Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 02:17  
Ну и не жена ищет, баг памяти.


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 08:08  
Группа северокорейских диверсантов хотят запустить ядерную ракеты, чтобы спровоцировать глобальную войну. В конце фильма главный положительный герой дерется с главным злодеем и в конце поединка кидает его в пламя сопел разгоняющейся ракеты. В это время его подруга добирается до центра управления и оглушив прикладом оператора нажимает подряд все кнопки и в последнюю секунду полета ракета взрывается.


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 10:47  

цитата Cwrd

последнюю секунду полета ракета взрывается.


Фильма не знаю, но хотелось бы отметить, что в "последнюю секунду полета" ракета находится практически над целью и эффект от взрыва ядерной ракеты уже ничем почти не отличается от полностью успешного.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 17:01  

цитата glupec

Отправлено 7 июня 2016 г. 13:20   цитировать   |  
Кино про парня и девушку, американское. Она ему: "Так что, это у нас будет пересып на одну ночь?" (именно так) Он отвечает: "Ты имеешь что-то против?" -- "Ну... нет".
В финале -- парень пробивается с боем в особняк ее отца (тот, само собой, богатый финансовый "туз", поэтому 10000000 уровней охраны, и все такое прочее). При этом он выкрикивает ее имя (то ли Феннел, то ли Финнвал... не помню, короче).
Ну и, по-моему, в финале они таки воссоединяются.
Шло по коммерческому ТВ в начале 90-х. Кто-н. помнит, что это за фильм?..

Лунатица

glupec, это не может быть "Слияние двух лун"? http://www.kinopoisk.ru/film/12341/ Я подробностей не помню, давно смотрела, но там неимущий красавчик домагивался богатой наследницы со всякими страстями-мордастями. Правда героиню зовут Эйприл.

Не то... :-(:-(:-( Откровенно эротических сцен там не было, насколько помню.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 14:44  
Помогите вспомнить многосерийный французский фильм. Название с рекой связано. Росли трое детей. Бедные рыбацкие дети — мальчик и девочка и их ровесница — дочка богатого человека. Дружили. Выросли. Девочки влюбились в мальчика. Он любил свою бедную подружку. Должна была состоятся свадьба. Что-то случилось и ему пришлось уйти в армию. дальше вся их жизнь от свадеб до похорон. Дети. Все это на фоне работы на реке, кажется лоцманы. И отец бедной девочки и выросший мальчик были лучшими в этом деле.
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 16:34  
Фильм про парня, попавшего в тюрьму. Смотрел давно; подробностей не помню, но в финале кто-то там взрывает катер с его девушкой. Потом происходит драка, в итоге выясняется, что девушка уцелела (она появляется с дробовиком и приканчивает его врага). Плюс там еще был его друг из тюрьмы -- некто Родригес, оказавшийся на деле агентом ФБР Мартинесом.
ГГ, по-моему, звали Чаки. У меня была мысль, что это "Тюряга" со Сталлоне; сверил по Кинопоиску -- нет, видимо, все-таки не оно...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 19:36  
glupec Может быть "План побега" с тем же Сталлоне? (+ там Шварцнегер еще был).
Ну или "Воздушная тюрьма" с Николасом Кейджем, но я и сам его почти не помню; вариант — так, на всякий случай
–––
Слава Україні


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 19:38  
kawardan Спасибо, посмотрю.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 19:42  

цитата kawardan

Ну или "Воздушная тюрьма" с Николасом Кейджем


Это точно нет.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 19:58  
Вспомнился тут фильм, виденный году в 85-м. Кажется, югославский. После развода мать эмигрирует и увозит дочку лет 7-10 в Штаты. А отец не согласен и едет за ними, чтобы вернуть дочь не родину. В Америке, чтобы быстрее легализоваться, ему устраивают фиктивный брак с крошечного роста смешной теткой (промышляющей подобными делами).
По-моему, он еще ввязывается в кражу драгоценностей, чтобы добыть денег. Во время приема в богатом доме его тайком впускает одна из приглашенных (с какого-то бока ему сочувствующая). Но украденные из сейфа камушки оказываются фальшивыми и ему там ювелир объясняет, что даже богачи давно уже носят на людях и хранят дома имитации, а подлинники спрятаны в банках.
В конце концов он выкрадывает дочку (вроде бы она тоже тянется больше к папе, чем к маме), и они уезжают обратно.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 20:05  
glupec
конечно, же это не "Тюряга", вы не смотрели что ли фильм со Сталлоне? %-\
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 20:06  
kawardan
нет, это не "План побега" и не "Воздушная тюрьма".
там такого не было.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 07:29  
Подскажите, пожалуйста, что я мог видеть...

Самый конец 80-ых или даже 90-91 годы. Один из центральных каналов. Телеспектакль или сериал. Зарубежный (Италия?, Испания?, Франция?). Серий было 5-6.

Сюжет помню смутно: Вероятно, 18 век. Условно мушкетёрская история. Некий молодой дворянин попадает в засаду — недруги заманивают его в безлюдную местность, где пытаются убить буквально приперев к вратам старого замка. Запомнился виртуозный поединок на шпагах одного против 3-4. Герой уже ранен, истекает кровью, но в решающий момент в стене замка приоткрывается тайная ниша и чьи-то руки втягивают молодого человека внутрь уже в бессознательном состоянии. Выясняется, что за дракой наблюдала молодая девушка, живущая в замке, которая тут же влюбилась в героя и решила его спасти. Через некоторое время молодой человек приходит в себя уже у друзей (родственников?). Практически ничего не помнит (где был, кто спас), лишь смутный образ девушки. Единственная улика — платок с инициалами, что был прижат к ране. Естественно, герой влюбляется, рвётся найти неизвестную спасительницу и покарать недругов.

Сдаётся мне, что я видел экранизацию романа "Графиня де Монсоро", но уверенности нет.
Может быть, кто-то опознает?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 08:44  
Графиню де Монсоро показывали в середине 80-х. Там было 7 серий


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 09:31  
https://fantlab.ru/film6571
Посмотрите может он


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 09:44  

цитата alex1970

Графиню де Монсоро показывали в середине 80-х. Там было 7 серий
Экранизаций несколько. Нужно понять какой я мог видеть и "Графиня" ли вообще это. Может где ещё такая история обыгрывалась...

цитата SAG

Посмотрите может он
Нет. Я видел ещё в советское время лет за 10 до. Титры были иностранные.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 09:55  
Приближенный герцога Анжуйского, лучшая шпага королевства отважный граф де Бюсси вступает в серьезный бой с фаворитами короля и получает тяжелые ранения. На мгновение он приходит в себя в незнакомом доме, где видит прекрасную молодую женщину и вновь теряет сознание.
Графиня де Монсоро. Франция, 1971. Совершенно шикарный Шико там.
Но он точно шел по телеку в середине 80-х. Я еще в школе учился


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 14:19  

цитата alex1970

Но он точно шел по телеку в середине 80-х. Я еще в школе учился


Первый раз сериал "Графиня де Монсоро" видел в году 1980-1981.А уже второй раз смотрел в армии урывками в 1983г.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 06:53  
alex1970, SAG, viktor t — спасибо за помощь.
Посмотрел разные экранизации подробнее. Вероятно, это всё-таки Франция 1971 года. Пишут, что этот сериал показывали в конце 80-ых.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 18:40  

цитата sokil77

Не помнит ли кто названия:
Врач (вроде бы) приехал на новое место работы у психиатрическую лечебницу. На входе встречает работника этой больницы, который делает ему как-бы экскурсию. Потом оказывается, что это сбежавший пациент этой лечебницы.
Дальше не смотрел, а тут почему то вспомнился.


обитель проклятых
Страницы: 123...322323324325326...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх