Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 15:07  
negrash

цитата negrash


Так они и покупают в разы лучше. Некоторые тома неоднократно допечатываются.

Вот и славно! И другим сериям пожелаем здравия и успеха!
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 17:08  
Итак, господа, таможня, то бишь шеф, дает добро, поэтому объявляю: в ближайших планах серии "Чёрные Книги" издание сборника рассказов Монтегю Рода Джеймса, любезно предоставленных нам переводчицей Е. Фрадкиной. В случае успеха, думаю, будет и второй том, так что, можно сказать, это будет полное собрание мистической прозы автора.
Для данного сборника Фёдор Ионин по моему предложению опробовал новую стилистику; в результате получится, вероятно, самое красивое из наших изданий с его участием.


–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 17:20  

цитата Karnosaur123

в ближайших планах серии "Чёрные Книги" издание сборника рассказов Монтегю Рода Джеймса


Эта новость сделала мое воскресенье))) Обязательно куплю с/с Джеймса))) Дай бог, чтоб планы издательства осуществились)))
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 17:26  
Karnosaur123
Супер!
Откровенно скажу, что даже меня, почему-то далекого от рассказов и романов ужасов,
( может вволю навидавшего их в реальности поди за 30 лет следственно-прокурорской работы),
- просто потрясло и проняло!

Техника исполнения и подача эпизода просто завораживает!
Эффект на контрасте красок получается поразительный!
Словно из реального уголовного дела!

Но мне почти не страшно и я улыбаюсь...
- и уважаемому Федору Ионину, и всем любителям и ценителям его творчества и этого художественного жанра!


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 18:04  

цитата Karnosaur123

В случае успеха, думаю, будет и второй том, так что, можно сказать, это будет полное собрание мистической прозы автора.
хм... автор вроде и шикарный, но чувства двойственные. Его же у нас практически всего издали, если я не ошибаюсь? Он и написал-то не так много. Издание от Терры и АСТ вроде покрывает его всего.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 18:58  

цитата Karnosaur123

Монтегю Рода Джеймса


О! Всё-таки решил! Я шефу его еще два года назад предлагал, но он тогда не захотел. Как видно, время пришло.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 19:11  
Karnosaur123 , а известно, когда стоит ждать М. Р. Джеймса?
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 19:43  

цитата arcanum

у нас практически всего издали
Ну, да — так и есть. Но ведь картинки-то какие шикарные:cool!: Кстати, а почему

цитата Karnosaur123

Монтегю Рода Джеймса
??? Он, вообще-то, Родс8:-0


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 19:50  
И у меня чувства двойственные. И автор чудный и Фёдор Ионин- художник не промах,но в коммерческом успехе я лично сомневаюсь. У меня,например, есть чуть ли не три издания его (практически всё ,что он написал,есть на русском плюс пара рассказов в антологиях). Интерес будет у коллекционеров,которым и ляссе и уголки и профиль и иллюстрации непременно Финкельштейна если не Фитингофа нужны.
Как видно,ужасы расходятся со скрипом, а тут ещё ужас с бородой. А у Джеймса есть целая тоже очень интересных последователей,которых никогда не переводили на русский.
Вот издали бы Жука (Марш). Очень интересно. Конкурент Дракулы в своё время.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 19:55  

цитата wkorop

ещё ужас с бородой


Ужасы с бородой, как Вы выразились, продаются в два раза лучше современных ужасов. По крайней мере, у нас.
Перевод Джеймса у Фрадкиной давным-давно лежал готовый. Вот я шефа и подбивал в своё время его издать. Наконец, решился.
И хорошо, и замечательно...
Даже не сомневаюсь, что первый тираж быстро уйдет. Купят и любители классики, и поклонники ужасов.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 21:06  

цитата nikolay.bichehvo

Karnosaur123
Супер!
Откровенно скажу, что даже меня, почему-то далекого от рассказов и романов ужасов,
( может вволю навидавшего их в реальности поди за 30 лет следственно-прокурорской работы),
— просто потрясло и  проняло!

Рад, что Вам понравилось!:beer:

цитата монтажник 21

Он, вообще-то, Родс

Упс8-]

цитата Zlydeni

Karnosaur123 , а известно, когда стоит ждать М. Р. Джеймса?

Вообще я говорю шефу, что нужно как можно скорее — уж очень красивое получается издание. А какова будет обложка! Надеюсь, летом.

цитата negrash

Даже не сомневаюсь, что первый тираж быстро уйдет. Купят и любители классики, и поклонники ужасов.

Если сделаем ПСС, издание получится совершенно уникальным. В едином оформлении. С шикарными иллюстрациями...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 21:13  

цитата arcanum

хм... автор вроде и шикарный, но чувства двойственные. Его же у нас практически всего издали, если я не ошибаюсь? Он и написал-то не так много. Издание от Терры и АСТ вроде покрывает его всего.

Как уже говорил, ТАКОГО классного издания еще не было. Возможно, даже на Западе. Смотрел я, кстати, на Гудридсе их издания О`Брайена — таких роскошных, как у нас, там нет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 21:22  
wkorop

цитата wkorop

Интерес будет у коллекционеров,которым и ляссе и уголки

Увы-увы на ляссе в данном издании надежда мала.:-(((
А так , издание вполне предсказуемое — классика , как Бэнсон и О'Брайен , очень их гармонично дополнит и надо полагать по уже сложившейся традиции в двух томах будет. Иллюстрации от Ионина — опять же создают серийность в подборке классических рассказов ужасов от трёх (пока) мэтров. Терровский сборник и у меня есть , но по выходе ЧК-жного издания избавлюсь от него. Понимаю тех кто жаждет чего-нибудь новенького из ещё не переведённых современных авторов или из классиков и сочувствую им , но за себя рад , для моей библиотеки — самое то.:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 21:29  

цитата Karnosaur123

Надеюсь, летом.

Обязательно куплю, здорово, ежели будет летом :-)

цитата Karnosaur123

Если сделаем ПСС, издание получится совершенно уникальным. В едином оформлении. С шикарными иллюстрациями...

Приобрел бы каждый том Джеймса: несколько томов, да с иллюстрациями, да в едином оформлении — что может быть лучше? :-)
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 21:42  
А Харви когда выйдет?До или после Монтегю Джеймса?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 21:43  

цитата Humphrey Bogart

А Харви когда выйдет?До или после Монтегю Джеймса?

Вероятно, уже после.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:07  

цитата Karnosaur123

Если сделаем ПСС, издание получится совершенно уникальным. В едином оформлении. С шикарными иллюстрациями...
:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:10  

цитата negrash

В серии выйдут все пять романов о Ричарде Хэннее (весь цикл)

Давно хотел спросить: в анонсах указываются 5 романов о Хэннее как полный цикл. А по библиографии Фантлаба в цикле 7 произведений. Просветите, пожалуйста, где истина?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:18  

цитата Dimetrium

Давно хотел спросить: в анонсах указываются 5 романов о Хэннее как полный цикл. А по библиографии Фантлаба в цикле 7 произведений. Просветите, пожалуйста, где истина?

Спрашивали — отвечаю. На самом деле, там 8 романов. Правда, сам автор написал только 7. Восьмой вышел в 2015 году — это, по сути, фанфик.
Базовый цикл состоит из пяти романов:
"The Thirty-Nine Steps" (1915)
"Greenmantle" (1916)
"Mr Standfast" (1919)
"The Three Hostages" (1924)
"The Island of Sheep" (1936)

Однако главные герои базового цикла являются второстепенными персонажами еще двух романов:
"The Courts of the Morning" (1929)
"Sick Heart River" (1940)

Кроме того, в 1985 еще выходила пародия на всё это дело...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:22  

цитата negrash

Спрашивали — отвечаю.

Спасибо за разъяснения. Думаю, 5 основных романов будет достаточно.
Впрочем, эти: "The Courts of the Morning" (1929), "Sick Heart River" (1940) тоже могут быть интересны.
А без пародий и, тем более, фанфиков можно обойтись.
Страницы: 123...450451452453454...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх