Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:29  

цитата Vladimir Puziy

Издательство "Сидорович".


Добавлю, что выпускать будут совместно с новым издательством "Acta Diurna" (Андрей Мартьянов). Тираж — около 500 экз., обложка твердая. Макеты, как я понимаю, будут ровно те же, что и в "Млечном пути": для "Люденов" это принципиально.

Я буду покупать. Ни одного с/с АБС у меня нет, все в разрозненных изданиях.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:34  

цитата Vladimir Puziy

есть на странице авторов на Фантлабе


Это

цитата Edred

полный комплект малотиражек, которые Соболев делал
?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:37  
vvladimirsky, снова здорово, Имхо, здравствуй, малотиражное издание :-(((. 500 экземпляров — это для создания ажиотажного спроса и установления высокой цены? Молодцы, да...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:41  
Melanchthon , малотиражное издание — это от 20 экз. до 100 экз. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:44  
фантом, вы поняли, о чём я — опять не 3000 — 4000 экземпляров, опять заоблачные цены, Имхо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:48  
Melanchthon И что вы предлагаете-то? Не издавать ПСС потому что вам неудобно будет его читать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:50  
ФАНТОМ
Определения в словарях всё-же говорят о «до 1000 экз.»
http://publishing_dictionary.academic.ru/...
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:50  

цитата Melanchthon

и установления высокой цены?


По словам издателя ориентировочно и предварительно стоимость тома будет 1 300 — 1 500 рублей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:51  
ФАНТОМ
Легко же находится: https://fantlab.ru/series2831
Последние четыре книги выходили тиражом 100 экз.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:52  
С.Соболев, 8-). Вопрос некорректный. Очень многим любителям АБС будет "неудобно" читать данное ПСС из-за высоких цен. Раньше им так, Имхо, раскошеливаться не предлагали. Оффтоп закончил.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:54  

цитата shickarev

По словам издателя ориентировочно и предварительно стоимость тома будет 1 300 — 1 500 рублей.

Более чем вменяемо для такого издания.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:54  

цитата Melanchthon

Очень многим любителям АБС будет "неудобно" читать данное ПСС из-за высоких цен.


Я думаю, это ПСС предназначено как раз для профессионалов


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:55  

цитата Melanchthon

Раньше им так, Имхо, раскошеливаться не предлагали

...а никто не мешает читать электронку, бесплатно.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:01  
Товарищи, я не против издания, я обеими руками за — но не за такую безумную цену. И если здесь, на Фантлабе, все, кто хотели купить ПСС, а теперь, возможно, не купят, — это "профессионалы" — я буду очень удивлён. Имхо, основа тех, кто купила бы ПСС — обычные читатели, поклонники творчества Братьев.
razrub, :beer:. Тоже не в диком восторге от такого тиража, да?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:18  

цитата Melanchthon

Тоже не в диком восторге от такого тиража, да?

Большого восторга от тиража нет, конечно. Но вряд ли читательские восторги и хотелки тут имеют какое значение. И вряд ли у небольшого издательства получится быстро реализовать большой тираж. Ну да, 1500 р., это ещё туда-сюда... Хотелось бы и подешевле конечно, но видимо таковы нынешние реалии.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:31  
Небольшое дополнение к имеющейся информации из ВКОНТАКТЕ
"Lost gods Брома по последней информации действительно планируем, но не раньше второй половины осени"
–––
Д. Суарез "Поток"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:31  

цитата Melanchthon

Имхо, основа тех, кто купила бы ПСС — обычные читатели, поклонники творчества Братьев.


Для обычных читателей будет аст-шное собрание на основе сталкеровского черного. Им его с головой. "Обычному" читателю нет необходимости ни в черновиках, ни в письмах.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:39  
Roujin, то есть, в 2006 — 2010, когда Аст издало шесть томов с письмами и вариантами, тиражом от 3000 экземпляров и выше, обычные читатели были с мозгами? А теперь резко поглупели, да? P.s.: давайте в тему Стругацких, здесь, возможно, оффтоп.
Razrub, Имхо, нет, реалии — они разные. Захотели бы, Имхо — выпустили бы на газетке, но в твёрдом переплёте — как Аст.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:43  
CharlieSmith хреновые новости! Ну,что поделать? Будем ждать!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:48  

сообщение модератора

Детальное обсуждение составов и аудитории ПСС Стругацких для "Планов..." все же оффтопик.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...170171172173174...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх