Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 16:04  

цитата Elric

во первых она туалетного формата
во вторых за цену ее доставки в РБ я себе штук 5 могу купить новых и в нормальных обложках


Не можете — там нет этой повести.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 13:29  

сообщение модератора

Обсуждение новой серии перенесено в тему серии.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 15:37  
Dark Andrew Вы пытались связаться с редактором серии Звезды Советской Фантастики.
Какие-нибудь новости есть по данной серии?
–––
Мы железно не станем другими!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 16:02  
Prokhor
К сожалению никаких результатов попытка не дала. А в связи с запуском аналогичной, но гораздо более осмысленно сделанной, серии от "Эксмо" я не уверен, что астрелевская серия проживет сколько-то долго.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 16:17  
Жаль, а на серию Эксмо планы были озвучены?
Извините если оффтоп
–––
Мы железно не станем другими!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:53  
Ещё бы томик Беляева.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 10:30  

цитата Dark Andrew

К сожалению никаких результатов попытка не дала.


Игорь Минаков тебе не ответил? Спроси у Первушина.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 11:41  

цитата vvladimirsky

Игорь Минаков тебе не ответил? Спроси у Первушина.

Не понял мысль, а Минаков какое отношение к серии "Астрель-СПб" имеет?
Вопрос же про неё был, а планы серии от "Э" у них прямо в книгах указаны. И вот кстати она ещё хороша тем, что там предисловия есть, причем разные по стилю и духу. Я открыл демо-фрагмент предисловием Первушина к книге Толстого — и это же просто замечательная статья! Очень хорошо, что у нас так начали делать. И очень хорошо, что их пишет не Рух, как в "The Best of Sci-Fi Classics", чьи предисловия саму идею вступительных статей губят на корню.

upd. но это оффтопик в теме АСТ.


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 13:58  
Допечатка первого Меекхана планируется? а то пропустил ( теперь нет нигде
–––
Мы железно не станем другими!


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 14:39  
Prokhor, обещали вместе с третьим томом.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 20:15  
Что за новая серия «Роман-головоломка», кто в курсе?
Анонсов вроде не было. Концепт в описании никак не прописан, не известно ещё?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 20:20  

цитата Magnus

Что за новая серия «Роман-головоломка», кто в курсе?


Смотрите по планам, нестандартная фантастика с примесью других жанров.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 20:20  
Magnus, да известно, в общем-то:

цитата

Уже скоро мы сдадим в печать роман Кристофера Приста "The Adjacent", самый сложный и самый большой по объему текст автора. Переплетение реальностей, несколько сюжетных линий, настоящий лабиринт историй, с которого вдобавок начнется наша новая серия "Роман-Головоломка", где уже запланировано пять оригинальных, сложных книг с по-настоящему непредсказуемыми и неожиданными сюжетами

цитата

Мы недавно рассказывали о том, что будем выпускать в первой половине 2017 года, но об одной серии не упомянули, о серии "Роман-головоломка", в которой, как вы знаете, первым выйдет "The Adjacent" Кристофера Приста. А вот вторым романом в этой серии станет один из самых необычных дебютов в английской литературе последних лет, "Мир, который сгинул" Ника Харкуэя. И, пожалуй, это самая неожиданная и непредсказуемая книга, которая когда-либо выходила в нашей редакции.

Представьте себе смешение научной фантастики, самого причудливого постапокалипсиса, хоррора, сатиры, юмора, военной прозы, альтернативной истории и настоящего эпика (книга, кстати, будет около 800 страниц). Представьте себе роман, который практически невозможно уложить в прокрустово ложе жанра, книгу, где сплелись влияния Курта Воннегута и Чайны Мьевиля, Джорджа Хеллера и Говарда Филлипса Лавкрафта, Томаса Пинчона и Терри Пратчетта, Йена Бэнкса, Чака Паланика, и даже Салмана Рушди в какой-то момент. Книгу, которую сравнивали и с "Шрамом", и с "Колыбелью для кошки", и с "Поправкой-22", и даже с "Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса, но ни на кого "Мир, который сгинул" прямо не походит. Книга-лабиринт, головоломка, где все — не то, чем кажется, а сюжет предсказать практически невозможно.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 20:26  
Сравнение со многими Великими (имхо) писателями мне кажется подозрительной рекламой, впрочем посмотрим на мнение реальных читателей.
PS. я про "Мир, который сгинул" Ника Харкуэя
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 20:34  

цитата Kopnyc

И, пожалуй, это самая неожиданная и непредсказуемая книга, которая когда-либо выходила в нашей редакции.

Прочёл описание ... похоже что это "Книга -книг" ... и после неё с чтением надо завязывать ... :))


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 23:34  

цитата eos

Смотрите по планам
— оттуда и узнал о рождении серии. В соцсетях-то меня нет, поэтому поинтересовался у почтенной публики. Спасибо, теперь просветили.

цитата eos

нестандартная фантастика с примесью других жанров.
— такое по мне, особо меня в анонсированных на Фантлабе планах Мэтт Рафф порадовал.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 10:37  

цитата Kopnyc

Джорджа Хеллера
Кто это? :-D


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 12:06  
VIAcheslav, её-то все знают, а вот Джорджа вряд ли. Silverblood о том, что он немного Джозеф.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 12:27  

цитата Croaker

Джозеф.
Перепутал кто-то, а я и не заметил )
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 18:42  
А по качеству исполнения "Мастера научной фантастики" может кто-нибудь высказаться?
Вот не знаю, "Дом дервиша" поменять или в СР оставить...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.
Страницы: 123...3940414243...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх