Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 19:44  

цитата Fox_Reinard

кто-то ищет в кино про битвы гигантских человекообразных роботов глубоких мыслей?



Нет, но в этом как раз и дело: мне битвы гигантских роботов вполне нравятся, особенно когда под юмор — вообще отлично. Но когда это идет под долгие заунывные патетические разговоры — весь смысл веселья теряется :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 20:34  
Трансформеры с леБафом мне даже нравились. Он, по крайней мере пытался играть, и юморок незатейливый был.
А прикручивать к Роботам короля Артура это дно. Даже на постмодернизм не тянет.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 21:19  

цитата Fox_Reinard

Не, ну серьёзно — кто-то ищет в кино про битвы гигантских человекообразных роботов глубоких мыслей?

Просто не нашёлся ещё человек, который сломал бы этот шаблон в кино. Как он был сломан в аниме Ёсиюки Томино, с подачи которого битвы гигантских роботов встали в один ряд с нормальной военной и другой фантастикой.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 23:11  

цитата Aryan

Но когда это идет под долгие заунывные патетические разговоры — весь смысл веселья теряется

По трейлеру трудно понять, будут ли там такие разговоры. Последние "Т", которые я смотрел — "Тёмная сторона Луны" — были вполне бодрые, следующий, правда, я пока не смотрел — никак руки не дойдут.

цитата VladimIr V Y

Просто не нашёлся ещё человек, который сломал бы этот шаблон в кино. Как он был сломан в аниме Ёсиюки Томино

Надеюсь, этого никогда не произойдёт — для занудства и мозгоклюйства есть "большое кино", вот пусть там и остаётся. Хорошей развлекухи и так мало. :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 00:01  

цитата Fox_Reinard

следующий, правда, я пока не смотрел — никак руки не дойдут.


Не надо сюда ехать!


цитата Fox_Reinard

По трейлеру трудно понять, будут ли там такие разговоры


Только два слова — Марк Уолберг :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 20:30  
Режиссёр-сценарист Джон Ридли отвлечётся от своих телевизионных проектов («Американское преступление»), чтобы поставить научно-фантастическое кино.
Студия Miramax экранизирует рассказ Роберта Силверберга «Иголка в стогу времени».
Сюжет разворачивает в новой действительности, где путешествие по времени уже существует и активно практикуется несколько лет. К большому сожалению всех, включая главных героев — Майка и Джанин, окружающий их мир имеет склонность меняться на повседневной основе.
Мужчина по имени Томми пытается разделить протагонистов, манипулируя прошлым. И Майку приходится искать, что именно было изменено.
Ридли — обладатель «Оскара» (за адаптированный сценарий драмы «Двенадцать лет рабства») — напишет сценарий и срежиссирует кино.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 20:32  
Пока весь мир наблюдает за тем, как новая версия «Красавицы и чудовища» превращается в финансового монстра, собравшего уже более $1 млрд, режиссера сказки Билла Кондона пытается переманить в свой стан студия Universal. Как сообщает портал Deadline, стороны ведут переговоры о том, чтобы Кондон возглавил съемки одного из фильмов кинематографической вселенной монстров, и фаворитом для постановщика является ремейк «Невесты Франкенштейна».
Кондон раньше не раз признавал, что лента 1935 года относится к числу его любимых. Фильммейкер даже отдал своеобразную дань уважения картине в одной из частей «Сумерек». Кроме того, режиссер оригинала Джеймс Уэйл был главным героем «Богов и монстров», за сценарий которых Кондон получил «Оскар».
Оригинальная версия является продолжением фильма «Франкенштейн». Речь в ней идет о том, как Франкенштейн, шантажируемый безумным ученым, вынужден создать невесту для своего монстра.
Сценарий ремейка написал Дэвид Кепп («Парк Юрского периода»), и, согласно информации источника, новая версия имеет феминистский уклон. Пару лет назад руководство Universal хотело, чтобы Анджелина Джоли исполнила в фильме главную роль, но на данный момент неясно, на какой стадии находятся переговоры с актрисой.
Билл Кондон не только талантливый сценарист (он был номинирован на «Оскар» еще и за «Чикаго»), но и режиссер, имеющий в послужном списке прибыльные проекты. Так, в прокате отличилась не только «Красавица и чудовище», но и снятые им две части «Сумерек», заработавшие в общей сложности более $1,5 млрд.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 20:38  
Компании QC Entertainment и Rhodes Entertainment решили собрать на съемочной площадке своего нового фильма талантливую голливудскую молодежь. Как сообщает сайт Deadline, Софи Тернер («Люди Икс: Апокалипсис») и Эйса Баттерфилд («Дом странных детей мисс Перегрин») исполнят главные роли в романтической комедии с элементами научной фантастики Time Freak. Также участие в работе над картиной принимают Скайлер Джизондо, Уилльям Пельтц, Обри Рейнольдс и Джиллиан Джой.
События ленты вращаются вокруг студента-физика Стиллмана (Баттерфилд), которого бросила девушка (Тернер). Чтобы вернуть ее расположение, парень решает сконструировать машину времени и попасть таким образом в прошлое, где можно исправить все ошибки в их отношениях. В увлекательное путешествие Стиллман отправляется не один, а в компании друга (Джизондо).
Звучит как упрощенная версия концепции фильма «Бойфренд из будущего». Но на деле в 2011 году режиссер Эндрю Боулер и продюсер Джиджи Кози вложили все свои сбережения в создание короткометражки «Помешанный на времени», в итоге получившей номинацию на «Оскар». Именно она будет положена в основу нового проекта.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 15:10  
Народ, проголосуйте, кто видел... надо для дела https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

ЗЫ простите оффтоп... я чуть-чуть... ну а где киноманов искать, как не тут?
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 15:12  
Ёла Пална
Не понимаю сути вопроса. Вы хотите, чтобы я проголосовал, как я воспринимаю этот фильм? Или что?
То есть, я должен выбрать, как я воспринимаю эту историю — как фантастику, или как проблемы с головой у ГГ?


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 15:16  
Seidhe именно, а говорите "не понимаете" 8:-0
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 15:21  
Ёла Пална
Проголосовал. Прикольно, что из пятерых проголосовавших я единственный воспринимаю этот фильм как фантастику... 8:-0 :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 15:26  
Seidhe действительно прикольно... чес слово думала перевес будет на фантастику... но всё же маловата выборка... Спасибо, всем голосующим!
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 01:23  
Александр Сергеевич Пушкин не погибает на дуэли — в самый последний момент перед попаданием пули Дантеса юные ребята переносят его в XXI век. И, говорящий на современном русском, подозрительно белый, выше себя сантиметров на двадцать пять и не умирающий от современных болезней и уровня радиации, пытается выжить в современной Москве.

В кино с 27 апреля 2017 года.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 13:26  

цитата Nonconformist

Возможно, ещё кто-то не слышал новость об экранизации кинговского "Тумана". Фильм обещает быть очень интересным.

Давно уже экранизировали. В этом году сериал будут показывать. Точно буду смотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 17:38  
К ещё одной порции ада готовы?
Известный продюсер музыкальных и интернет проектов Сергей Пименов снимет апокалиптический сериал с рабочим названием «Большое космическое путешествие казаков с армянами». Об этом продюсер рассказал ростовскому изданию «Тютина».
Фильм будет снят по мотивам романа Михаила Шолохова «Тихий Дон». Сериал описывает жизнь на территории земли Войска Донского в границах 1861 года. По сюжету, в будущем разворачивается атомная война, тогда из «подпространства» появляются казаки, чтобы спасти свою землю. Казак-старовер Иван Колодкин вонзает в землю в хуторе Богураев шашку атамана Платова — регион накрывает силовое поле, территория отделяется от поверхности Земли и улетает в космос. «Казаки захватывают полностью власть на этом куске земли, устанавливают свои порядки, но есть «фактор армян» — Чалтырь и Нахичевань. С армянами надо, естественно, договариваться, казаки устраивают с ними митинг и решают, что армянам отдают торговлю, таможню и границу», — рассказал Пименов. . В конце первого сезона грядет «армянская свадьба в космосе».


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 17:44  
Ну, что? Поехали?

цитата

Издание Variety сообщает, что компания Sony Pictures Television готовится к запуску в производство многосерийной экранизации книжного цикла «Колесо времени» Роберта Джордана. Попытки адаптации культовой фэнтезийной саги предпринимаются с начала двухтысячных, но до сих пор ни к чему не привели. Возможно, именно сейчас настал момент истины, и Sony доведёт задуманное до ума.

Шоураннером и сценаристом назначен ярый поклонник саги Рейф Джадкинс («Хемлок Гроув», «Агенты Щ.И.Т.»); вдобавок он числится исполнительным продюсером проекта наряду с Риком Сэлвиджем, Ларри Мондрэгоном, Тедом Филдом и Майком Вебером. Вдова писателя Харриет Макдугал выступит в качестве консультирующего продюсера. Помогать в производстве Sony TV будут студии Red Eagle Entertainment и Radar Pictures.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 17:47  
Похоже, Гай Ричи нашел актера на роль, которую в мультфильме Disney «Аладдин» озвучил Робин Уильямс.
На роли Аладдина и принцессы Жасмин Ричи возьмет молодых и никому не известных актеров, но джинна, как и ожидалось, сыграет видный актер. Сейчас идут переговоры с Уиллом Смитом, причем это уже не первая киноверсия сказки Disney, куда приглашали актера. Ранее Тим Бёртон хотел видеть его в своем «Дамбо», но ничего не вышло: Уилл Смит не смог найти для него время из-за съемок в «Плохих парнях 3». Теперь же, когда «Парни» оказались в забвении из-за ухода режиссера, у Смита снова появилось время.
«Аладдин» Гая Ричи будет не самой традиционной версией диснеевского мультфильма. Однако, как известно, от песен студия не отказывается, так что назначение Смита, известного своими музыкальными талантами, на роль джинна, кажется вполне закономерным.
Продюсирует картину Дэн Лин, работавший над фильмами «Шерлок Холмс», «Лего. Фильм», «Шерлок Холмс: Игра теней», «Охотники на гангстеров». Съемки начнутся в Великобритании в июле, а завершатся в начале 2018-го.
Уилл Смит снялся в мистическом триллере «Яркость», премьера которого состоится на Netflix в этом году. Относительно недавно актера можно было увидеть в комиксе «Отряд самоубийц» и в драме «Призрачная красота».

цитата SeverNord

Ну, что? Поехали?

Уже в киноновостях запостил.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 17:48  
Не успел закончиться прокат перезапуска франшизы о короле обезьян, блокбастера «Конг: Остров черепа», как появились новости о том, что огромная обезьяна получит свой собственный телесериал.
Никак не связанный с новым фильмом проект под нетривиальным названием «Кинг Конг: Остров Черепа» разрабатывают IM Global Television и MarVista Entertainment. В основу сценария супругов Стэси Тайтл и Джонатана Пеннера легли рисунки иллюстратора Джо ДеВито и оригинальная картина 1933 года, снятая Мерианом С. Купером и Эрнестом Б. Шедсэком. Номинанты на премию «Оскар» за лучший короткометражный фильм 1994-го и создатели «БайБайМэна», Тайтл и Пеннер, выступят шоураннерами сериала вместе с Дэнни Фестой. Продюсеры шоу обещают мультикультурный актерский состав. Известно, что в центре сюжета будет женский персонаж. Тем временем «Остров Черепа» уже собрал в мировом прокате $554 млн. В 2020 году Конг встретится с другим известным гигантом в кроссовере «Годзила против Кинг-Конга».


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 17:51  
Тоби Магуайр и Лоуренс Грей приобрели права на экранизацию романа «Кровь на снегу» Ю Несбё — истории о парне по имени Олав, который выполняет для своего босса, одного из самых влиятельных криминальных авторитетов Норвегии, грязную работу — прячет все концы в воду. Но когда босс поручает Олаву убить его неверную жену, Олаву приходится выбирать между чувством долга и внезапно вспыхнувшими чувствами к своей потенциальной жертве. Сценарий постановки написал сам Ю Несбё.
В то же время Балтазар Кормакур займется постановкой экранизации еще не опубликованного романа Несбё «Меня зовут Виктор». Сценарий поручено написать Нилу Пёрвису и Роберту Уэйду. Это история о самовлюбленном и морально разложившемся оперативнике. Когда он узнает, что полиция подозревает его в серии убийств, он сам берется расследовать это преступление.
Страницы: 123...304305306307308...556557558    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх