Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
*вздох* сегодня второй день шестого месяца зимы :-(
после вчерашнего вечернего снега, ночного дождя и утреннего минуса ландшафт выглядел очень интересно: как пемза или изгрызенная древоточцами доска.
а к вечеру опять уже везде были лужи, в некоторых местах "необходимые" :-)))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Погода сошла с ума!

Сошла с ума? А минус пятнадцать на первое апреля, как году в 1964 не хотите?
Да и вообще тепло обычно приходит в наши края во второй половине апреля
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А минус пятнадцать на первое апреля, как  году в 1964 не хотите?


нет, спасибо :)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А минус пятнадцать на первое апреля, как году в 1964 не хотите?

А 3-го или 4-го апреля 1974 года мы играли матч на первенство Москвы по футболу на стадионе Локомотив Московско-Рязанского отделения железной дороги. Был тогда такой на Ново-Рязанской улице. Сухо, травка (газон) была замечательной (искусственных газонов не было и в помине), светило солнце, плюс 12. Лепота. Правда, помнится, мы проиграли эту игру, к сожалению.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Ага, а в апреле 2000-го было в иные дни 24 градуса тепла. Зато потом в мае как шарахнуло морозом и снегопадами! Говорят, тогда даже елки в лесах замерзали, а уж что с садовыми деревьями делалось.. :-((( Нет уж, лучше в марте последний снежок пережить.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
А у нас погода радует: стабильные +5, кисель из снега, грязи и луж. Но ничего аномального, даже удивительно)
Тоскую и злюсь: все охают и ахают, что я уезжаю, не верят и не хотят отпускать. Я их понимаю, но что-то здесь не так.
По анкете вроде получены адекватные и вменяемые результаты, если сегодня смогу поймать руководителя и грамотно изложить ей всё, то скоро опубликую результаты, а диплом двинется дальше (давно пора, 8.04 уже вторая предзащита).


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Отец говорил: однажды в Москве снег шел на 9 мая.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta Я лично не помню-мать рассказывала, что в Челябинске в 1952 году был снег на Троицу. Это 1-4 июня
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Я лично помню из своего детства, как в середине июня в Курганской области выпал снег. Дня два-три держался. Это было в девяностых годах, более точно не вспомню уже.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

2000-го было в иные дни 24 градуса тепла. Зато потом в мае как шарахнуло морозом и снегопадами!

Точно, было такое! Я как раз в Москву приехал, хотел по фото выставкам побродить. С собой взял всё летнее... Помню, как на улицу выходил и полотенце вокруг шеи наматывал, типа шарфа.:-D
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
В самом начале 90х в районе станции метро Проспект Вернадского как-то выпал снег в середине июня — продержался он, правда, минут 25 — но свою задачу шутки природы выполнил :-))) Я просто там работала в это время и помню, как все в здании бросились на улицу снежки лепить в июне :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
В 94 или 95 в Свердловской области навалило больше метра снега 26 мая. Дату точно запомнила, пока оперативный журнал писала. За смену мужики из ремонтной бригады раз по пять воздушные линии на вводах в дома перетягивали. Натянут оборванный провод — через полчаса жители снова звонят, что опять напряжение пропало. И так по кругу двое суток. А тополей тогда наломало море, все уже цвело, листья распустились, а тут такое дикое количество мокрого липкого тяжелого снега. Дороги потом неделю чистили.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Отец говорил: однажды в Москве снег шел на 9 мая.

9 мая 1999 года в Москве было 0 градусов и шел снег. Правда, совсем мелкий был снежок, не чета вчерашнему:-)
–––
Veritas vincit


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 03:49  
цитировать   |    [  ] 
Ежак Дело в том что в 1952 году сугробы были, а мелкий снег часто бывает в мае-в прошлом году например.
–––


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Нас сегодня утром засыпало.
А вчера удивительная картина была: иду по улице, +7, жарко не то что в шапке, а в осенних ботинках. Размышляю о том, что пора доставать кеды... и тут начинает идти снег. Не очень крупный и на температуре это особо не сказалось, но снег О.о


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Сидючи ныне ночью у окна, вспомнил слова песни начала 60-х годов в исполнении Майи Кристалинской:
"А за окном то дождь то снег,
И спать пора, и никак не уснуть.
Все тот же двор, все тот же смех..." (с)
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
:-D А что, снег на майские, ливень в новогоднюю ночь... мой город этим не удивишь:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Столкнулась сегодня с ситуацией, описывающей всю суть происходящего в этой стране.
Мне надо сделать прививку от клещей, т.к. летом переезжаю в регион "повышенной эпидемиологической опасности", где планируется много-много прогулок по местам обитания тех самых клещей (леса, леса, леса). В том регионе такую прививку делают как здрасьте и чуть ли не в обязательном порядке. (а в нашем нет, и я не привита)
И на всех сайтах написано, что такая прививка должна делаться бесплатно, в поликлинике, по полюсу.
На деле: в поликлинике на меня сперва просто смотрели как на ненормальную, а сейчас говорят, что они такую прививку не делают в принципе, и делать будут только когда скажут эпидемиологи, а когда они скажут — неизвестно.
В центре эпидемиологии по нашей области данную прививку не делают тоже (но исследуют уже укусивших клещей). Хотя там мне хоть как-то помогли: сказали, где в этом городе могут делать такие прививки. Правда, это неточно. И, разумеется, платно.
Пока отложила до середины апреля всю эту канитель. Может, пока "не сезон" для подобного, но прививка эта "долгая" (два раза минимум надо "уколоться" и с большим промежутком между прививками. Только тогда будет сформирован иммунитет)... поэтому, соответственно, хочется все сделать вовремя.
Меня раздражает сама абсурдность ситуации: хочу позаботиться о своем здоровье, сама хочу, согласна даже платно, а это оказывается сложно само по себе.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

В центре эпидемиологии по нашей области данную прививку не делают тоже (но исследуют уже укусивших клещей). Хотя там мне хоть как-то помогли: сказали, где в этом городе могут делать такие прививки. Правда, это неточно. И, разумеется, платно.

В вашем случае практически единственный вариант. Если регион не относится к регионам повышенной опасности, то в бесплатной поликлинике такую прививку сделать сложно. Могут быть какие-то периоды когда ее делают массово (например студентам перед выездной практикой), но это нужно подгадать и постоянно держать контакты. Как в свое время поясняли — вакцина довольно дорогая, в открытом виде хранится недолго, а пузырек рассчитан на несколько человек. Поскольку такую отмазку слышал не раз и не два, то возможно она близка к истине.
Поэтому ищите клинику где она делается платно, а потом еще посмотрите отзывы на профильных сайтах. Лучше всего на местных туристических. Там можно и вопрос задать и консультации получить. Так-то в вакцинации ничего опасного нет, но лучше за деньги получить нормальную прививку, а не что-то подозрительное.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
badger , вот потому и опасаюсь: я же не врач, и без понятия, что они мне вколят.... я понимаю, что да, наверное, неразумно держать эту вакцину, если регион не относится к опасным (хотя в мае-июне газеты регулярно сообщают о тысячах покусанных теми самыми клещами), но все-таки...
спасибо, насчет тур.сайтов не подумала, поищу)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх