Готэм сериал 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Готэм (сериал, 2014 -...)»

Готэм (сериал, 2014 -...)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2014 г. 15:31  

цитата Юкке Сарасти

Ну то есть мы постоянно слышим что он де последний честный коп в Готэме. И что?

В седьмом эпизоде было радикально.

цитата Дикий Фрейд

Сериалу не хватает реального злодея.

Система — это злодей. Хотя некоторые не согласны.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 12:14  
Чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь, что сериал рассчитан на тех, кому по приколу посмотреть на реалистичные версии комикс персонажей. В целом это неплохой процедурал, намного более качественный чем какой-нибудь CSI. Очень нравится антураж — одежда, задворки города, машины, все кричит о том, что авторы вдохновлялись бертоновской версией Бэтмена и только сотовые телефоны выдают, что происходит действие в наше время. Актеры играют хорошо, почти отлично и только Гордон практически ничем не отличается от персонажа этого актера из сериала "Южная территория".


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 00:31  
lexxking
И мне это нравится. Отличный был сериал.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 23:29  
А что с сериалом случилось? Новые серии перестали выходить?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 11:54  
Традиционный зимний перерыв. После которого, судя по анонсам, будет больше всякого происходит в Аркхэме.

P.S.
11х01 была показана 05.01.15.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 13:47  
Roujin что то он чересчур рано ушел на зимний перерыв, вот я и забеспокоился. Спасибо что успокоили:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 18:13  

цитата Roujin

судя по анонсам, будет больше всякого происходит в Аркхэме

Что логично, учитывая, что главный герой как раз и отправился служить в Аркхэм :)
Там появится новый, судя по всему, постоянный персонаж — доктор Лесли Томпкинс в исполнении Морены Баккарин. Поклонник "Светлячка" в моём лице предвкушает :)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


новичок

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 12:19  
Изнутри полицейский участок Готэма показан во всех ракурсах и он весьма живописен, но мне, ценителю архитектуры, очень хотелось посмотреть на него и снаружи. И вот, в 12-ой серии на 28-ой минуте мы видим, как любитель электричества Джек Бакинский с внешней стороны некоего здания, рядом с которым паркуются полицейские машины, законтачивает провода динамо-машины к стальному каркасу этой постройки, после чего на экране демонстрируется внутреннее помещение участка, где все находящиеся в нём падают в обморок от удара током и через парадный вход с триумфом входит главный злодей данной серии.
Запомнив архитектурные особенности сооружения и заприметив на заднем плане краешек некоего моста, я, не вставая со стула, совершил ревизию всех мостов Нью-Йорка. И каково же было моё удивление, когда то, что нам представили, как фасад полицейского участка, на самом деле оказалось кирпичной опорой Манхэттенского моста, со сквозным проездом!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2015 г. 14:00  

цитата Дима42

на самом деле оказалось

Скандалы, интриги, расследования! :-)))

Знатно авторы сериала Джокером тролят. С колпаком отлично получилось, хотя когда толстяк, без раздумий застреливший остряка, умирая сказал, что он мирный булочник — я чуть с дивана от смеха не упал.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 13:04  
raido после перерыва не смотрел — Джокера так и не показали?


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 13:15  

цитата Sawyer898

после перерыва не смотрел — Джокера так и не показали?

Не заострил внимание — видимо, нет.
Был Кукольник. :-)))
Сейчас нацелился на 18 с.

цитата raido

С колпаком отлично получилось, хотя когда толстяк, без раздумий застреливший остряка, умирая сказал, что он мирный булочник — я чуть с дивана от смеха не упал.

Смешной эпизод. Судя по финальным кадрам 17 с. , продолжение следует?


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 13:18  
e-Pluto на лостфильме читал новость о выборе актера на роль Джокера. Разочаровался, обещали троллить с его ориджином а до ухода на перерыв даже намека не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 18:57  

цитата Sawyer898

а до ухода на перерыв даже намека не было.

Как минимум был парень в клубе Фиш, тот что с плохими шутками. Вроде еще где-то мелькало что-то, не помню.

цитата Sawyer898

после перерыва не смотрел — Джокера так и не показали?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Конкретно Джокера — нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 09:26  
Как сообщается с Комик-Кона, одним из главных сюжетов второго сезона «Готэма» станет начало превращения Брюса Уэйна в Бэтмена. Для этого он начнет активнее исследовать Готэм и сотрудничать с Джимом Гордоном, начнет обустраивать Бэт-Пещеру и прибегнет к помощи Люциуса Фокса. Кроме того, как официально подтвердили в интервью шоураннеры сериала, во втором сезоне появятся Азраил, Хьюго Стрэйндж, Мистер Фриз и Календарный Человек.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 12:46  
Целый год ни одной заметки:-))) оно и понятно, третий сезон так вообще, мягко говоря не радует, вот уже и долгий перерыв между сериями начался, а пока какая-то лажа.
Столь многообещающих "зверушек" из Индиан-Хилл быстро слили за три серии, а дальше какая-то чушь с Безумным Шляпником и зараженной кровью его сестрицы....дааа эпический злодей, нечего сказать.
Да и в остальном картина не краше, стандартный унылый Джеймс Гордон с вечно каменным лицом, если бы не живчик Буллок, на моментах с участием главного героя я бы вообще засыпал, такой же скучный и глупый Брюс Уэйн...
По-моему эти два титана Готэма вообще не развиваются, как персонажи, оба вечно в пучине вселенской тоски и грусти+ пацан еще и тупит по страшному, выставляет ультиматум взрослым дядям и тетям не имея на руках абсолютно ничего.
Впрочем дяди с тетями тоже не далеко ушли, цацкаются с сопляком, непонятно зачем, хотя все из себя такие мудрые и могущественные.
Вишенка на торт — история неразделенной любви Пингвина к Загадочнику (тут одна большая рука-лицо)....Зачеееем?!! Вроде не НВО снимает, зачем так убого опускать одного из старейших злодеев вселенной Бэтмена?
В общем пол сезона минуло, а ни связного центрального сюжета, ни вообще чего-то толкового я пока не увидел.
Если вторая половина будет так же убога, надеюсь сериал закроют...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 13:39  

цитата Ravenor

Да и в остальном картина не краше, стандартный  унылый Джеймс Гордон с вечно каменным лицом, если бы не живчик Буллок, на моментах с участием главного героя я бы вообще засыпал, такой же скучный и глупый Брюс  Уэйн...

Имхо, на Буллоке весь сериал и держится! :-D:-D:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 21:47  
Первый сезон подавал определенные надежды, но слабые одиночные серии и идиотский финал превратили его скорее в насмешку над комиксами DC, нежели их полноценную экранизацию. Второй сезон тоже подавал надежды, одиночные серии отправились в прошлое, уступив место сюжетным аркам в традиции комиксов. Однако в этот раз не пришлось ждать даже финала сезон, ибо бредятина ударными темпами начала поступать задолго до оного. 99 процентов всех персонажей ведут себя как идиоты, а их взаимоотношения напоминают типичную мыльную оперу. Но третий сезон — нечто неописуемое, это просто один сплошной бред сивой кобылы без каких-либо просветлений.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Из Безумного Шляпника сделали дешевую вариацию на тему Килгрейва из "Джессики Джонс". Его дилемма, когда он заставляет Гордона выбирать между двумя любимыми женщинами — нелепая отсылка к предфинальной сцене "Бэтмена навсегда", тоже мягко говоря не лучшего кинокомикса в истории.

Но самая мякотка третьего сезона — это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

история, когда Пингвин признался в любви Риддлеру, тот его отверг, тогда Пингвин убил девушку, с которой тот был знаком всего-лишь пару дней, и Загадочник начал ему злодейски мстить.

Я не знаю, кто именно в сценарной группе "Готэма" отвечает за проработку сюжетных линий (есть подозрение, что этим занимается сам автор и шоураннер Бруно Хеллер), но это какая-то профанация от мира современного телевидения. И тот факт, что после зимнего хиатуса "Готэм" вернулся всего-лишь на три эпизода, и следующий блок выйдет в свет лишь в апреле, наглядно демонстрирует, что рейтинги шоу стремительно падают, и телеканал любым способом пытается сохранить немногочисленных поклонников (потому, что весной рейтинги всех телепрограмм обычно переживают сезонное снижение, и на общем фоне падение "Готэма" будет не столь заметно). Реально жаль, что не самая плохая идея сделать что-то вроде телевизионного ориджина к Бэтмену, окончит свои дни в подобной сточной канаве. Аминь. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 17:07  
                                                                  В сериале «Готэм» появится Ра’с Аль Гул.

                                                           

                                                                 

Голова Демона ударит по Готэму.
Внезапно стало известно, что актер Александр Сиддиг, известный по роли Дорана Мартелла в сериале «Игра Престолов», присоединился к актерскому составу сериала «Готэм». Актер исполнит роль персонажа, который уже несколько раз появлялся на экране. Имя ему Ра’с Аль Гул.
По сюжету сериала именно Ра’с аль Гул станет именно тем, кто управлял Судом Сов. Судя по всему, Лиги Теней ему уже мало.
Ра’с Аль Гул уже появлялся в продуктах по комиксам DC. В фильме «Бэтмен: Начало» его сыграл Лиам Ниссон, а в сериале «Стрела» его играл Мэтью Нейбл.
Культовый комиксный злодей появится в сериале в апреле, когда «Готэм» вернется с хиатуса.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 17:11  
То есть, заказчиком убийства родителей Брюса будет уже сам Ра'с? Это как-то и натянуто...


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 02:02  
На втором сезоне тормознулся Я. Ахинея пошла.
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Готэм (сериал, 2014 -...)»

 
  Новое сообщение по теме «Готэм (сериал, 2014 -...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх