Будете ли Вы покупать плохо ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Будете ли Вы покупать плохо изданную книгу любимого автора (имеется в виду качество самого бумажного издания, а не качество перевода/редактуры)?»

 

  Будете ли Вы покупать плохо изданную книгу любимого автора (имеется в виду качество самого бумажного издания, а не качество перевода/редактуры)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Однозначно куплю. Прочитаю, если зацепит — в любом случае позже поменяю на более качественную.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот издали новый роман Кея качественно. Я посмотрела цену, посчитала в гривнах, послала нафиг. Может быть, когда-нибудь потом и куплю. Когда инфляция или другие факторы снизят цену раза в два. Сейчас — точно нет. (Кея в Снах Разума купила, обе книги)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Как все-таки меняется жизнь... Всего три страницы этой темы (и девять лет) назад я была согласна купить книгу в любом издании, лишь бы была возможность прочитать, сейчас же, если меня не устраивает оформление, я воспользуюсь электронной версией и не буду захламлять книжные полки.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Как все-таки меняется жизнь...

antel , так ведь девять лет назад не было такого развития малотиражного сегмента издания; сегодня можно не то, что купить — заказать себе в любом виде то, что нужно.
Вопрос цены.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
только в самом-самом крайнем случае
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
В зависимости от цены могу купить или нет, но тут следует сделать оговорку о том, что критерии "качественности" у меня не столь высоки, по сравнению, к примеру, с некоторыми тутошними завсегдатаями.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
У меня тоже с этим все сложно, например Вегнера куплю, а вот Симмонса переиздание в нынешнем виде "Олимпа" и "Иллиона" нет.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
увидел дешевого Крапивина на газетной бумаге и без раздумий купил. удовольствие от чтения дороже оформления. + вопрос цены.

и еще, например -- издания Лукина новые (полное соб соч) хороши, но иллюстрации! ужас-ужас. без них взял бы, несмотря на цену

с Вегнером все ясно -- вряд ли он появится в массовом дорогом исполнении -- нужно покупать то, что есть


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДМЧ

с Вегнером все ясно -- вряд ли он появится в массовом дорогом исполнении -- нужно покупать то, что есть

Да, Вегнер действительно хорош настолько, что брать надо по-любому.:cool!:

На счёт дорогого массового исполнения — убрал бы из этой фразы слово "массовое"
Чтобы сказку сделать былью.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Будете ли Вы покупать плохо изданную книгу любимого автора (имеется в виду качество самого бумажного издания, а не качество перевода/редактуры)?»

 
  Новое сообщение по теме «Будете ли Вы покупать плохо изданную книгу любимого автора (имеется в виду качество самого бумажного издания, а не качество перевода/редактуры)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх