Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 17:35  
Виктор Вебер
А теперь укажите место, где Кинг отказывается от подписывания.

Если вы потрудитесь прочитать весь релиз, то

цитата

There will be a signed Limited Edition and signed Lettered Edition of this title announced by Lonely Road Books soon (but not just yet!), and we recommend signing up for the LRB newsletter or following them on Twitter and Facebook for updates because the print run will be extremely low. Collectors who purchased the previous Lonely Road Books title will be offered the signed editions first. Then, due to the high demand and the VERY low print run (among the lowest for a Stephen King Limited Edition in many years), the remaining copies will be offered via a "random drawing" process. This has been the standard practice for some other presses dealing in Stephen King Limited Editions and it seems like the most fair way to sell this small of a print run. Every interested collector will get "one entry" and have the same chance of winning the right to purchase ONE copy of the Limited Edition or the Lettered Edition. You don't have to watch a website at a specific time and hope to get lucky with timing your order just right, etc. So, it doesn't matter where in the world you live or when you work or if you're going to be away for a day. Every collector will have the same chance of being able to purchase a copy for their collection. Follow Lonely Road Books for complete details!


все поймете.

И уже не будете удивляться простым обыденным вещам. Стивен Кинг отказался от переезда в Саранск! Шок, сенсация, заговоръ! Интересно, почему? Да потому что переезд и не планировался. :-)))
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 20:01  

цитата

Поэтому очевидно, что подписываться оно будет там.

Уважаемый Сноу!
Вы все-таки фантазию от реальности отличайте. В реальности на заявленных изданиях автографа Стивена Кинга не будет. Вариантов два: не предложили и отказался. Само собой, более вероятный — не предложили. Действительно, ну кто будет предлагать Стивена Кингу расписаться на книге, если уже есть согласие на автограф Ричарда Чизмара. Так что да, правда, естественно, ваша.
Ах, да, забыл, что Ваш очевидный вариант. Но он пока по разряду фантазий проходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 20:23  
Виктор Вебер я вам переведу.
There will be a signed Limited Edition and signed Lettered Edition of this title announced by Lonely Road Books soon (but not just yet!)
Это значит, что будет лимитированное издание с автографами обоих авторов, но оно пока не объявлено, и предзаказа на него нет. Его будут разыгрывать. Так делают часто.
А вот это — Trade Hardcover signed by Richard Chizmar ($25) — это не лимитированное, его уже можно заказать, и оно подписано только Чизмаром.
Прояснилось теперь?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 00:02  
и ведь главное — все же на английском написано... как же вы, Виктор Вебер, не поняли текст?8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 09:59  
Виктор Вебер не прикидывайтесь простачком. Ну ошиблись вы, ну не дочитали до конца, ну сделали неправильные выводы. Бывает. Едем дальше.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 11:47  
Уважаемый Сноу!
Странный это какой-то спор. Я говорил о конкретном издании, где есть подпись Чизмара, но нет подписи Кинга. Вы мне рассказывает совсем о другом издании, на котором будут какие-то подписи, причем не понятно чьи. Фраза "There will be a signed Limited Edition and signed Lettered Edition of this title" этого не объясняет. Предполагать можно все, что угодно. Еще раз напоминаю Вам, что я говорил и говорю о конкретном издании, приведенном выше. И напрасно Вы вылезаете за его рамки. Так вот, в этом конкретном издании подписи Стивена Кинга нет, а подпись неведомого мне, но вероятно, известного в определенных кругах Ричарда Чизмора есть. Все остальное также смотри выше.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 12:09  

цитата Виктор Вебер

Я говорил о конкретном издании, где есть подпись Чизмара, но нет подписи Кинга.

Господи! Вы заявляете, пишете, удивляетесь тому, что Кинг ОТКАЗАЛСЯ, но он НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ. По той простой причине, что ЕГО подпись на данном издании и НЕ ПЛАНИРОВАЛАСЬ. Все. Точка.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 18:51  
На днях дочитала "Долгую прогулку" Кинга. Читать было интересно, но конец разочаровал. В моем представлении конец — открытый, а я терпеть этого не могу. Я люблю, когда в конце все ясно, и все сюжетные линии завершаются. А еще я так и не поняла, что у них там не так с политикой, и что за Эскадрон такой (у меня слово ассоциируется с чем-то конным), и насколько обоснованы некие гомосексуальные намеки, и кто такой, в конце концов, Майор. Что-то Кинг тут не дописал.
Нет, ну ведь не бывает пехотных эскадронов, правда? А тайная полиция — вряд ли конная?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 20:04  
А где там были гомосексуальные намеки? Такое обычно бросается в глаза.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 22:01  
Между ГГ и этим его другом на букву "М", с которым они друг друга спасали, разговор на эту тему определенно был.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 22:19  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 22:52  
Эгоистка71
разговор — это совсем другое....
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 23:26  
squads там на самом деле. Просто отряды, команды.
А что открытого там в финале? В оригинале, по крайней мере, все совершенно однозначно.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 18:04  

цитата heleknar

Бывают ещё эскадроны смерти
Спасибо, что напомнили. Теперь поняла, откуда слово. Тогда вопрос не к Кингу, а следовательно, и не по теме.

цитата penelope

А что открытого там в финале?
Ну, я так поняла, что он

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

выиграл эту прогулку, но у него то ли галлюцинации, то ли мистическое видение: перед ним впереди идет некто неузнаваемый. Вот я и не могу понять — это он видит смерть и идет за ней, и сейчас умрет от изнеможения? Или это он сошел с ума? Или это временное помрачение рассудка, от которого он потом сможет оправиться?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 18:12  
А финал действительно смутный. Мне книга не нравится в том числе и из-за него.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 18:32  
Временное или постоянное — не знаю, но ясно, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

победил и сошел с ума. Это ему мерещится, что все еще не кончена Прогулка, и впереди еще конкурент.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 19:12  
penelope , так практически любому человеку

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

после предельного напряжения что-нибудь да приглючится. Да еще после смертельной опасности. Вся фишка как раз в том и есть — обратимо это состояние или нет. А бывало-то оно у каждого, наверное, кто хоть раз бывал в экстремальной ситуации.
Поэтому я и написала, что конец открытый.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 15:26  
Стивен Кинг шутит

«Обама не только прослушивал телефоны Трампа, он ещё и украл клубничное мороженое из шкафчика!»

«Обама прослушивал телефоны Трампа ЛИЧНО! Пошёл на дело, облачённый в комбинезон электрика. Мишель стояла на стрёме, пока О. соединял линии. ПЕЧАЛЬНО!»

«Трамп должен знать: ОБАМА НИКОГДА НЕ ПОКИДАЛ БЕЛЫЙ ДОМ! Он прячется в туалете! И У НЕГО НОЖНИЦЫ!»

https://russian.rt.com/opinion/365554-kir...


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 15:28  
Кингу до сих пор больно. :-))) А так — не смешно)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 15:42  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...954955956957958...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх