Фантастический раритет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

Фантастический раритет

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 00:58  
Отправил заявки на выпуски 348 и 349 «Тардиса» — Алексей Югов "Безумные затеи Ферапонта Ивановича" в 2 книгах


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 10:15  
О, "Тардис" дёрнул у "Алатыря" :-) Интересно, кстати, куда сам "Алатырь" подевался? Начали за здравие...
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 11:37  

цитата Geographer

О, "Тардис" дёрнул у "Алатыря"
А когда ее "Алатырь" издавал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 11:52  

цитата Geographer

О, "Тардис" дёрнул у "Алатыря"
Это было электрическое издание Алконоста, который, похоже, тоже почил в бозе :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 12:10  
А еще ранее это был скан из журнала "Сибирские огни", который тут добрые люди выложили в свободный доступ. Да вы же и выкладывали :)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 12:42  
В общем, как всегда. Кто у кого украл, и украл ли вообще, неизвестно, но простор для дискуссий неисчерпаем, и осадок опять же... )))


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 13:03  

цитата DragonXXI

Алконост, который, похоже, тоже почил в бозе
Achtung! Partizanen!!! Видимо, была проведена карательная операция:box:8:-0o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 13:56  

цитата монтажник 21

Видимо, была проведена карательная операция

Не иначе. А жаль...
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 14:02  
Представитель Алконоста перестал посещать сайт в ноябре 2016. Выбросил на всеобщий суд два десятка файлов, и ретировался куда-то.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 14:32  
"Алатырь" выдал подготовленное и сейчас готовит следующие тома — дело не быстрое, перевести, макет опять же... и всякие привходящие обстоятельства


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 14:35  

цитата arnoldsco

сейчас готовит следующие тома

Спасибо за изданное и ждем новое!


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 14:42  

цитата С.Соболев

Представитель Алконоста перестал посещать сайт в ноябре 2016. Выбросил на всеобщий суд два десятка файлов, и ретировался куда-то.


Это о ком? ???

На сайте был посетитель Verne, но он же ясно о себе все рассказал:

цитата

Вопросы по работе издательства прошу мне не задавать. Я не являюсь сотрудником "Алконоста" и только сообщаю о новинках. Надеюсь, что в скором времени у издательства появится своя тема.


Насколько я помню, он сразу же пытался открыть тему, но ее за два месяца так и не открыли. Раз уж это вспомнили, то, кстати, почему тему не открыли тогда? Но, в любом случае, Verne, видимо, почувствовал себя нот велком и больше не заходил, что и понятно: сообщать новости об издательстве в ветках других издательств было бы странно.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 20:22  
Отправил заявки на внесение в базу следующих книжек серии "Фантастический раритет":

Бобров С. Восстание мизантропов
Бельский С. Лаборатория великих разрушений
Бельский С. Между небом и землей
Рюмин В. Преступление доктора Пирса
Безант У. В царстве «разумного»
Красницкий А. За приподнятой завесой


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 20:25  

цитата Panzerbjorn

тправил заявки на внесение в базу следующих книжек серии "Фантастический раритет":

замечательно!
–––
ищу фантасгармонию :)


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 20:49  
У меня лежит еще штук 15 "ФР" на внесение в базу из последних поступлений — увы, нет времени, но постараюсь все-таки сделать


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 21:32  
Итого из семи перечисленных книг "Уральского спекулянта":

Югов "Безумные затеи Ферапонта Ивановича" в 2 книгах — дернуто у "Алконоста". В 2-х книгах, потому что кушать хочется.
Бобров — "Восстание мизантропов". Дернуто у "Саламандры".
Бельский — "Лаборатория великих разрушений". Дернуто у "Leo" или "Саламандры".
Бельский — "Между небом и землей". Дернуто у "Саламандры".
Рюмин и Красницкий — дернуто с общедоступных чужих (бесплатных) сканов.

Комментарии излишни.
К слову, таким же образом надерганы с чужих (бесплатных) сканов и чужих (бесплатных) электронных изданий недавние книги ряда других коммерсантишек. Все как водится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 21:44  

цитата Victor31

Насколько я помню, он сразу же пытался открыть тему, но ее за два месяца так и не открыли.


Для самиздата давно существует одна ветка на форуме, и других не будет открываться.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 21:49  
С.Соболев, внезапно! А как определяется "самиздат"?
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 21:53  
И снова в сотый раз мы идем по кругу кто у кого что перекопировал-перепечатал.
Хочу напомнить, что изначально всё-таки была дореволюционная книга или эмигрантская газета или журнал времен НЭПа, с тиражами в сотни, тысячи экземпляров.
Думать что из тиража (даже!) в 500 экземпляров единственная копия сохранилась только у одного человека на всём земном шаре — заблуждение.
Как только вспомнили о "Ночной птице", существующей действительно в количестве 20 штук, в течении месяца нашлось 6 (шесть) обладателей этого суперраритета. А вы говорите о книгах и журналах с многотысячными тиражами. При выпуске "Тардисом" 300 штук книжечек за пять лет, совпадения просто-таки неминуемы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 21:54  

цитата Victor31

А как определяется "самиздат"?


Отсутствие ISBN.

Тема "Фантастический раритет" заводилась под Тардисовский "Фант.раритет", но представители Тардиса благополучно соскочили, и уже давно эта ветка стала местом сбора любителей редкостей довоенных, НЭПмановских, эмигрантских, дореволюционных. Присутствие книжек Тардиса здесь эпизодическое.

Ветка Саламандры существует потому что группа Саламандра ведет просветительскую миссию по поиску и возвращению в читательский оборот редчайших текстов, а сами книжки у них получаются изящными и толковыми, с историческими комментариями и библиографиями.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх