Возможно ли привить другому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Возможно ли привить другому человеку любовь к чтению?»

Возможно ли привить другому человеку любовь к чтению?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
А надо ли "прививать"? Вот мой муж в детстве, говорит, читал довольно много, сейчас же на протяжении 10-ти лет что я его знаю ни одной в руки не взял, несмотря на то, что библиотека дома шикарная (и регулярно пополняется). Думаю, всему свое время. Когда выйдет на пенсию, мне кажется, он оценит то, что не слушала его и тратила часть бюджета на хорошие книги8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата alika26

выйдет на пенсию, мне кажется, он оценит то, что не слушала его и тратила часть бюджета на хорошие книги

Вот я на пенсии, но читаю преимущественно те книги, которые сам покупал ранее и не было времени прочитать. Сейчас покупаю в основном для колекции.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата alika26

муж в детстве, говорит, читал довольно много, сейчас же на протяжении 10-ти лет что я его знаю ни одной в руки не взял, несмотря на то, что библиотека дома шикарная

есть такие индивиды — читают, чтобы найти умную, интеллигентную жену, а, найдя, бросают читать, что им очень легко даётся, т. к. это для них есть возвращение к своему естественному состоянию...
у меня наоборот, жена бросила читать, выйдя замуж...
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата mr_logika

 у меня наоборот, жена бросила читать, выйдя замуж...

Может свободного времени стало резко меньше?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Сам я читаю с 4-х лет. Бабушка приучила )))
Теперь по мере сил прививаю своим ученикам любовь к чтению хорошей фантастики. Держу в кабинете клубную библиотеку > 300 книг. Некоторые выпускники спустя годы так прямо и говорят: "Вы подсадили меня на книги!".
Сын читает с дошкольного возраста (начинал с "Незнайки на Луне").
Так что по сабжу — привить любовь к чтению можно!
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Возможно ли привить другому человеку любовь к чтению?»

 
  Новое сообщение по теме «Возможно ли привить другому человеку любовь к чтению?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх