Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 10:50  
А есть уже обложка стихов АКД ?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 10:50  
Konan92
В анонсе из 12 — 5 зарубежных авторов.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 10:59  
О ценовой политике. Всего лишь пожелания.

Всё же какие-то бонусы для клиента,как мне "каатце",должны быть. А условия интернациональные:

1) чем больше заказываешь одним махом тем ниже цена
2) чем прямее заказ тем лучше цена для клиента. Ведь посредники (электронные дельцы) хапают у издательства солидный куш.

Вот ,допустим, в ФРГ практически (не все; чем меньше издатель,тем больше он предпочитает высылать по нулевому тарифу за пересылку) все мелкие и средние издательства высылают купленные книги прямо через издательство бесплатно (то есть за пересылку ничего не берут). Амазон, который для клиента очень удобен и тоже не требует денег за пересылку, дерёт с издательств по самые ниже пояса. Я лично всегда стараюсь поддержать издательство таким образом. Но сравнивать Русслянд с маленьким рейхом ,конечно,нельзя. Пока во Владивосток придёт Эверс на крыльях Престиж Бука, фрау Меркель успеет три раза (не к ночи будь сказано) переизбраться., то есть дорого,небось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 11:01  

цитата тессилуч

А что со стихами Конан Дойла.

цитата prinkos

А есть уже обложка стихов АКД ?
есть. но вывешу перед выходом. потому как там две разных и я не знаю. какая будет. иной раз типография делает ту. какую может. она скоро будет.

цитата Konan92

Все подряд рамки покупает небольшой процент коллекционеров.
О их. думаю. и нeт жалоб.
а вот eсли книга. которую чeловeк — и только — покупаeт раз в три мeсяца. и го 200 рублeй отпугивают — это и eсть повод для размышeний.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 11:03  

цитата wkorop

который для клиента очень удобен
Там сотрудники eсть
А нас пятeро
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 11:13  
Я давно говорил, что не логично иметь дорогостоящее хобби (коллекционирование дорогих редких изданий) и при этом быть безденежным, когда вопрос 100-200 рублей вызывает панику. Если совсем туго с деньгами (а вопрос 100 рублей это и правда туго), то надо либо отказываться от каких-то книг или покупать их реже, либо что-то решать с деньгами.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 11:16  
Во

цитата wkorop

Владивосток

цитата wkorop

дорого,небось
В

цитата wkorop

Русслянд
неважно совершенно — отправляете вы книгу во Владивосток или в Нарофоминск — цена одна:cool!: Вот такие у нас особенности:-D

цитата wkorop

фрау Меркель
— не понять:-D А по длительности — по разному бывает. Но в последнее время почта России стала работать лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 11:19  

цитата доктор Йейбогус

либо что-то решать с деньгами.
:-D:-D:-D:cool!: И это — правильно:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 11:21  

цитата монтажник 21

неважно совершенно — отправляете вы книгу во Владивосток или в Нарофоминск — цена одна Вот такие у нас особенности
Не совсем так. От региона зависит стоимость пересылки. Может и не сильно, но все-таки да.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 11:22  

цитата доктор Йейбогус

Я давно говорил, что не логично иметь дорогостоящее хобби (коллекционирование дорогих редких изданий) и при этом быть безденежным, когда вопрос 100-200 рублей вызывает панику.


Я тоже этого не понимаю. Цены у ПБ божеские при текущих тиражах и качестве, того же Швоба вряд ли кто-то издаст в ближайшие лет сто, разве что на газетке в покете. Стоит сначала денежные проблемы решить, не только для покупки книг пригодится.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 11:24  

цитата Sergey1917

Sergey1917
Сергей Михайлович! Посылка-может и зависит, а вот бандероль — совершенно — нет. Проверено — многократно. Сам удивляюсь???


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 11:26  

цитата eos

Стоит сначала денежные проблемы решить, не только для покупки книг пригодится.
Если бы все умели решать эти проблемы. Мечты, мечты.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 11:29  
монтажник 21
При весе до 0,5 кг часто дешевле отправлять ценной бандеролью — от региона зависит. Может заказной не зависит? Скорей всего. Но цену на заказную почта так накрутила, что часто посылка получается дешевле.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 11:49  

цитата Sergey1917

Какие претензии я могу предъявить? Только благодарность за бесплатно высланные ранее книги. А на будущее как будет, так и будет. Все мы выживаем в современных реалиях, и издательство в том числе. Лишь бы не закрылось. Уж больно книги аппетитные запланированы.


+100, до Валерия без проблем покупал на Alib и ОЗОНЕ!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 11:52  

цитата доктор Йейбогус

давно говорил, что не логично иметь дорогостоящее хобби (коллекционирование дорогих редких изданий) и при этом быть безденежным, когда вопрос 100-200 рублей вызывает панику.


Дорогостоящая, это когда от 10 000 за экз!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 11:59  
А ещё думаю стоит отличать коллекционирование и накопительство.
Живая коллекция — это ещё и избавление от экспонатов.
Ну вот была у меня "Синяя опасность", к примеру. Прочёл. Не понравилась. Передал (продал) другому. И это нормально.
Или собираю я Шерлокиану. Но. Прочёл "Врата Грейвз". Не фонтан. Есть в электричестве. От бумажной книги избавился.
Таким образом и деньги на следующие книги появляются, и место освобождается.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 12:01  

цитата Sergey1917

От региона зависит стоимость пересылки

Так было до прошлого года, теперь выровняли.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 12:16  
Кому важно, так первый том Юрьева обещан 27-го.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 12:17  
ameshavkin
При весе от 1 до 500 г и ценность 1 руб.
Ценная бандероль от Краснодара до Москвы — 88.50
Ценная бандероль от Краснодара до Владивостока — 118.00
Ценная бандероль от Краснодара до Санкт-Петербурга — 94.40
Универсальный почтовый калькулятор — тарифы Почты России и EMS http://www.postcalc.ru/
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 12:17  

цитата witkowsky

Кому важно, так первый том Юрьева обещан 27-го.



Ура!:beer:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх