим в шапке темы будет изменена голосовалка (ну и варианты ответов, да :-)).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 22:08  
Досмотрел. Нет, не понравилось. Рыхлый и глупый сюжет, который в финальной серии просто разваливается на части, какая-либо логика или правдоподобность там и не ночевала. Какая-то невнятная мистика к сюжету прикручена тоже совершенно напрасно. Персонажи проработаны слабо; Харди изо всех сил корчит из себя крутизну, но играть ему там нечего, персонаж просто картонный. В плюс можно отнести хорошо проработанный антураж и несколько колоритных персонажей. Но в целом очень средне, разочарован.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 22:33  

цитата LAS

персонаж просто картонный.

Есть немного) Мне вообще показалось, что он не самый умелый актер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 22:49  

цитата ovodoc

Мне вообще показалось, что он не самый умелый актер.

У Харди есть очень сильные роли. "Прикуп", "Бронсон". Но он сильно зависит от режиссера и сценария, а здесь играть нечего, много показушности и мало содержания.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 10:43  

цитата LAS

Но он сильно зависит от режиссера и сценария, а здесь играть нечего, много показушности и мало содержания.

Так сценарий вроде его?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 11:16  
Посмотрел несколько серий и забросил. Очень скучно. Хотя Марк Гэтисс и Стивен Грэм понравились. Особенно последний, видеть его чудаковатого громилу после памятного образа в "Большом куше" было очень неожиданно.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 12:13  

цитата elninjo_3

Так сценарий вроде его?

Может и его, но лучше он (сценарий) от этого не становится.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Табу (мини-сериал, 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Табу (мини-сериал, 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх