Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 21:51  

цитата Nicolle

Было время,  когда мне безумно нравился Пехов (18—20 лет). Сейчас я отношусь к нему куда прохладнее, но впечатления того возраста помню по оценкам,  а если сестра-подросток спросит что бы почитать из фэнтези,  я ей предложу того же Пехова,  а не, скажем, любимого в 26 лет Сапковского.

Вот вот, это как раз одна из возможностей, которые можно реализовать.

цитата dao8571428

MarineDevil хорошая, но весьма трудоемкая для осуществления задача.
Я это понимаю, тем более хоть какое-то (спрятанное в недрах) решение моего вопроса все таки есть. Но я считаю, у разработчиков должна быть тетрадь, куда записываются хорошие идеи, которые можно претворить в жизнь (легко и быстро, сложно но можно, очень сложно в ближайшем будущем не реализуема). И если эта идея хорошая, её тоже можно в эту тетрадку записать. :-)


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 22:44  
Не читал всего того, что выше. Пару отрывков, не более.

Но я за тех, кто хочет, чтоб оценки можно было выставлять повторно, при учитывании старых. ;-)

А всему причиной, что перечитал одну книгу, и понял, что она достойна более высокой оценки.
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 23:01  
По поводу повторной оценки уже проводился опрос. Результаты достаточно наглядные.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 08:06  

цитата Славич


По поводу повторной оценки уже проводился опрос. Результаты достаточно наглядные.

1) 70/120 из 250 проголосовавших для выяснения истинного результата на таком большом сайте явно маловато.
2) Я в той теме не заметил аргументов "за", в частности, небыло что из за этого рекомендации являются не такими точными, как могли бы быть. А из единственных аргументов против были: это бред(нет толку), возможность злоупотребления, нагрузка на сайт. Причем, те кто высказался против, явно не видели практическую ценность этого нововведения из-за отсутствия нормальной аргументации.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 12:49  

цитата MarineDevil

1) 70/120 из 250 проголосовавших для выяснения истинного результата на таком большом сайте явно маловато.
Увы, редко какие опросы набирают хотя бы 250 голосов.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 14:11  
Часто бывает интересно, насколько мои взгляды сходятся со взглядами того или иного лаборанта. Для такого сравнения существует очень приятная таблица "Корреляционное поле", точнее две таблицы — само поле и таблица "Пары оценок".

Очень хотелось бы, чтобы в таблице "Пары оценок" было видно на какие из произведений сравниваемые лаборанты оставили отзывы. Например, те же баллы в таблице могут быть выделены другим цветом для произведений с отзывами.

Очень интересно бывает посмотреть не только на сколько баллов мы сходимся-расходимся по тому или иному произведению, а и прочитать почему, а вручную искать такие вещи не реально.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 15:51  
А что случилось с отображением форума? Почему он такой урезанный?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 16:25  
elninjo_3, выражайтесь, пожалуйста, яснее. Ваш вопрос непонятен.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 16:40  

цитата Pirx

выражайтесь, пожалуйста, яснее. Ваш вопрос непонятен.

Это я что-то натворил с настройками! Все ок :beer:
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 19:08  
Господа, а есть возможность не читать конкретную авторскую колонку (в смысле — не видеть сообщения от нее при входе в авторские колонки)?
Честно говоря, бесконечный спам от Неграша утомил.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 19:09  

цитата Ghost of smile

Господа, а есть возможность не читать конкретную авторскую колонку (в смысле — не видеть сообщения от нее при входе в авторские колонки)?

Нет. По-моему, такое в принципе никогда не обсуждалось. Каждый может формировать свою личную ленту подписок, а общий список одинаков для всех.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 17:02  
Вот тут в классификаторе путаница https://fantlab.ru/bygenre?wg101=on многим книгам дан 21 век... Хотя конечно дело происходит в 20 веке.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 17:26  

цитата просточитатель

Вот тут в классификаторе путаница https://fantlab.ru/bygenre?wg101=on многим книгам дан 21 век... Хотя конечно дело происходит в 20 веке.
Так сложилось исторически.:-) Раньше в классификаторе был пункт "Настоящее", затем приняли решение переименовать его в "21 век". В итоге некоторые произведения, действие которых разворачивается в конце 20 века, оказались классифицированы неверно. Ничего не поделаешь.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 19:34  

цитата Славич

Так сложилось исторически. Раньше в классификаторе был пункт "Настоящее"
Мне сказали уже;-) Так надо перенести. Ведь путаница.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 19:49  

цитата просточитатель

Мне сказали уже;-) Так надо перенести. Ведь путаница.

Мне кажется, это всегдашняя проблема, возникающая когда классификация заменяется более детальной. Если раньше настоящее охватывало конец 20го и начало 21го веков, а сейчас 20й и 21й разделились, то ранее классифицированные вещи можно пересортировать только вручную, а это большущая работа.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 01:23  

цитата _Y_

Если раньше настоящее охватывало конец 20го и начало 21го веков, а сейчас 20й и 21й разделились, то ранее классифицированные вещи можно пересортировать только вручную, а это большущая работа.

А тут разве нет алгоритма — все что было написано с "настоящим" до 2000-его — все в 20й век?
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 10:44  
Жанровый классификатор не соглашается сохранять классификацию, если не выбрано "Место действия". Однако, существуют произведения, которые невозможно привязать к месту. Например, https://fantlab.ru/work175129 — микрорассказ относится ко всей вселенной в целом.

Мне кажется, ни один пункт или категория в классификаторе не должны быть обязательными — пользователю нужно оставить право сомневаться по любому вопросу, не заставлять его выбирать "наименее неподходящий" вариант.

Поэтому, предлагаю убрать проверку на заполнение конкретных пунтов, а, чтобы не плодить пустые классификации, выставить ограничение на максимально разрешенное колличество незаполненных категорий, например, выбрасывать сообщение "Минимальное колличество классифицированных категорий — 7"
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 11:43  

цитата _Y_

Жанровый классификатор не соглашается сохранять классификацию, если не выбрано "Место действия". Однако, существуют произведения, которые невозможно привязать к месту. Например, https://fantlab.ru/work175129 — микрорассказ относится ко всей вселенной в целом.


Сколько не предлагали добавить "Неопределённое место действия" — воз и ныне там.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 11:58  

цитата GBV

Сколько не предлагали добавить "Неопределённое место действия" — воз и ныне там.


По-моему, Место действия — лишь один из камней спотыкания. Так уж литература устроена, что для любой классификационной системы можно найти примеры, ей не поддающиеся.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 13:00  

цитата vad

А тут разве нет алгоритма — все что было написано с "настоящим" до 2000-его — все в 20й век?
Всё в ваших силах.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)
Страницы: 123...537538539540541...755756757    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх