Аркадий и Борис Стругацкие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:52  

цитата Melanchthon

тираж будет около 500 экземпляров каждого тома

Дай Бог разойдутся. Вон АСТ тяганул с разгона два тома писем по 3000 экз. — и сдулся. Такого спроса на это нет...
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:54  
Melanchthon Вы думаете в 2006 это было что-то культуртрегерское, общественное, альтруистическое?


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:55  
Pirx, оправдать, при желании, издательство и наследники, Имхо, смогут что угодно. Братьев с нами нет, теперь всё решает дикий рынок, Имхо.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:03  

цитата Melanchthon

Братьев с нами нет, теперь всё решает дикий рынок, Имхо.

Будь браться живы, они бы спонсировали?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:11  
bbg, некорректный вопрос — Братья, за исключением изданного тиражом в 100 экземпляров каждый 4-х томника, никогда не связывались с малотиражными издательствами ( razrub пишет — малотиражное — до 1000 экземпляров).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:28  

цитата Melanchthon

никогда не связывались с малотиражными издательствами

Я не про малотиражность, я про дикий рынок.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:34  
bbg, ??? В чём суть вопроса?


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:36  
Такое же чувство, как в советские времена за книжками Стругацких гонялись по барахолкам.
"Дефисит. Вкюс спсфицки" (с)
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:42  

цитата Melanchthon

??? В чём суть вопроса?

Кто должен спонсировать выпуск ПСС? Книг Стругацких и так в магазинах есть. ПСС будет стоить дорого, вероятность распродать нестопроцентна. Кто рискнёт издать большим тиражом дорогую книгу? А тут аж 33 тома.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:45  
Melanchthon

Не хотите вспомнить сколько стоила средняя книга в 2006-м? Ну и заодно припомнить издательскую политику АСТ того периода.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:47  
tick, :beer: — похожее ощущение. Найти надо, да ещё и денег чтобы хватило :-).
bbg, а кто сказал, что у другого издательства ПСС обошлось бы в такую большую сумму для читателей? Люди, которые заинтересованы в продаже данного издания?


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:50  
Roujin, защищать издательство, имхо, последнее дело. Это бизнесмены. ПСС появится и без нашего желания. Просто кто-то согласен на любую цену, а кто-то — нет, имхо.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:52  
Melanchthon

Это относится к практически любому товару — хочется ездить на "Инфинити", а приходится на дедушкиной "Ниве".


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:59  

цитата Melanchthon

кто-то согласен на любую цену, а кто-то — нет, имхо.

Известное дело, деньги — зло.
Придёшь на рынок — и зла не хватает.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 18:01  

цитата bbg

Будь браться живы, они бы спонсировали?
Ну Борис Стругацкий Полдень наверное спонсировал. Недаром его закрыли сразу после его смерти....
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 18:05  
Товарищи, неужели все стройными рядами побегут брать ПСС по 1.300 — 1.500 за один том ( shickarev об этом написал) ? И, мне кажется, лаборанты не должны троллить друг друга — этого добра и в других местах навалом, имхо.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 18:13  

цитата Melanchthon


Umklaydet, vvladimirsky пишет, что тираж будет около 500 экземпляров каждого тома. Это что — опять практически малотиражное издание? Приехали


Я не знаю, откуда у него информация. У меня другая. Первый тираж будет — 300 экз. Дальше — как покажет себя рынок. Допечатать сейчас очень просто, был бы спрос. Продаваться будет в магазинах Москвы, Петербурга, интернет-магазины + заказы через интернет почтой у самого издательства. Т.е. обеспечить смогут каждого, кто захочет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 18:13  
Melanchthon, ну, я, например, покупать буду. 1300 — 1500 — это ещё приемлемо.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 18:27  
Umklaydet, а цену shickarev правильно озвучил — 1.300 — 1.500 за том?
Razrub, только бы не получилось, как у некоторых других издательств — "первые тома купили за 1.500 — а теперь, сославшись на инфляцию и т.п., повышаем и повышаем цены на остальные тома. Всё равно же купят, куда денутся."


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 18:47  

цитата Umklaydet

Я не знаю, откуда у него информация. У меня другая. Первый тираж будет — 300 экз.


У меня нет такой информации. Я писал дословно следующее:

цитата

Добавлю, что выпускать будут совместно с новым издательством "Acta Diurna" (Андрей Мартьянов). Тираж — около 500 экз., обложка твердая. Макеты, как я понимаю, будут ровно те же, что и в "Млечном пути": для "Люденов" это принципиально.


Ваша, впрочем, неверна. Цитирую:

цитата

Александр Сидорович первый завод 350 экз. Логистику выстраиваем. Через интернет магазины точно можно будет купить.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх