Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 17:03  

цитата Elric8.

По поводу "Слов сияния" ответ из ВК группы "Азбуки"

а на прошлой неделе опубликовали анонс и сказали, что через месяц из печати выйдет
странно


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 17:13  
А всё потому, что ответ был по книге некоего Шмитта, а на вопрос по Сандерсону ответили вот так:
"+/- 4 июля должен быть напечатан. Когда будет точно — сразу сообщим. Мы знаем, КАК вы его ждете :)"
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 17:17  
Johann_Wolden спасибо, исправил


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 17:22  
Андрэ, оба тома уже в предзаказе на Лабе, например.

–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 17:24  

цитата Mixail1990

я еще жду из фэнтези "Охотники за костями" того же Эриксона(вдруг выйдет,переводчик и редактор сделали свою работу,теперь все зависит от Э.),"Слова сияния" Сандерсона, "Трон из черепов" Бретта,"Beyond redemption" Флетчера.это только самые ожидаемые книги.еще продолжение Хобб,Маршалла, продолжение "Сплава закона" Сандерсона.


Плюсую этот лист ожиданий. Ну и еще там есть всякое интересное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 17:30  

цитата

Трон из черепов" Бретта
В книгах он называется Трон черепов
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 17:30  
Я жду Бена Кейна ,,Орлы на войне'', любопытная аннотация.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 17:31  
счастливые люди. я вот только Вегнера очередного жду — и то, скорее всего, на 2018 пойдет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 17:33  
Serega_Kozopas Это проза историческая. Вам не сюда
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 17:37  

цитата ДМЧ

я вот только Вегнера очередного жду
+1
ДМЧ , ну а как же продолжение "Короны за холодное серебро"? Очень и очень.

Да и Гжендович "Владыка ледяного сада" , обещанный.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 17:37  

цитата PetrOFF

оба тома уже в предзаказе на Лабе

Даже обложки неплохие — удивительно. Ну уж бумагу, наверное, пустят самую дешёвую — финский офсет (в простонародье туалетная) :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 17:41  
ФАНТОМ, а еще Пискорский (который мне, например, даже интересней Гжендовича), Баллингтон "Печальная история братьев Гроссбарт", Стивен Эриан "Боевой Маг", Николас Имз "Kigs of the Wyld", Брайан Стэйвли и Сэт Дикинсон от фанзон. Еще Астрель анонсировала любопытного дебютанта Эда Макдональда с книгой "Blackwing".

Это навскидку из того, что не называли)


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 18:14  
"Корону за серебро" -- не знаю, браться ли за чтение. "В духе Аберкромби" -- для меня антиреклама
С Гжендовичем ознакомился. Хорошо, но не "ах, как хорошо!"-- то есть продолжение почитаю, но если пропущу -- не страшно. Вегнер однозначно интереснее.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 18:27  
ДМЧ , браться.
Лучше, чем Аберкромби, как по мне.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 18:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 18:53  

цитата Melanchthon

"права вернулись к наследникам" — это инсайдерская информация? Ведь права были у Аст. Просто в интернете нигде об этом ничего нет


Да есть в интернете, есть. Например:

цитата

Договор с АСТ заканчивается в 2017 году, и после этого сын Бориса Стругацкого Андрей сможет подписать новый договор с издательством, которое будет готово выпустить 33-х томник.

http://kstati.net/33-toma-bratev-strugack...

На "ФантЛабе" в теме об АБС это уже цитировали.

"Какие издательства" — на этот вопрос, к сожалению, ответ будет только после заключения договора. Если срастется. Да, велика вероятность, что цена будет высока, а тираж — мал. Зато обложка — твердая. 8-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 19:00  
ДМЧ На мой вкус "корона" совсем не в духе Аберкромби,
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 19:23  
vvvladimirsky, спасибо за подробный ответ :beer: !


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:29  

сообщение модератора

Steffen Seidhe Axeron blakrovland
В следующий раз, получите предупреждение за флуд и оффтопик в строго модерируемой теме.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:31  

цитата vvladimirsky

цитата Seidhe

Просто нужно признать, что читают их только ФАНАТЫ ТОГО ИЛИ ИНОГО АВТОРА.


Видимо, тонкий намек пропал впустую. Скажу открытым текстом: ПСС читают ИССЛЕДОВАТЕЛИ творчества того или иного автора. Или определенной эпохи. Или определенных литературных направлений. И так далее.

А фанаты ровными колоннами идут на "Зенит-арену", скандируя обидные частушки про "Спартак".

сообщение модератора

vvladimirsky получает предупреждение от модератора
Оффтопик после предупреждения модератора.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...168169170171172...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх