Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Как скоро выйдет "Зона ужаса"?


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Sandman, 3 апреля должен быть сдан тираж. И книга начнет поступать в продажу. То есть на следующей неделе, а когда именно — будем следить. Сообщим.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Благодарю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, кто нить, плиз. Купил электронную версию ССК 2015. А там никогда не было иллюстраций? Или их просто нет в электронной версии? А то, помню, где-то в сети, в ВК, что ли, рисунки видел к некоторым рассказам.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

Подскажите, кто нить, плиз. Купил электронную версию ССК 2015. А там никогда не было иллюстраций? Или их просто нет в электронной версии? А то, помню, где-то в сети, в ВК, что ли, рисунки видел к некоторым рассказам.

В бумажной 15-й были иллюстрации. Darkseed рисовал.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

Или их просто нет в электронной версии?


В электронные версии не включаем, чтобы файлы не были такими большими. Но иллюстрации можно найти в Сети, на наших сайтах в том числе на сайте самой ССК.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Хельг , darklot , понял, спасибо. Посмотрю рисунки на сайте.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Ну, собственно, "Зона ужаса" появилась в продаже во всех основных магазинах Инета: Лабиринт, Озон, Book24. В книжных реала пока замечена по Москве, до Питера и других городов дойдет попозже, как всегда и бывает.

По ССК-текучке: идет полным ходом отбор в ССК 2018, готовится подарочное издание "Самая страшная книга: Лучшее", готовится первый роман в серии — "Фаталист" Виктора Глебова.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

По ССК-текучке


Подскажите, пожалуйста, а что что с "13-ю монстрами"?


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sandman

что с "13-ю монстрами"?


В работе, но раньше осени уже не ждать.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Благодарю.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Зато сегодня мне показали наброски оформления-издания подарочного "ССК: Лучшее". Весьма интересный там подход. Не бесспорный, на мой взгляд, но самому захотелось такую книгу купить, даром что все читал и все есть. Наверное, это к лучшему. Как что-то финальное будет готово, покажем.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
darklot Интригуешь)))


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Ну, собственно, две новости.
1. Переиздана в мягкой обложке антология "13 ведьм". Тираж покета 3000 экз., что делает "13 ведьм" на данный момент главным бестселлером серии (общий тираж 5500, а это уже что-то достаточно серьезное в наше время). Книга уже есть в ряде магазинов, считая Лабиринт и Май-шоп, цены более чем демократичные, от 106 рублей за книжку. ПОДРОБНЕЕ
2. Если кто не заметил, то ССК: Лучшее появилась в базе Фантлаба. Там и обложка, и состав, и ознакомительный фрагмент.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
А что по составу Чертовых пальцев и аннотации Скелетов? И какова вероятность их издания в этом году?
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mo3k

А что по составу Чертовых пальцев и аннотации Скелетов? И какова вероятность их издания в этом году?


Также интересует состояние "13-цати монстров".


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Mo3k, по "Чертовым пальцам". Прямо сейчас автор, Дмитрий Тихонов, все проверяет, дорабатывает etc. Как закончит (где-то в течение месяца по идее), так станет ясно, что там с окончательным составом. Книга-то готова у него давно, но с той поры и автор что-то новое написал.
Аннотации для "Скелетов" пока нет. Я не так давно закончил читать сам роман (еще черновую версию, без особых правок, как понимаю). Книга интересная и это 100-процентный, чистый хоррор. Описать можно как что-то вроде Лаймона или Литтла, но написанное получше, более ярким художественным языком (все-таки Максим Кабир поэт, это чувствуется). Т.е. в наличии элементы палпа и сплаттерпанка, обогащенные мистикой. Имеются: маньяки, колдуны, призраки, монстры, одержимые, в общем все)
На мой взгляд, шансы на издание обеих книг в этом году высоки, хотя — возможно — сыграет роль то, как хорошо/плохо будет продаваться "Фалатист" и как скоро разойдутся остатки "Зоны ужаса" (в последнем случае речь именно об остатках, чуть больше 200 штук на складе).

Sandman, сейчас заканчиваем работу по отбору в ССК 2018 и я продолжу работу над "13 монстрами". Поскольку в ходе отбора могут попасться талантливые вещи на эту тему, которые будут чуть сыроваты и из-за этого не попадут в ССК — я не спешу, вдруг что-то доработать удастся и получим хорошие тексты.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Благодарю за информацию.
Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 16:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 19:49  

сообщение модератора

stf, воздержитесь от оскорблений и провокаций
Страницы: 123...6364656667...151152153    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх