Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 13:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 21:06  
Умеет Фантлаб заинтриговать ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 02:14  
У меня вопрос: можно ли что-то сделать со злостным археологом? А то завелась там одна такая, уже тем с полсотни подняла.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 09:35  
swealwe и что? Хочется человеку высказаться — его право...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 16:58  
swealwe на ФантЛабе нет запрета на некропостинг.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 18:12  

цитата Green_Bear

некропостинг
:-))) Все решается элементарно — тема удаляется полностью, если в ней нет новых сообщений в течение определённого времени.
Полгода, год.
И тогда не придётся придумывать для анализа действий новичков и не только, решивших достать из чулана тему, такие слова.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 18:27  

цитата montakvir7511

И тогда не придётся придумывать для анализа действий новичков и не только, решивших достать из чулана тему, такие слова.

Я ничего не придумывал, это распространенная формулировка в сети:)
Не вижу в ситуации ничего проблемного. Если тема и впрямь незаслуженно ушла в "отстойник", то теперь она нескоро сползет назад. А если она бессмысленна, то от пары сообщений в ней форум ничего не потеряет.
Удалять спустя полгода-год? Смешно) Мало ли по каким причинам лаборанты малоактивны в ней. Например, автор несколько лет не публикует новых книг. Что, закрыть тему? А потом снова возвращать?)) Посмотрите, когда последние сообщения были в темах о творчестве таких популярных авторов, как Маккефри, например. Какие перерывы были в теме той же Камши — а теперь там вновь кипят споры, хех.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 18:26  
Я за некропостинг! Иногда вылазят очень интересные темы!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 08:07  

цитата montakvir7511

тема удаляется полностью


А вдруг там интересная информация , или дискуссия , которая кстати вполне может быть найдена по поиску ? Нафига удалять ?
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 08:36  

цитата opty

Нафига удалять
Ну вы гляньте, люди то недовольны, оказывается, что новички поднимают мёртвые лет по пять темы.
Лично мне все равно как будет. Неинтересные темы я просто пропускаю.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 10:13  

сообщение модератора

Старые темы удаляться не будут.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 10:24  

цитата Green_Bear

некропостинг

...и слово-то какое придумали: интервью братьнекропостинг.:-)))

Старая тема, какая бы она ни была старая — в любой момент может быть востребована.
И это здорово.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 10:27  

цитата

ххх: Вот за что люблю форумы, так это если новичек создаст дублированную тему, тут же сбегуться старожилы и будут попрекать его неумением использовать поиск. А если он использует поиск и отпишется в теме двухгодичной давности — моментально обзовут некропостером…

баш

Слово "некропостинг" существует почти столько же, сколько эти ваши форумы)
Я люблю некропосты. Поднимаются старые темы, я сразу начинаю ностальгировать на тему того, каким крутым был фантлаб N лет назад :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 15:06  

цитата elninjo_3

Я за некропостинг! Иногда вылазят очень интересные темы!

И я, они правда интересные.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 16:08  

цитата montakvir7511

Ну вы гляньте, люди то недовольны, оказывается, что новички поднимают мёртвые лет по пять темы.
Нет, люди недовольны тем, что темы поднимаются десятками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 16:34  
Никакими правилами не запрещено поднимать темы из небытия, возобновлять дискуссии, голосовать, и, главное, высказывать своё мнение по любым интересующим вопросам.
Поэтому все недовольные могут быть сколько угодно недовольны, но это никак не должно запретить любому новичку пройтись хоть по сотне, хоть по две сотни тем и высказаться по волнующим его аспектам (естественно, не нарушая других заповедей Сайта). Опять же недовольных прошу вспомнить один афоризм: "нервный не тот, кто постукивает пальцами; нервный тот, кого это раздражает" и то, что они когда-то тоже были новичками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 16:37  

сообщение модератора

Закроем тему. Еще раз: старые темы не будут удаляться. Дальнейшие сообщения на эту тему буду рассматривать как оффтоп


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 08:55  

сообщение модератора

Вопросы по заявкам перенесены в соответствующую тему.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 10:06  

цитата Pirx

Вопросы по заявкам перенесены в соответствующую тему.

Страница не найдена


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 10:23  
sdmbank Не знаю, почему ссылка побилась. Поправил.
–––
a million bright ambassadors of morning
Страницы: 123...9596979899...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх