Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 15:55  
А как там с планами по одной книге Хобб в месяц ?
Ну первые 10 томов к ноябрю это понятно
А The Fool’s Assassin хоть переводчику отдали ?
Кстати Assassin's Fate: Book III of the Fitz and the Fool trilogy в у них в продаже ЗАВТРА !


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:09  

цитата Elric

Ну первые 10 томов к ноябрю это понятно
А The Fool’s Assassin хоть переводчику отдали ?


Вы что, серьезно рассчитываете на то, что кто-то вам на этот вопрос ответит? Вот прямо сейчас, весной, распишет вам по месяцам весь план выпуска серии на следующие десять томов? Ну-ну. Спуститесь с небес на землю и задайте свой вопрос заново где-нибудь в сентябре-октябре, тогда есть шанс на ответ.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:17  
Я хочу хотя бы знать книга в переводе или нет :-)
Если нет все вопросы минимум на год просто отпадают


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:19  

цитата Elric

хочу хотя бы знать книга в переводе или нет

Elric , все хотят.
Да кто ж скажет...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:21  
Elric
Просто ради любопытства — а что Вам даст это знание? ???
Предположим, ответил Вам представитель издательства: да, книга в переводе. Что это изменит? Вы сразу побежите покупать остальные? Или что-то другое?
Не придираюсь. Просто любопытно.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:25  
Seidhe , ознакомление читателя с планами издательства — знак уважения.
К читателю.
По крайней мере, раньше так было. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:32  

цитата Elric

Кстати Assassin's Fate: Book III of the Fitz and the Fool trilogy в у них в продаже ЗАВТРА !

Так он давно в продаже, уже все, кто хотел, себе проспойлерили финал, и любительский перевод идет полным ходом
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 20:34  

цитата ФАНТОМ

ознакомление читателя с планами издательства — знак уважения.
К читателю.


угу. Потом начинается: А где? А когда? А почему не?
Я вполне понимаю издательскую политику, когда о книге сообщают тогда, когда она уже в типографии
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 09:27  

цитата Seidhe

Elric
Просто ради любопытства — а что Вам даст это знание?
Предположим, ответил Вам представитель издательства: да, книга в переводе. Что это изменит? Вы сразу побежите покупать остальные? Или что-то другое?
Не придираюсь. Просто любопытно.

Просто отмечу в СПИСКЕ ОЖИДАНИЯ , что условно через год будет нужная мне книга
и на

цитата kvadratic

любительский перевод

не буду обращать внимание

Ну тогда просьба админам раз роман
https://fantlab.ru/work623122

цитата kvadratic

давно в продаже

пора поменять его статус


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 09:44  
Elric
Понятно. Спасибо за уточнение. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 05:39  
На просторах Твиттера нашел вот такое вот. Азбука, если бы ты издала Ротфусса — цены бы тебе не было. Ээээээксмо ещё когда до него дойдет....
P.S. прошу не серчать — я по другому не знаю как картинки прикреплять(


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 07:09  
Sawyer898, в ЗНФ? А чем ЗНФ так сильно лучше эксмошно-фанзонного "Fantasy World" (или как там эта серия называется), где даже какие-то иллюстрации обещают и выход Ротфусса в этом году? Переводы у Ротфусса хорошие от Хромовой (да и первый был неплохой)

P.s. мне самому нравится, что у Азбуки нынче поменьше брака и серии добиваются, но на форуме какой-то неадекватный культ Азбуки развернулся уже, по-моему, с требованиями издать всё и вся. Нечто подобное было в теме "Фантастики Книжный Клуб" в своё время, закончилось так себе.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 07:49  
gooodvin судя по отзывам купивших Аберкромби в серии Fantasy World — бумага хуже, ценник выше. Иллюстрации и супер лично для меня не показатель.
Касаемо культа Азбуки на форуме — частота изданий, качество изданий, цена изданий. Ээээксмо уже давно обещает Ротфусса, но воз и ныне там. Что-то мне подсказывает что если бы это делала Азбука то я бы уже (как и остальные почитатели творчества Ротфусса) ожидали только третий том, а не издание цикла в перспективе (как сейчас). Культ ККФ я скорее всего пропустил. Я в курсе лишь культа Райаниеми и Суркова)
Сорри за оффтоп.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 08:19  

цитата Sawyer898

Что-то мне подсказывает что если бы это делала Азбука то я бы уже (как и остальные почитатели творчества Ротфусса) ожидали только третий том, а не издание цикла в перспективе (как сейчас).


Тут до сих пор ждут обещанный сборник Суэнвика. А любители сериализма сами выбрали путь ожидания, такова их стезя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 08:20  

цитата Sawyer898

gooodvin судя по отзывам купивших Аберкромби в серии Fantasy World — бумага хуже, ценник выше. Иллюстрации и супер лично для меня не показатель.
Касаемо культа Азбуки на форуме — частота изданий, качество изданий, цена изданий. Ээээксмо уже давно обещает Ротфусса, но воз и ныне там. Что-то мне подсказывает что если бы это делала Азбука то я бы уже (как и остальные почитатели творчества Ротфусса) ожидали только третий том, а не издание цикла в перспективе (как сейчас). Культ ККФ я скорее всего пропустил. Я в курсе лишь культа Райаниеми и Суркова)
Сорри за оффтоп.

Азбука не может и не должна все издавать. Есть читатели, которым Ротфусс не интересен. Мне, например. Есть еще много книг, которые можно и нужно издать в серии ЗНФ.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 09:05  
Le Taon Суэнвика уже давно отменили. А про сериализм — вы как давно видели роман-одиночку? Сейчас почти любая книга в жанре фэнтези — начало цикла с промежуточным финалом или с клиффхенгером.
BENER я, конечно же упомянул свою хотелку. И Вам я ее не навязываю, там людей убивают иногда, вы такое не любите. И я не требую что бы Азбука издавала все (хотя я не буду против этой монополии) соответственно вы можете поднять своё забрало


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 10:04  

цитата Sawyer898

А про сериализм — вы как давно видели роман-одиночку?
в этом году :-) https://fantlab.ru/work671658


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 10:20  
gest77
Справедливости ради — "Дети земли и неба" всё-таки входят в условный цикл "Мир Джада", а все произведения Г.Г.Кея происходят в единой системе мироздания — Мирах Фьонавара. Читать, конечно, можно и отдельно, но всё-таки, если прочитать до них "Львов Аль-Рассана", "Последний свет солнца" и "Сарантийскую мозаику", мир обретёт определённую глубину, историю и станет значительно "шире" ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 10:38  

цитата gooodvin

и выход Ротфусса в этом году

Только что получил письмо с ОЗОНа, там в продаже появилось "Имя Ветра" 1429 р. Тут уж точно, лучше переиздания дождаться.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 13:29  
Подскажите, пожалуйста, стоит ли приобрести книги Р. Хобб? Мучаюсь вот. Вышло их уже немало. Спасибо
Страницы: 123...4344454647...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх