Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Некоторое время назад довелось мне годик протусить в ГКБ намба n-цать. И в ту пору как раз начала развиваться борьба с нетрудовыми доходами, пьянством на рабочем месте, аморалкой и прочим.
И вот, один хирург, назовём его Василий Иванович (классика!) Петров за великолепно сделанную операцию по дежурству, которая спасла жизнь двум людям одновременно (и матери и её дитёнку, ибо беременна баба была) получил наутро от еёйного мужа конвертик. Доктор Петров был человек интеллигентный, потому не забыл сказать "да что вы, да зачем, не надо, заберите щазже!", но, поддавшись давлению и заверениям в искренности и вечной благодарности, поддался искушению и конвертик забрал. Вернее, позволил его сунуть себе в карман.
Произошло это по его пути в операционную, где его уже ждал непроход. А на выходе из оной, по окончании операции, его ждали люди в серой форме и с красными ксивами.
"Оп-паньки! Менты",- сказал Василий Иванович, радостно осклабясь.
"Карманы покажите", — сказали менты.
"Ордер покажите", — парировал Василий Иванович.
Слово за слово, но доктору было объяснено, что нехрен выделываться, он задержан по подозрению в принятии взятки, сейчас будет обыскан при свидетелях и всё, физдец котёнку, больше срать не будет.
Василий Иванович только ехидно хохотнул и великодушно разрешил делать всё, что угодно "нашим справедливым органам, которым страшно ходить на Лужкова, и потому они ходят на врачей".
А далее был обыск доктора, который ничего не дал. То есть вообще ничего!
Где конверт? Ясно же — в операционной!
Операционную обыскивали час, и тоже ничего не нашли.
Когда уже все уходили, с козьими мордами и с позором, Петров выловил за рукав мужа, давшего деньги и замогильным голосом прошептал "По делам вашим да будет вам!". Муж вздрогнул.
По уходу всей процессии Василий Иванович прошёл в операционную. Потом надел перчатку, залез в колбу отсоса, доверху наполненную отделяемым и вытащил конвертик.
"Деньги не пахнут!",- гордо заявил он, отсчитав половину спасшей его сестре.
"И кого они хотели подловить? У меня дед служил в НКВД, мамка всю жизнь врачом в ГУЛАГе проработала! Как дети, в самом деле",- гордо сказал Василий Иванович и удалился в дальний уголок — постирать купюры и выпить спирта.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
И еще одна медицинская байка

цитата

Случилась она не так давно, но и не так уж чтоб недавно. Тогда я был совсем в другой больнице, в другой специальности, но не о том речь.
Как-то под вечер поступил вьюноша, правда со взором потухшим. До больницы его довела любовь, причём безответная. Как уже многие догадались — суицидник был мальчик. Но это он потом признался, признайся он сразу, и история бы не состоялась, потому что в ПСО баловать не дают.
Поступил вьюнош около 11 вечера. Мы уже к тому времени успели посетить оперблок, и не один раз, были уставшие, поэтому мальчика анамнезом особенно не мучили, а просто обработали и перевязали повреждения да и закинули на койку.
Сами же в ординаторской приняли позу "развалившись" кто где и начали лениво трындеть, немного "нарушая режим".
Примерно в половину второго в коридоре послышались голоса с тенденцией к усилению как по громкости, так и по амплитуде. Вышедшим проверить нам предстала картина сыром и маслом — открытое окно высокого довольно этажа, в которое врывался тёплый ветерок летней ночи, а за окном силуэтом чья-та фигура, одной рукой ещё держащаяся за раму.
- МЛЯ!,- упавшим голосом доложил Валера.
И начались спасательные работы. Минут 10 мы плясали с бубном вокруг открытого окна, пытались и так, и эдак убедить потенциального летуна, что жизнь прекрасна и удивительна, он же нам с маниакальным упорством доказывал, что жить ему незачем, возлюбленная Джульетта его не замечает, и потому он уходит, но память его остаётся.... и всё в таком духе.
- Василий, слушай, а давай просто выпьем, а? — от безысходности предыдущих попыток предложил я.
- Да, Василий, у нас тут Хенесси 15-летний случился. Потрындим, попьём. Выкинуться всегда успеешь, — поддержал Валера.
Василий отказывался.
- Вась, ну не ломайся ты, доктора же предлагают! — поддерживали больные.
- Васенька, ну соглашайся, — хором умоляли медсестрички.
- Вась, ты чё, дурак? Это ж Хенесси! Не том свете такого точно не будет! — внёс свою лепту санитар Петрович.
- У-ку, — глухо отказывался Вася.
- Ну и хрен с тобой! Раз такой дурак — сигай, а мы коньяк пить пошли. Ребята, всем наливаю! — в сердцах бросил Валера и демонстративно развернулся спиной к окну.
Вероятно, Хенесси всё-таки попробовать хотелось, и потому через некоторое время в окно просунулась голова, потом осторожно туловище, и через некоторое время появился и сам Вася, на котором с криками восторга повисли и силком втащили караулившие больные.
- Вяжите его! — приказал Петрович.
Через полчаса новоявленный Ромео на каталке, крепко фиксированный, уезжал в ПСО.
- Вот видишь, какая штука получилась!, — провожал его Валера, — не попил ты Хенесси.
- Впрочем, — когда его уже увезли, добавил он же, — мы тоже.
И это была святая правда. Потому что кроме водки и спирта, больше ничего у нас не было.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Возвращается мент утром с дежурства, только разделся, чтоб поспать, а жена из спальни кричит:
- Сбегай в ларек за пивком!
Мент, ругаясь, влезает в форму и бегом в ларек.
Продавец в ларьке его спрашивает:
- Тебя что, с работы выгнали?
- С чего бы это?
- Да форма на тебе пожарника.

Английская компания Tarmac изобрела асфальт, который поглощает воду. Как адекватный ответ, в Сколково изобрели воду, которая поглощает асфальт.

Американский солдат возвращается с фронта и едет по Англии в поезде.
Все сидячие места заняты, только в одном купе сидит англичанка, напротив нее на сидении — собачка, рядом — англичанин.
- Леди, разрешите мне присесть!
- Вы, американцы, все очень грубые! Вы что, не видите, тут сидит моя собачка!
- Но леди, я очень устал, я воевал три месяца на фронте, я хочу сесть!
- Вы, американцы, не только очень грубы! Вы еще и надоедливы!
- Леди! Я тоже люблю собак, у меня дома их аж две. Давайте я сяду и подержу вашу собачку на руках!
- Вы, американцы, не только очень грубы и надоедливы! Вы просто невыносимы!
После этих слов американский солдат берет собачку, выкидывает в окно и садится. Леди теряет дар речи. Сидящий рядом англичанин говорит:
- Знаете, молодой человек! Я вовсе не согласен с ее определением американцев, но я позволю себе заметить, что вы, американцы, делаете многие вещи не так. Вы ездите не по той стороне проезжей части, держите вилку не в той руке, а сейчас вы выбросили в окно не ту суку!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
— Сара, ты видишь сны?
— Сема, ты мне сегодня приснился в эротическом сне.
— И шо там, Сара, я тебе вытворял?
— Ты пришел и все испортил…
______________________________________________________ _____

Прораб Василий настолько хорошо владеет интонацией, что фразой «..Твою мать!» может и поругать, и похвалить, и поздороваться, и даже выразить соболезнование.

______________________________________________________ _____

— Дорогой! Tы скоро будешь папой!
— Папой?! Как так? Я даже не католик...
______________________________________________________ _____

Иду из больницы, здорова, настроение отличное, все мне улыбаются, солнышко светит, птички поют...
И хоть бы одна падла сказала — БАХИЛЫ сними!
______________________________________________________ ____

День первый.
К земле приближается гигантский астероид. Группа отважных бурильщиков
отправилась к нему для установки ядерного заряда.
День второй.
К земле приближается гигантский астероид с ядерным зарядом.
______________________________________________________ ____

Ну, не может директор ФБР и собака Путина отзываться на одну и ту же кличку!
Кто-то должен был уйти.
______________________________________________________ ____

Слава великому российскому народу — строителю коммунизма и капитализма — за то, что он так и не построил ни того, ни другого!
______________________________________________________ ____
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
- Говорят ты ездил со всей семьёй в Турцию?
- Да. Я, жена и сын.
- И во сколько это тебе стало?
- 150 тысяч.
- Хм. Недорого на троих.
- А ты думаешь они тоже скидывались?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Планы на июнь? Пока не знаю. В зависимости от того, какое будет время года.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Готовясь к свадьбе, моя невеста выбирает украшение зала, музыку. Я занимаюсь бытовой стороной вопроса: переписываю свое имущество на родителей.
Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 14:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Судя по нынешним учебникам, обязательная проверка на наркотики нужна не в школах, а в Министерстве образования.
______________________________________________________ _____________

Хотелось бы таки лично убедиться, что не в деньгах счастье.
______________________________________________________ _____________

Если вокруг одни идиоты, вполне возможно, вы наконец пришли к своим!
______________________________________________________ _____________

Самый трудный поединок — это когда за счастье приходится бороться с
ленью.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
володя вытащил из ранца
двух рябчиков и ананас
и тотчас изгнан был из класса
как класс
© crazy_grant

весна прошла настолько лёгкой
походкой мимо городов
что на снегу не видно даже
следов
© Каркас

аркадий задержал дыханье
аркадий милиционер
вот вам успешных задержаний
пример
© борго

бухаю с физиком неделю
исписан формулами лист
и попугайчик стал частично
волнист
© crazy_grant

ошеломлённый рентгенолог
перекрестился втихаря
когда в башке моей увидел
царя
© Акын

не ешь меня седой психолог
я только с виду колобок
на самом деле это ж нервов
клубок
© лыжа

отелло душит буратину
руками полными заноз
но погибает напоровшись
на нос
© раз раз_ & тры

шол третий год как я худею
хоть и понятно что тщета
зато какая никакая
мечта
© solo
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
соседи бьют по батарее
грозят полицию позвать
за то что спать мешаем ночью
своей звенящей тишиной
© Татьяна Алёнина

за чашкой кофе полицейский
сказал что он вобщето злой
но так как добрый на больничном
то попросили подменить
© Сыр

татьяна села на крылечко
сплела из терния венок
и показала его звездам
и звезды поняли ее
© scare_bird

матрешки сильно измельчали
сказал седой матрешковед
вот раньше в крупную матрешку
вмещался красноярский край
© макс колесник

я если чо не понимаю
то сразу так и говорю
мол вы тупые идиоты
несёте непонятно чо
© MarkII

я негр шаинского и больше
скрывать от мира не хочу
да чунгу написал маэстро
но чанга выстрадана мной
© ethopmevoila

олег прикинулся собакой
чтоб не платить за газ и свет
облаял грубо почтальона
и съел квитанции за май
© kozokryl
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ленку начали называть акселераткой к концу восьмого класса тогда еще десятилетней школы. При росте сто семьдесят шесть сантиметров она имела не менее восьмидесяти килограммов веса. Для девочки я вам скажу параметры не очень привлекательные, но тогда она не очень обращала на это внимание.
Однажды Ленка зашла в спортивный зал после уроков и надо же такому случиться, что именно в тот момент там были занятия секции по вольной борьбе. Пристроившись на лавочку, она с восхищением наблюдала, как несколько пареньков валяют друг друга на матах под чутким руководством тренера. Минут через пятнадцать Ленка поняла, что это ее стихия.
- Я тоже хочу! — обратилась она к тренеру.
Тот, оглядев ее довольно мощную фигурку, только развел руки и вздохнул.
- Но ты же видишь, что у нас нет девочек.
- А я с ними буду бороться, — наивно сказала Ленка, показав на пацанят, вызвав в них бурный восторг.
- С ними нельзя, — серьезно заметил тренер, — но если горишь желанием, я могу позаниматься с тобой индивидуально.
На том и порешили. Ленка ходила на секцию, тщательно отрабатывала на ватной кукле броски и захваты, отжималась от пола, а когда тренер выходил в коридор, с легкостью разбрасывала нападавших на нее парнишек.
Надо сказать, что при всей своей крупности, Ленка была пропорциональна, а еще у нее была очень красивая и очень большая грудь. Настолько большая, что когда тренер взял ее вместе с командой на областные соревнования и ей там нашлась соперница, Ленка снесла ее этой грудью с первого удара, едва не прихватив и зрителей. На этом ее спортивная карьера закончилась.
Десятый класс, экзамены и поступление в техникум отрывали массу времени, но когда оно появилось, Ленка начала понимать, что ей чего-то не хватает, а не хватало самого естественного — особи противоположного пола, то есть мужчины. Сокурсники ее побаивались, да и по комплекции — а к тому времени Ленка подобралась уже к ста восьмидесяти двум сантиметрам роста и почти ста килограммам веса — ей партнера не находилось. В городе искать было некогда, да и как-то не по-девичьи это, и она начала страдать, проклиная гены и наследственность.
Единственная лазейка, где ей отпускали комплименты, был городской рынок. Заезжие жители южных республик, любящие крупных женщин, рассыпались перед ней в любезностях и знаках внимания. Ленке это льстило, но связывать свою судьбу с представителем другой национальности она не хотела. А тут еще и казус произошел — обворовать ее хотели.
Нет — не южане, а какой-то местный польстился на ее кошелек со студенческой стипендией да крохами, которые высылали из дома. Хорошо хоть Ленка вовремя заметила тянущую из сумочки кошелек руку.
Захват был мгновенным, а бросок через бедро выполнен был на все пять. Незадачливый воришка попал в травматологию с вывихом руки и серьезным сотрясением мозга. Ленку хотели даже судить, но потерпевший сам отказался от претензий, видимо представив, как будет ухахатываться народ, а может испугавшись, что трюк придется повторять при следственном эксперименте.
Но главное не в этом, а в том, что Ленка и на рынке лишилась поклонников. Теперь когда она там появлялась, кавказцы смотрели на нее не как гордые орлы, а как кролики на удава, ведь все произошло на их глазах.
Ленка упала в депрессию. А еще через полгода в городке появился сексуальный маньяк. Ленка тоже боялась! Как не крути, а все же девушка.
Почему в тот вечер она так поздно возвращалась домой на съемную квартиру, она уже и не помнит, все покрылось мраком времени, но то, что путь ее лежал по аллейке довольно мрачного парка — истинный факт.
Он появился неожиданно, вынырнув откуда-то из-за кустов. Ленка вздрогнула — «маньяк!» — пронзило сознание отчаянная мысль, тем более, что мужик держался руками за то место, где по логике вещей у него должно было находится основное орудие преступления.
Правда, виду он не подавал, скромно стоя на обочине аллейки. Но Ленка правила боя знала назубок, фраза тренера — «противник за спиной, половина проигрыша» — врезалась в ее память навечно. Видимо поэтому она и решила, что самый лучший способ защиты это нападение, другими словами «сицилианская защита».
Подсечка и толчок который она произвела поравнявшись с мужичком, был стремителен. Маньяк громыхнув костями по бетону дорожки как консервная банка, подскочил довольно шустро.
- Не понял! — охнул он.
- Щас поймешь, маньяк засранный! — решила получить и моральный перевес Ленка, — щас ты у меня все поймешь! Не на ту нарвался!
Второй ее рывок был тоже стремителен, но к ее удивлению маньяк влегкую ушел от захвата, а Ленка почувствовала, как ее рука заворачивается за спину. Если бы не удар локтем в лоб мужика, который был ниже ее почти на полголовы, то вполне возможно ей пришлось бы сдаться на болевом. Но удар достиг своей цели и маньяк опять громыхнув по бетону костями, попробовал опять подскочить. Правда, удавалось ему это уже не очень хорошо.
- Ну что, урод, теперь ты понял на кого напал! — возопила Ленка, понимая, что победа почти на ее стороне.
- Это кто на кого еще напал, — потирая лоб и плечо, произнес мужик, — А ты хороша!
Возможно, этот комплимент был первым в начинающейся любви, но Ленка тогда об этом не думала.
- Вставай, гад, в милицию пойдем! — твердо произнесла она, — пусть они с тобой — маньяком разбираются.
- С каким маньяком? — миролюбиво протянул мужик, — Я что, на маньяка похож?
- А зачем ты тогда меня в кустах поджидал? — сбитая с толку миролюбивым тоном, произнесла Ленка.
- Никого я не поджидал, в кусты по малой нужде заскочил, когда увидел, что кто-то идет.
- А глаза что у тебя так блестят? — теряясь, нашла последний аргумент Ленка.
- А ты думаешь башкой об бетон это приятно? — наконец-то встав, произнес мужик, — но ты действительно хороша, ведь у меня первый юношеский по самбо.
С той минуты разговор перетек в профессиональное спортивное русло и мужик, назвавшийся Сергеем, проводил ее до дома. Ленка не извинялась. Потом начались встречи, закончившиеся свадьбой.
Живут уже восемь лет, странно, но оба во весь голос заверяют, что несмотря на иногда возникающие споры и разногласия — драк между ними не было никогда.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Стоим с начальником на курилке, тут он меня спрашивает:
— Обедать поедешь?
Здесь следует заметить, что мой начальник не водит автомобиль, а я на своём авто обедать езжу крайне редко.
— Пока не знаю. Мне нужно собаку на вакцинацию отвезти. А что тебе надо?
— Хотел в банк заскочить. Подумал, ты сможешь подвезти, если поедешь куда-нибудь.
— Я сейчас позвоню в ветеринарную клинику, узнаю, завезли ли вакцину. Если всё готово, тогда поедем.
Где-то за 10 минут до обеденного перерыва к нам в кабинет, где работает ещё семь человек, заходит начальник. Я без слов понимаю его взгляд, жестом прошу подождать минуту, а сам набираю номер ветеринарной клиники:
— Добрый день, завезли вакцину? Да-да, мне нужна импортная, комбинированная. И чтобы обязательно вакцина от бешенства была. Есть? Отлично, я тогда сейчас вместе с ним подъеду.
Вешаю трубку, поворачиваюсь к начальнику и говорю:
— Всё, договорился, вакцина есть. Собирайся, я тебя отвезу.
Выражения лиц моих сослуживцев в тот момент были просто бесценны.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Вирус-вымогатель «WаnnаСrу» атаковал Израиль... И, таки да, остался должен.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
15 причин, чтобы развестись:

1.Чтобы спокойно посмотреть финал Лиги Чемпионов.
2.Надоело ходить налево. Хочется ходить прямо.
3.Потому что у супруги кончились лучшие годы, и портить уже нечего.
4.Чтобы ходить в туалет, когда захочешь, а не когда освободится.
5.Чтобы обеспечить супругу алиментами.
6.Любовь прошла, а помидоры еще не завяли.
7.Потому что теща (свекровь) победила.
8.Чтобы одолеть чувство собственной неважности, зарастить дыру в энергетическом коконе и восстановить утерянную на время брака связь с космосом.
9.Чтобы погулять на разводе!
10.Чтобы доказать, что ты мужик (баба), а не баба (мужик)!
11.А взять все и разделить!
12.Эту причину впишите сами.
13.Чтобы, как у нормального человека, мама снова была одна.
14.Любовь зла, разлюбишь и козла.
15.Очередь в суде подошла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Любителям приводить в пример Билла Гейтса как успешного человека, бросившего учебу, стоит помнить, что он бросил Гарвард, а не задрищенское ПТУ...
Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 19:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх