Виски


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 

  Виски!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
LeMax любителя вискаря с 3ей группой знал. У меня предпочтения скорее к первой (вино/коньяк) хотя я 2ой группы. Т.е. это не совсем точно. Кстати, недавно знакомые на работе сдавали кровь, там еще какой-то фактор новый появился, не у всех приняли. Так что, не то что бы неточная оценка, но думаю, что неполная.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Извините, но очень похоже на очередной псевдонаучный бред.

Извините, делюсь собственными наблюдениями. Извините, Вам мой пост не был адресован.
Впервые слышу, что деление людей по группе крови псевдонаучно o_O

цитата Мох

У меня 3я группа (я кочевник?) я терпеть не могу виски, особенно бурбон, но вполне себе спокойно могу выпить водки

В 20 лет я тоже не разбирался в виски, тоже пытался РедЛейбл колой разбавить, а водку пил, конечно. На всё нужно время


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
mist Не претендую на научность. Многое ещё зависит от компании. Если все пьют вино, я тоже пью и люблю (Риоха, Рибейра дель Дуэро, например), хотя гр.крови 2-ая и предпочитаю пиво. Но вот коньяк — только если "партия прикажет":-)

Кстати, интересно всё-таки узнать группу крови девушки, которая не переносит виски.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:31  

сообщение модератора

Напоминаю, что тема о виски, а не о группах крови.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

Впервые слышу, что деление людей по группе крови псевдонаучно

Псевдонаучно делать по группам крови какие-то диетологические и этнические выводы. Особенно если знать хотя бы чуть-чуть о принципах наследования групп крови.

цитата LeMax

тоже пытался РедЛейбл колой разбавить, а водку пил, конечно.

Не знаю, не разбавлял. Но вот отцовский бар с дорогим виски и коньяком дегустировал, чет неочень. Что касается водки, то от нее физиологически не так плохо как от виски, так что если брать учение о группе крови, то как-то странно. Это к тезису про"надо дорасти".

цитата LeMax

Извините, Вам мой пост не был адресован.

Это открытый форум, вы общаетесь не в личке, ответить и прокомментировать ваш пост может кто угодно.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:52  

сообщение модератора

Мох получает предупреждение от модератора
Продолжение оффтопа после замечания модератора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Но вот отцовский бар с дорогим виски и коньяком дегустировал, чет неочень... Это к тезису про"надо дорасти".

Полностью согласен :beer:

Во время загранпоездок предпочитаю покупать в Дьютиках Laphroaig. Из двух доступных по цене модификаций QA и PX предпочитаю первую.
QA — Первое созревание происходит в бочках из-под бурбона, после чего следует трансфер в обугленные бочки из американского белого дуба (quercus alba на латыни). Это второе дозревание создает смесь торфяного дыма, уравновешенную теплыми пряными ванильными нотами.
PX — Тут для созревания используется 3 типа бочек, последний из которых — это бочки из-под шерри Pedro Ximenez. Это последнее дозревание обеспечивает богатые, более сладкие и насыщенные ноты, которые прекрасно дополняют торфяной дым Лафройга.
К сожалению, оба сорта доступны только в дьютиках, как уверяет производитель. Поэтому наслаждаться получается лишь несколько раз за год.





авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Отважная

Удивляюсь людям, которые ОЧЕНЬ любят виски, особенно какой-нибудь  Chivas Regal
Для меня существует только Джим Бим яблочный, Вильям Лоусонс и Балантайс.
Все остальное, что пробовала — жуткое самогонное пойло, даже если разбавляешь.
Надеюсь, найду когда-нибудь виски, похожий на те, что я написала выше и может мое мнение поменяется.
А пока буду пить ром и джин :D


Жуткая ересь))) дело вкуса, конечно) К Чивасу, впрочем, равнодушен


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Зависимость вкуса от группы крови может быть не псевдонаучной. Но, скорее всего, там корреляция такая маленькая, что не стоит и внимания.
Ну и личные примеры вообще не фактор. Тут нужно десятки тысяч исследовать.

LeMax, моё первое знакомство с дымным было как раз с Лапроаига. Я тогда и представил себе все больницы, бинты и сгоревшие шпалы. Мне дико не понравилось тогда. Но сейчас с удовольствием воспринимаю. Ядрён батон. Но не лучше Талискера.

ЗЫ: сегодня второй раз попробовал Balvenie 12. Понтовое говно. ( Сладенько-ароматно, скучно, невыразительно. Из этой серии мой любимый The Glenlivet 12 (выше не пробовал)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Из этой серии мой любимый The Glenlivet 12
Наверное второе сильнейшее разочарование в виски, хуже только Чивас 18 лет. Жутко невыразительный с очень коротким послевкусием. За такие деньги лучше бы взял две бутылки Чиваса 12.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Но сейчас с удовольствием воспринимаю.
Аналогично :beer: И раньше везде продавали в основном 10-летку, она была просто жестяная. А сейчас пошли эти чудесные модификации. Главное, чтоб не скатились до уровня компота, как Гленморанж.

цитата ZiZu

За такие деньги лучше бы взял две бутылки Чиваса 12.

Чивас 12 меня часто выручал. Помню в командировке в Китае (дело было в Винджоу) в 2 часа ночи на массаже смотрим чемпионат мира по футболу и вдруг !!! кончился вискарь (я заметил, что это всегда случается абсолютно неожиданно). Тут же послали гонца, он нырнул в непроглядную тьму и я думал, мы его уже не увидим. Ибо ночь и не видного ни зги, и магазинов открытых нет. Но нет, вернулся, родной, с Чивасом 12 и чемпионат продолжился с новой силой. Оказалось, что Чавас 12 не паленый и чуть ли не единственный вискарь, который в Китае можно покупать без опаски. (В чем секрет — не знаю) Потом не раз его брал и всегда удачно. Вот такие положительные ассоциации от простого, в общем-то, напитка.
Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 00:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Сколько раз пробовал виски, самых дорогих и знаменитых марок, но каждый раз это оказывался дрянной самогон

Что есть виски? Ячменный самогон! Что есть бурбон? Кукурузный самогон! Что есть коньяк? Виноградный самогон? Что есть водка — отечественный самогон!
Но недорогой коньяк мерзок, дорогой — не часто по карману, водка — фи, гадость, только в компании, так что остается виски...8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 19:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

А если вы VIP-гость и вхожи в директорский кабинет... все наполеоны могут отправляться на Святую Елену.


Какие Наполеоны — из российского магазина (стоящие рядом с мерзким Аистом) или те, что во французских аналогах "фирменных магазинов"?
Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:34   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Мне редко приходилось пробовать настоящий французский коньяк, и большого впечатления на меня он не произвёл


Но сравнивать их с молдавским эксклюзивом и отправлять по результатам сравнения на Святую Елену вы не стесняетесь.

цитата Sawwin

В Гаскони, где я был пять раз, производится арманьяк.


Мне его приходилось пить редко и я считаю, что это распиаренное фуфло.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Но сравнивать их с молдавским эксклюзивом и отправлять по результатам сравнения на Святую Елену вы не стесняетесь.


А чего стесняться, если это правда? Я не миллиардер, чтобы часто потреблять элитные коньяки, но и двух-трёх раз вполне достаточно, чтобы составить своё мнение.

цитата Farit

Мне его приходилось пить редко и я считаю, что это распиаренное фуфло.


Что меня убило, так это глагол "пить" в применении к продукту стоимостью 500 евро за поллитровую бутылку.
Вот я сейчас достал из бара бутылку "Bas-Armagnac", урожая 1987 года, Domaine du Guechat, производитель Anita Marrquet. Налил в хрустальную рюмочку граммов пять янтарной жидкости — и что, я её буду пить? Нет, я буду смаковать по каплям. А вы, если угодно, можете считать его распиаренным фуфлом.

А виски? — не могу представить, чтобы с ним можно было поступать аналогично. Виски необходимо чем-нибудь разбавить, чтобы заглушить мерзотный вкус, по возможности охладить и заглотнуть поскорей, как гадкую микстуру. А потом говорить, что, де пил вискарь.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

А чего стесняться, если это правда? Я не миллиардер, чтобы часто потреблять элитные коньяки, но и двух-трёх раз вполне достаточно, чтобы составить своё мнение.


Я вот тоже не миллиардер, но понимание того, что сравнивать эксклюзив с ширпотребом не стоит — как-то меня достигло.

цитата Sawwin

Что меня убило, так это глагол "пить" в применении к продукту стоимостью 500 евро за поллитровую бутылку.


А что еще с ним делать? Напитки пьют.

цитата Sawwin

Вот я сейчас достал из бара бутылку "Bas-Armagnac", урожая 1987 года, Domaine du Guechat, производитель Anita Marrquet. Налил в хрустальную рюмочку граммов пять янтарной жидкости — и что, я её буду пить? Нет, я буду смаковать по каплям. А вы, если угодно, можете считать его распиаренным фуфлом.


Красивые иностранные слова не делают фуфло чем-то особенным. Я пил арманьяк и вы не впарите мне ничего подобного хоть еще двести красивых слов латинским шрифтом напишите.

цитата Sawwin

А виски? — не могу представить, чтобы с ним можно было поступать аналогично


Ну, не можете и не надо. Я вот не могу проплыть 100 метров кролем за двенадцать секунд — я же не уверяю всех и каждого, что кроль — полная туфта в смысле держаться на поверхности воды.
Смаковать по каплям я свой Auchentoshan не буду. Налью на два пальца, положу лет и буду пить понемногу.

цитата Sawwin

Виски необходимо чем-нибудь разбавить, чтобы заглушить мерзотный вкус, по возможности охладить и заглотнуть поскорей, как гадкую микстуру. А потом говорить, что, де пил вискарь.


Вкус довольно богатый, дымный и резкий. Разбавлять его не нужно — первые глотки идут чистого неразбавленного, лед растаять не успевает, потом идет все более мягко. Мне нравится запах — в первый момент хочется кашлянуть, но потом удивительно хорошо прочищает мозги.
Глотать поскорей — упаси бог, так виски не пьют. Но вам простительно, вы арманьяком пробавляетесь. Убогость и серость.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 20:07  

сообщение модератора

Farit :-[
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")
Страницы: 123...1011121314...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 
  Новое сообщение по теме «Виски!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх