Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 09:48  
negrash

цитата

В начале 90-х начала выходить ставшая культовой тетралогия "Хроники Полукровки" Андрэ Нортон и Мерседес Лэки.

А чего в этом цикле культового? На Западе популярен что-ли? ???
Я не придираюсь, мне правда интересно. Неужели есть перспективы у цикла продаться в России, если выйдет переиздание?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 10:19  

цитата Seidhe

А чего в этом цикле культового? На Западе популярен что-ли?


Еще как! Да и в нашей стране очень известен. Лэки и издателей на Западе засыпали письмами много лет с просьбой закончить тетралогию. В финале собрали целую кучу подписей — и всё-таки добились своего. Правда, до этого Лэки выиграла суд — завещание Нортон, наконец-то, вступило в силу. С прошлого года все права на тетралогию принадлежат исключительно Лэки и ее агенту; родственники Нортон к тетралогии более отношения не имеют, как я понял.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 10:26  

цитата Seidhe

Неужели есть перспективы у цикла продаться в России, если выйдет переиздание?


Объективно это очень качественное женское фэнтези. В силу того, что оно качественное, оно способно понравиться и мужчинам.
Учитывая, что женское фэнтези сейчас продается в разы лучше мужского, то перспективы есть. Мужчины в основном скачивают книги, а женщины, как и раньше, — покупают.
Если бы я работал в "Азбуке" или "АСТ", обязательно попытался бы пробить переиздание.
К сожалению, нам в "Мамонове В.В." не рентабельно с этой серией вязаться — права слишком дороги при наших тиражах. 8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 11:57  
Насколько я понял, тираж джакча уже поступил в "5 Рим". Кто-нибудь, знакомый с издательством, может сказать, они будут рассылать книгу по интернет-магазинам, или планируют все продавать сами ?


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 12:02  

цитата Seidhe

А чего в этом цикле культового?

Первые 2 книжки — дикая нудятина и скука, третья реально поинтереснее. История про девчонку, которая считала себя драконом, и драконов, которые превращались в людей и эльфов.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 12:10  

цитата negrash

Если бы я работал в "Азбуке" или "АСТ", обязательно попытался бы пробить переиздание.

а здесь есть представители от Азбуки, которые отвечают на вопросы?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 12:14  
negrash, Ghost of smile
Спасибо за информацию. Я читал все три, да и на полке в ЗЕ они до сих пор стоят, ;-) поэтому и удивляюсь. Не сказал бы, что прям уж шедевр. Один роман был бы хорош. Три — действительно нудновато и как-бы это сформулировать... роялисто весьма. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 12:26  

цитата sham

а здесь есть представители от Азбуки, которые отвечают на вопросы?


Здесь есть представители "Азбуки", которые читают вопросы. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 12:35  

цитата negrash

С прошлого года все права на тетралогию принадлежат исключительно Лэки и ее агенту; родственники Нортон к тетралогии более отношения не имеют, как я понял.


То бишь, при издании на обложке никакой Нортон теперь не будет, одна лишь Лэки. Ну-ну, ждите-ждите на русском.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 12:37  
FFan, в Лабиринте предыдущие две книги Джакча продавались, как и другие книги этого издательства. Емнип, их представители в комментах к новости писали, что будут ждать коробки, чтобы продавать три книги еще и комплектом. Так что наверняка будет, просто не так сразу.
"Посмотри в глаза чудовищ" от них же тоже далеко не сразу появилось в популярных онлайн-магазинах (и я на сетбуке в итоге покупал, там было дешевле).


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 12:44  
gooodvin спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 12:44  

цитата Edred

о бишь, при издании на обложке никакой Нортон теперь не будет, одна лишь Лэки.


Почему? Первые три романа написаны в соавторстве. Просто права на них Нортон завещала Лэки. На Западе именно в таком виде в 2018 и будут переизданы — первые три под двумя именами, четвертый — только под Лэки (он, кстати, вроде, был вчерне фактически готов еще в 2009, но из-за судебных тяжб Лэки отказывалась его издавать).
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 12:59  

цитата Seidhe

А чего в этом цикле культового?

Присоединяюсь к вопросу. ИМХО, муть муторная.:beer: Кстати же, вся от начала до конца "роялистая", а не только 3-й том.
Собс-но, не издай "Эксмо" в свое время этот ужас, Нортон бы у нас в стране помнили по ранним (= хорошим8:-0) вещам. Напр., по "Колдовскому миру" (еще тому, старому) и "Солнечной кошке".
А так... маемо те, що маемо :-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 13:18  
Я целиком цикл не читал, жду выхода финальной части. Интересно же прочитать культовое произведение.
Но на Западных ресурсах, как и на отечественных множество отзывов. Причем, положительных НАМНОГО больше, чем отрицательных.
Интересующиеся могут ознакомиться.
Но, разумеется, это женское фэнтези со всем отсюда вытекающим.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 13:19  
negrash, ну раз читают... то спрошу еще вдруг кто откликнется...
Азбука издала почти всего взрослого Грэма Джойса https://fantlab.ru/autor390
остался первый и последний романы... https://fantlab.ru/work44427 и https://fantlab.ru/work558880
и вот такой вот сборник, включающий практически всю малую прозу автора: https://fantlab.ru/work899901
может быть есть планы на их издание?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 13:20  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтопик о Нортон/Лэки.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 13:23  
Джойса было бы хотелось бы всего.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 14:22  
В прошлом году была информация от кого-то из издательств по поводу издания книг: Джеффри Форда и Клайва Баркера. Есть ли какая-нибудь дальнейшая информация? А также хотелось доиздания Абарата, Баркера, дорого но все же?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 17:42  
valery123, а где была такая информация? сборник рассказов Форда было бы интересно увидеть...


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 13:36  
В теме "Другая литература": все новости" — великолепная новость:

http://inostrankabooks.ru/ru/book/27432.h... (Как пишут в сети, перевод Е. Доброхотовой-Майковой.)



Можно ли узнать, будут ли в "Азбуке" ещё романы Майкла Шейбона?
Страницы: 123...8889909192...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх