Когда и где читаем


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Когда и где читаем»

 

  Когда и где читаем

# Варианты ответов Проголосовало  
 В транспорте
 122
 
 На работе
 53
 
 В отпуске
 82
 
 Дома перед сном
 188
 
 Дома вместо сна
 90
 
 Всегда, когда только удается
 148
 
 Предпочитаю не читать, а слушать аудиокниги
 9
 
 Что-то еще
 48
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Хотя,у меня знакомый один сделал даже полочку специальную в сортире, помню,у него лежал там "Властелин колец"

У меня на подобной полочке в туалете лежит энциклопедический словарь :-))) Познавательно)
Еще в туалете часто читаю разные небольшие книги публицистического характера. Вроде Карнеги)) Ну и, конечно, журналы и газеты. Вообще, чтение в туалете, видимо, стоит оформить в отдельную тему :-)))

А так читаю только дома. В транспорте неудобно, и не сконцентрируешься, и атмосфера не та. Просто нет привычки. В институте тоже читаю очень редко, и то скорее журналы, чем книги.

Дома читаю обычно по вечерам, чаще всего — перед сном. Но обычно в выходные читаю с перерывами в течение всего дня. Разве что утром почти никогда не читаю.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время стал увлекаться чтением в туалете перед сном, чтобы не мешать спать остальным. :-)))
–––
В начале было Слово...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 07:07  
цитировать   |    [  ] 
Всегда читаю в транспорте и перед сном. В метро без книжки становится плохо — голова кружится, без прочтения 20-30 страниц на ночь не засыпаю. Когда я одна дома, читаю во время еды и вообще как только выдаётся свободное время. На работе — некогда. В туалете никогда не читаю. Атмосфера не та, и нет привычки.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
дома в удобном кресле перед монитором.
но безотносительно сна )
скорее вместо фильма или игры )
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Первые шесть пунктов 8-):-)))
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Читаю в основном дома: за едой и перед сном, на выходных и днем время иногда находится. Раньше читал еще на работе, но сейчас столько работы навалили и продолжают наваливать, что времени нет совершенно. :-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Конечно только дома- после работы,в основном перед сном.Выходные дни удается читать намного больше,если нет никаких срочных дел.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
в метро с работы еду 2 остановки, но все равно успеваю парочку страниц прочитать :-)))
а так в основном сразу после ужина часика 2. в выходные валяюсь с книжкой все утро
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
В ванне хорошо читается. Главное не уснуть с книгой в руках :-D
–––
Ёжики санитары леса


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Чтение в транспорте наносит очень сильный удар по зрению, но без этого уже не могу — надо же чем-то занимать те сорок минут, которые я каждый день провожу в метро.
Ну а дома перед сном — это уже традиция:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
В детстве мне говорили, что вредно читать лежа. И в транспорте тоже вредно. До сих пор читаю и лежа, и в транспорте, и лежа в транспорте, а зрение — 1 на оба глаза.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Тема перенесена в подфорум "Трёп на разные темы".


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
В основном — либо перед сном, либо (если выходные) — с утра, как проснусь. Иногда — днём, если время свободное выдаётся. Ну и на каникулах — это святое:-)))
В городском транспорте не читаю принципиально. Во-первых, на дальние расстояния часто ездить не приходится, а во-вторых, когда в автобусе народу, как селёдок в бочке (а именно так оно в последнее время и бывает) — особо не почитаешь. А вот в поезде почитать чего-нибудь — самое оно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
В транспорте и дома перед сном...


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Читаю везде, когда выдается свободная минутка. В транспорте, в очереди, когда приходится ждать. У меня всегда при себе в сумке электронная книга. Она легкая и много места не занимает. Обязательно читаю перед сном. А вот в ванной и в туалете у нас маленькие книжные полки для всей семьи. Я лично в этих заведениях предпочитаю читать рассказы.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Практически всюду, кроме транспорта — зрение жалко. Правда, в метро, когда бываю в городе, где оно есть, читаю обязательно, а то со скуки помрешь. У нас в городе маршруты тоже есть длинные, но там так трясет....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
Дома перед сном. Самое оптимальное фор ми. =) Ну, или если выходной, то целый день напролет. =)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hrip

Интересно было бы услышать,а как остальные с детями "борятся" за свои права


Теперь никаких прав одни обязанности :-)))

Лично меня спасает КПК, даже в супермакете встаю в самую большю очередь и читаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Когда есть возможность. Чаще всего читаю в транспорте и там, где нужно ждать (у меня практически всегда с собой книга). Иногда читаю книгу во время просмотра фильма (на скучных моментах). В последнее время стала пробовать аудиакниги, очень тяжело идут, но идут)


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
При наоличии возможности — везде и всегда. После покупки КПК эта возморжность расширилась. :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Когда и где читаем»

 
  Новое сообщение по теме «Когда и где читаем»

тема закрыта!



⇑ Наверх