Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 19:27  
Сапковского издали в сотне разных видов, уж выбрать можно по душе какой угодно том себе на полку.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 19:36  
Планирует ли АСТ издать финальный роман Блэйка Чарлтона "Spellbreaker" из цикла "Чарослов"?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 19:45  

цитата С.Соболев

Сапковского издали в сотне разных видов, уж выбрать можно по душе какой угодно том себе на полку.

Увы, две книги с переводами Фляка никакие картинки с бумагой не спасут. А вот вопросы о новом переводе старательно обходятся стороной. Пипл хавает, зачем напрягаться.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 20:18  
Avenged
Отвечали уже, причём уверенно — ДА.
По срокам сказать ничего не могу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 20:22  

цитата badger

две книги с переводами Фляка никакие картинки с бумагой не спасут


Да там и в остальных хватает по мелочи блох.

По "Сезону гроз", к слову, список поправок для иллюстрированного издания сдалаем, договорённость уже есть.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 20:29  
Гжендовича перенесли на конец мая!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 20:50  

цитата stormberg

Друг мой, а это уж позвольте мне решать — когда проявлять иронию.
Кроме того, относительно "вам наплевать". Как говаривал Атос: "произнося подобные нелепицы, говорите их от своего лица" (а мне не приписывайте).
1. Если лично вам (или еще кому-то) не по душе иллюстрации того или иного художника — это вовсе не значит, что они плохи или не нужны. Равно как и наоборот. Мне Гордеев нравится, но я с огромным удовольствием сделал бы и еще какое-нибудь принципиально иное оформление. А то и пару. Но, к сожалению, я далеко не владелец бизнеса. Более того, Сапковским пользуюсь как сублицензиар, если вам этот термин о чем-то говорит. И в пользовании этом весьма ограничен. Но! Если спросить, сколько человек благодарны мне за эту работу, а сколько — как вы — считаете ее ненужной, боюсь, что счет будет не в вашу пользу.
2. Ирония же моя обращена к человеку (не конкретному, а всякому), который и впрямь полагает, что его комментарий подобного плана кому-то ценен, полезен или сколь угодно информативен. Или, скажем, который на новость "мы будем делать то-то" тут же пишет коммент типа "у меня это есть"/"мне это не интересно"/"зачем вы делаете эту фигню, ведь Я-ТО! Я! я вот такого хочу, и чтоб непременно с перламутровыми пуговицами!!!". А меж тем коммент этот аналогичен подростковому "а я бы вдул" под фоткой с красоткой. И — примерно с тем же итогом.
Прошу прощения у админов за флуд, бо накипело.


:beer: Замечательно написано...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 21:14  
Не прояснилась ли ситуация по поводу продолжения "Города Лестниц"?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 21:36  
stormberg не слушайте никого :beer: огромное спасибо Вам и Денису Гордееву за иллюстрированного Ведьмака. Эххх... ещёб Тёмную Башню в его исполнении

Кстати, а что с омнибусом комиксов по ТБ, есть новости ?


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 08:38  

цитата cakypa

в несуразном парике? А Цыри, которая изображена как бомжара с побитым выражением лица? Или Лютик-дегенерат?
Вы чего, этих персонажей нельзя так рисовать. Это преступление перед человечеством и потомками. Это глумление над всеми любимыми персонажами. Это позорный столб для них.
Вот вы сынишке скажете, прочитай-ка Ведьмака — это офигительная сага. А он ответит, что про дебилов в парике, делающих козу вороне-переростку
абсолютно с вами согласен, поэтому я и Хоббита от Гордеева не взял себе в коллекцию, оставил 1992г издания, где он добрый и любимый по моим детским воспоминаниям , но не этот, где он реально как даун выглядит, уж извините, но реально даун еще и с причей под горшок, остальная коллекция Толкина от Гордеева на полочке,...


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 08:41  

цитата cakypa

от этого шута в парике, которым Гордеев выставил Геральта?!
по Ведьмаку тоже вы правы, у меня Ведьмак оставлен в Золотой серии фентези, перевод тот не тот, да пофиг, я его читал тогда и он мне нравился и уж тем более обложки, там он герой и красавчик, а Йенифер безумно обворижетельна и такая, как должна быть именно волшебница, а не с какой то тряпкой на голове и с бледным трупным цветом кожи !!!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 08:56  
Дизель78
Вам не надоело? ??? Выше уже буквально разжевали всё! Не нравиться Гордеев — не берите! Ну в чём дело-то? Сколько раз можно повторять: нравятся/не нравятся иллюстрации — это ВКУСОВЩИНА. Вам нравится Ведьмак в исполнении Дубовика — ради Бога! А сейчас придёт Александр Кенсин и скажет своё "фуууу" потому что он, именно ОН, понимаете?, не любит Дубовика. И пофиг, что на его обложках выросло поколение читателей. Вот и Вы сейчас так выглядите, в десятый раз начиная жаловаться, что лично ВАМ не нравится образ Геральта в исполнении Гордеева... :-))) Всем — не угодишь. И обсуждение приятия/не приятия Гордеева уже реально достало. >:-| >:-|
Извините за оффтоп — накипело.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 09:04  

цитата Seidhe

Извините за оффтоп — накипело.
извиняю :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 09:09  
Дизель78
Ну и хорошо! :beer:
Мне иллюстрации Гордеева к "Ведьмаку" тоже не нравятся, если что ;-)
А вот серию "Толкин с иллюстрациями Гордеева" беру всю — ностальгия, блин. Впервые целиком прочитал ВК и Сильм именно с его иллюстрациями в жёлтом "северо-западном" издании, поэтому и стоят книги на полке рядочком... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 09:11  

цитата Seidhe

Мне иллюстрации Гордеева к "Ведьмаку" тоже не нравятся, если что А вот Толкин с иллюстрациями Гордеева беру всё
"вам не надоело ????", походу про Ведьмака вам надоело, а про Властелина колец не надоело ? хех, но я тему закрыл, а вы ? :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 09:20  

цитата Дизель78

меня больше интересует, как теперь приобретать книги от ШФ(продолжателей) из Украины , ведь переводы из России в Украину вчера были закрыты, и как теперь быть, что известно и слышно, какие слухи по этому вопросу ?
Вам в теме малотиражек спрашивать надо, здесь это оффтоп

По теме, никто не в курсе как обстоят дела с Ффорде? Будет в марте или опять перенесут?
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 09:48  

цитата k2007

для этой темы тема
ок, вопрос по теме, в серии "Терри Пратчетт. Коллекция" планируется ли выпускать подцикл «Тиффани Болен», который сейчас активно печатается в двух изданиях ? ...а то подмывает взять, но не решаюсь, "коллекция" на полочке как никак уже стоит и собирается постепенно в одном стиле, Пятый элефант и Ночная стража на подходе...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 10:02  
Дизель78 я бы брал сейчас. Тем более что Тиффани делает другая редакция, детская. Она в эти омнибусы может вообще не уйти. Или выйдут через пять лет
(я так и сделал)
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 10:31  
Вопросы к представителям издательства АСТ:
После всех жарких споров о "Сказках сироты" и оставляя их за бортом:
1. Можно ли сказать, что данный двухтомник был коммерчески успешным?
2. Был ли доп.тираж первого тома, о котором пару-тройку раз проскальзывала информация?
3. Можно ли в обозримом будущем (год-два-три) надеяться на выход других книг Кэтрин Валенте на русском языке?
Заранее спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 10:52  

цитата Seidhe

Был ли доп.тираж первого тома, о котором пару-тройку раз проскальзывала информация?

И будет ли доп. второго тома?
Страницы: 123...8586878889...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх