Почему я не пишу книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Почему я не пишу книги?»

 

  Почему я не пишу книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2015 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

Вот такой вот цинизм

Оправданный, в общем. Но еще и такой фактор (это пишу применительно к себе, понятно): чукча в первую голову читатель, а потом уж все остальное. Ежели мне, например, скучно читать п.р.о.е.к.ты — с какой стати мне будет интересно с ними работать? А если мне не интересно то, что я делаю — с чего оно будет интересно читателю? Такой вот замкнутый круг.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2015 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

если мне не интересно то, что я делаю

Так а почему — неинтересно? Аппетит приходит во время еды! Тут главное нАчать, как говорил один наш незабвенный лидер:-)


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2015 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

Аппетит приходит во время еды!

И тут обычно вытанцовывается такое, что в рамки проекта уж точно не вобьешь. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2015 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

И тут обычно вытанцовывается такое, что в рамки проекта уж точно не вобьешь.

Не знаю — не пробовал. Но, думаю, кривая вывезет. Впрочем, фантастика для меня — больше хобби. Пишу-то я другое:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 
У меня все просто: тупо лень. Хотя начатых произведений уже больше десятка. А за все время удалось завершить только один рассказ в третьем классе и один рассказ на эту фантлабораторную работу


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

один рассказ на эту фантлабораторную работу

Значит, надежда есть.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Значит, надежда есть.

"Младенца при рождении надобно высечь, приговаривая при этом: Не пиши! Не пиши!" (с). :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Не пиши! Не пиши!" (с). :-)))

Они, гады, упорные...:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Хронический лентяй
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
У меня проблемы с русским языком, причём хронические. В школе по русскому имел стабильную тройку и то скорее за усердие, чем за грамотность. Мои тексты полны орфографических ошибок и предложения в них не согласованы. Таким образом я не способен написать стройное произведение, результат моих творческих потугов, на выходе напоминает опус школьника.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
потому, что не хочу унижать остальных графоманов величием собственной гениальности!!!!!!!1111
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

остальных графоманов величием собственной гениальности!
Не переживайте. Графоманы пишут, а не читают. Унизьте лучше читателей:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Я бы с удовольствием что-нибудь написал,времени нет,читаю много:-)))
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Я не знаю, что должно случится, чтобы я начала писать. Наверное, стану постарше и выйду на пенсию, тогда захочу реализовать несколько хороших задумок, но возиться с публикацией точно не буду. Мое воображение настолько богатое, что мои сны можно записывать и сразу же публиковать. Да, я там летаю по планетам, сражаюсь на краю обрыва, веду философские диалоги с кошками, спасаю землю и т.д. и т.п. И все это снится каждую ночь уже почти 30 лет. Я с удивлением узнала, что остальным снится работа, соседи, семья, друзья и прочие бытовые ситуации. Короче, на пенсии, если не попаду в пациенты к психиатру, напишу толстую тетрадку своих снов, слегка подправив сюжет и героев. И пусть это будет лишь бездарная графоманщина, т.к. писательского опыта нет вообще, я буду с удовольствием переживать любимые сны еще и еще. 8:-0
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

если не попаду в пациенты к психиатру
:-D:-D:-D Видеть сны и писать тексты, голубушка, вещи весьма друг от друга далекиеo_O


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
монтажник 21 ну, так одно другому и не мешает, вроде бы. ;-)

Впрочем, время, потраченное на писание, отнято у сна:-D
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
С удовольствием бы написал/закончил пару вещей, но сейчас времени совершенно на это нет — семья, работа...
Лелею надежду, что когда-нибудь разгребусь со всеми текущими задачами, и будет время на творчество... буду домой приходить в 6 вечера, как полагается, в выходные не работать, ходить в отпуски, дети подрастут (хотя бы до средней школы), чтобы не отвлекали...

А то пол написанного романа уже практически 9 лет лежит, ждёт вторую половинку(хотя синопсис, наработки — всё есть). :-)
–––
StarCraft forever!


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата bobchik.ghost

ждёт вторую половинку
Вторую половинку текста или автора ))) ;-)


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

Видеть сны и писать тексты, голубушка, вещи весьма друг от друга далекие
Вот поэтому я и не начинаю. :-)
Хотя, если уж задуматься о написании текстов... Современное образование натаскивает молодежь видеть структуру художественного текста. Все современные популярные романы написаны по одной схеме, и этим схемам спокойно обучают на платных курсах любого желающего. То есть, "вот на этой странице лучше дать завязку сюжета, а кульминацию этой сюжетной линии лучше сделать тут. А герои должны быть такими, чтобы их можно было описать тремя словами. Именно их мы и будем использовать в тексте, когда будем обращаться к данному персонажу. И не забыть про то, что речь и восприятие у каждого героя будет существенно различаться. Бла-бла-бла, и прочее, прочее, прочее..". Открываешь любой роман последних лет и видишь эти мелкие "стежки", которыми к персонажу "пришиты" характерные фразы (как они там на профессиональном языке называются?), мелкие ассоциации, которые возникают почему-то у всех героев при виде этого персонажа, видишь сюжетные линии и персонажей, которые введены исключительно для юмора и т.д. и т.п. Эти мелочи тут же распадаются на отдельные блоки информации. Роман перестает быть цельным и начинает состоять из отдельных блоков текста, как компьютерная программа. Только увлекательный сюжет способен скрепить текст в одно целое. А описательную часть и диалоги может дописать любой более-менее обученный автор. Так что ждем, когда поколение ЕГЭ, которое сейчас учится препарировать художественный текст с целью рассмотрения его отдельных деталей, начнет делать обратное: собирать текст воедино. Надеюсь, у них хватит интересных идей.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
А я уже по факту написал, ибо семь сотен отзывов — это пара-тройка романов. По примеру Арбитмана могу составлять анталогии в духе "100 лучших" или "100 худших романов". :-)))
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Почему я не пишу книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему я не пишу книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх